Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum (75ml)

★★★★★ (532 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Basisnote besteht aus Zedernholz, Sandelholz und holzigen Noten.
• Die Herznote enthält pinke Freesie und Rosenknospe.
• Die Kopfnote wird von der Kaktusblüte dominiert.
• Erhältlich in 30 ml und 75 ml Einzelpackungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,49 €
Ø 38 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,49 €
Ø 38 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 36,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum 75ml Joybuy (joybuy.de) Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum 75ml Lieferzeit 1-2 Werktage 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
• Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum 75 ml / New Vision, Grundpreis:... Parfumgroup Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum 75 ml / New Vision, Grundpreis:... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 37,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Hugo Boss 99350232956, Hugo Boss Ma Vie pour Femme Eau de Parfum Spray 75 ml, easyCOSMETIC Hugo Boss 99350232956, Hugo Boss Ma Vie pour Femme Eau de Parfum Spray 75 ml, auf Lager 38,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• BOSS Eau de Parfum MA VIE, EDP, femininer Damenduft Otto BOSS Eau de Parfum MA VIE, EDP, femininer Damenduft lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 96,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.49 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum 75ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 36,49 € 486.5333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum 75 ml / New Vision, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 37,04 € 493.8667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350232956, Hugo Boss Ma Vie pour Femme Eau de Parfum Spray 75 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 38,99 € 519.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Hugo Boss Ma Vie pour Femme Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 500,71 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,95 € 532.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 533,20 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,99 € 533.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,07 € 534,27 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,07 € → zum Angebot
Hugo Boss - Ma Vie pour Femme - 75ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,95 € 546 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Hugo Boss 3616306690271, Hugo Boss Ma Vie Pour Femme proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit... 43,34 € 577.8667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 46,33 € → zum Angebot
Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Edp Spray 75ml Dress for Less Angebotsinfo 44,40 € Versand kostenfrei Gesamt 44,40 € → zum Angebot
Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Edp Spray 75ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 44,40 € 592 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,40 € → zum Angebot
HUGO BOSS Boss Ma Vie New Design Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 748,80 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 56,16 € 748.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,16 € → zum Angebot
Hugo Boss Ma Vie Eau De Parfum Spray 75ml 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 79,39 € Versand kostenfrei Gesamt 79,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum (75ml)

Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum (75ml) – Ein Duft für selbstbewusste Frauen

Das Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum (75ml) ist ein eleganter und verführerischer Duft, der speziell für selbstbewusste Frauen entwickelt wurde. Seit seiner Einführung im Jahr 2014 hat sich dieser Duft als Klassiker etabliert. Die Kombination aus blumigen und holzigen Noten verleiht dem Parfum eine einzigartige und feminine Ausstrahlung.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums wird von der frischen und belebenden Kaktusblüte dominiert, die sofort die Sinne weckt. In der Herznote entfalten sich die zarten Aromen von pinker Freesie und Rosenknospe, die dem Duft eine blumige und romantische Note verleihen. Die Basisnote aus Zedernholz und Sandelholz rundet das Parfum mit einer warmen und holzigen Tiefe ab.

Hugo Boss Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum (75ml) Test

5/5
★★★★★ Zarter Duft
von einem Kunden Februar 2022

Dieser Duft hat mich beim ersten Versuch begeistert, da er dezent und leicht ist. Ideal für Frühling und Sommer, wenn schwere Düfte unerwünscht sind. (Hier schreibt die Ehefrau des Kunden 😉).

5/5
★★★★★ Ein zauberhafter Duft
von einer Kundin Januar 2022

Dieser sportlich-sinnliche Lieblingsduft war DAS ideale Weihnachtsgeschenk zu einem unschlagbaren Preis. Bei "Otto - find ich gut :)", konnte ich meiner Beschenkten eine Freude machen, da der Duft vor Weihnachten preislich nicht so cool war.

5/5
★★★★★ Eines meiner Lieblingsparfüms seit es ...
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Dieses Parfüm ist eines meiner Favoriten seit seiner Markteinführung. Ich habe zwei Flaschen bestellt, da es gerade im Angebot war. Der elegante Duft hält lange an, perfekt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Ist ein Geschenk von von meinen Mann wie ...
eine Kundenbewertung Februar 2021

Mein Mann hat mir dieses Parfüm geschenkt und ich liebe den blumigen und dezenten Duft. Perfekt für den Frühling! ❤️ Ich freue mich schon darauf, es bei wärmerem Wetter zu tragen.

5/5
★★★★★ Toller duft
eine Kundenbewertung Februar 2021

Der Duft von Boss ist einfach unschlagbar. Nachdem ich bereits viele Produkte dieser Marke besitze, konnte ich nicht widerstehen, auch ein Parfüm auszuprobieren. Ich bin absolut begeistert und bereue meinen Kauf nicht.

5/5
★★★★★ Traumhafter Duft
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Ich benutze dieses Parfüm seit einem Jahr und bin begeistert von seinem frischen und blumigen Duft, der nicht aufdringlich ist. Viele Leute sprechen mich darauf an und finden ihn toll. Ich kann den negativen Bewertungen anderer Kunden nicht zustimmen. Es scheint, als wäre Otto verrückt, ein billiges Immitat anzubieten.

Meinungen 1 bis 6 von 532

Allgemeine Daten
2014
HUGO BOSS
Eau de Parfum
gold, rosa
Hugo Boss Ma Vie
Duft
Zeder, holzige Noten
blumig, holzig, orientalisch
elegant, verführerisch
Freesie, Jasmin, bulgarische Rose
Kaktusblüte
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin, klassisch, selbstbewusst
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml, 75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram