Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum (50ml)

★★★★★ (532 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 50 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Parfum, was für eine langanhaltende Wirkung sorgt.
• Die Basisnote besteht aus Zedernholz und Sandelholz, die dem Duft Tiefe und Wärme verleihen.
• Die Herznote enthält pinke Freesie und Rosenknospe, die für eine blumige und feminine Note sorgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,06 €
Ø 35 €
34,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,37 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,06 €
Ø 35 €
34,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,37 €
ab 34,06 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Edp Spray Kaufland Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Edp Spray 3-4 Werktage 34,06 € Versand kostenfrei Gesamt 34,06 € → zum Angebot
• Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 749,80... SUPERSHOP Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 749,80... siehe Shop 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Boss 44326, Boss Ma Vie Pour Femme 50ml Eau De Parfum Rosa Frau Pink female Dress Inn Boss 44326, Boss Ma Vie Pour Femme 50ml Eau De Parfum Rosa Frau Pink female 8-10 Werktage 38,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
• BOSS Körperpflegeduft Ma Vie Eau De Parfum Spray 50ml Otto BOSS Körperpflegeduft Ma Vie Eau De Parfum Spray 50ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 48,00 € + 4,40 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.06 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,06 € 681,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,06 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 749,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 37,49 € 749.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Boss 44326, Boss Ma Vie Pour Femme 50ml Eau De Parfum Rosa Frau Pink female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 38,49 € 769.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350171990, Hugo Boss Ma Vie pour Femme Classic Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 39,99 € 799.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Edp Spray 50ml. Dress for Less Angebotsinfo 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Edp Spray 50ml. Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 40,40 € 808 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
BOSS Körperpflegeduft Ma Vie Eau De Parfum Spray 50ml Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 48,00 € + 4,40 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
Hugo Boss Ma Vie Pour Femme, EdP 50 ml female, Grundpreis: € 1.199,80 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € 1199.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Hugo Boss - Boss Ma Vie - Eau De Parfum - 50 Ml, Grundpreis: € 1.919,- / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 95,95 € 1919 € / l Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Hugo Boss Ma Vie Eau De Parfum Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 100,37 € Versand kostenfrei Gesamt 100,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum (50ml)

Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum (50ml) – Ein Duft für die selbstbewusste Frau

Das Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum (50ml) ist ein eleganter und verführerischer Duft, der speziell für die moderne, selbstbewusste Frau kreiert wurde. Seit seiner Einführung im Jahr 2014 hat sich dieser Duft als Favorit unter Damen Parfums etabliert. Mit einer einzigartigen Kombination aus blumigen und holzigen Noten bietet dieses Eau de Parfum eine perfekte Balance zwischen Weiblichkeit und Stärke.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums wird von der frischen und belebenden Kaktusblüte dominiert, die sofort die Sinne weckt. In der Herznote entfalten sich die zarten Aromen von pinker Freesie und Rosenknospe, die dem Duft eine blumige und feminine Note verleihen. Die Basisnote aus Zedernholz und Sandelholz sorgt für einen warmen, holzigen Abschluss, der lange auf der Haut verweilt und einen bleibenden Eindruck hinterlässt.

Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Ein toller Duft
Deutschi Februar 2020

Ich habe die 50 ml bestellt. Es ist Eau de Parfum, nicht Eau de Cologne, wie beschrieben. Ein toller Duft! Die Beschreibung auf der 50 ml Verpackung ist jedoch falsch.

5/5
★★★★★ Traumhaft für den Frühling und Sommer
Kader B. Mai 2022

Dieses Parfüm ist ein Muss für jede Frau! Mit seinem femininen und edlen Duft eignet es sich perfekt für den Alltag und das Büro. Ich habe es jetzt schon zum zweiten Mal im Frühjahr und Sommer gekauft. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zarter Duft
Kunde aus Waldsee Februar 2022

Dieser Duft ist einfach zauberhaft! Er ist weder aufdringlich noch schwer, sondern zart und ideal für Frühjahr und Sommer. Perfekt für alle, die leichte Düfte bevorzugen. (By the way, hier schreibt die Ehefrau des Kunden 😂).

5/5
★★★★★ Ein zauberhafter Duft
Kunde aus Berlin Januar 2022

Dieser Duft war das perfekte Weihnachtsgeschenk zu einem unschlagbaren Preis. Er ist sportlich und sinnlich, und die Beschenkte war begeistert, da er normalerweise nicht so günstig erhältlich ist. Danke, Otto - wirklich toll!.

5/5
★★★★★ Eines meiner Lieblingsparfüms seit es ...
Ilona B. Oktober 2021

Dieses Parfüm ist seit seiner Markteinführung eines meiner Favoriten. Dank des aktuellen Schnäppchenangebots habe ich mir gleich zwei Flaschen bestellt. So habe ich immer genug von diesem eleganten Duft zur Hand.

5/5
★★★★★ Ist ein Geschenk von von meinen Mann wie ...
Kunde aus Bayreuth Februar 2021

Dieses Geschenk von meinem Mann ist genau wie beschrieben: blumiger Duft und schön dezent. Ich freue mich schon darauf, den Duft zu genießen, wenn das Wetter wieder wärmer wird. Es erinnert mich so sehr an den Frühling! ❤️.

Meinungen 1 bis 6 von 532

Allgemeine Daten
2014
HUGO BOSS
Eau de Parfum
gold, rosa
Hugo Boss Ma Vie
Duft
Zeder, holzige Noten
blumig, holzig, orientalisch
elegant, verführerisch
Freesie, Jasmin, bulgarische Rose
Kaktusblüte
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram