Hübner Lactostop 5.500 FCC im Klickspender (50 Stk.) Laktoseintoleranz-Tabletten

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laktoseintoleranz-Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,10 €
Ø 7 €
7,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,74 €
Menge in g
18 g3,75 g9 g
Stückzahl
120 Stück240 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,10 €
Ø 7 €
7,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,74 €
ab 7,10 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lactostop 5.500 FCC Tabletten Klickspend 50 St medpex Lactostop 5.500 FCC Tabletten Klickspend 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,10 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
• LACTOSTOP 5.500 FCC Tabletten Klickspender 50 St ayvita LACTOSTOP 5.500 FCC Tabletten Klickspender 50 St ca. 1 - 3 Werktage 7,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
• PZN-DE 11578972, MIBE Arzneimittel Lactostop 5.500 FCC Tabletten Klickspender... Apolux PZN-DE 11578972, MIBE Arzneimittel Lactostop 5.500 FCC Tabletten Klickspender... sofort lieferbar 7,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
• LactoStop 5.500 FCC Klickspender 50 Tabletten Amazon Marketplace LactoStop 5.500 FCC Klickspender 50 Tabletten Auf Lager 14,74 € Versand kostenfrei Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Varianten: Hübner LactoStop 5.500 FCC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.1 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Lactostop 5.500 FCC Tabletten Klickspend 50 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,10 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
LACTOSTOP 5.500 FCC Tabletten Klickspender 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,23 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
PZN-DE 11578972, MIBE Arzneimittel Lactostop 5.500 FCC Tabletten Klickspender 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Lactostop 5.500 FCC Tabletten Klickspender Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,41 € 0,15 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PZN-DE 11578972, Lactostop 5.500 FCC Tabletten Klickspender Inhalt: 3.25 g APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
PZN-DE 11578972, MIBE Arzneimittel LactoStop 5.500 FCC Tabletten Klickspender, 50 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
PZN-DE 11578972, MIBE Arzneimittel LactoStop 5500 FCC Tabletten Klickspender 50 St Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 7,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
PZN-DE 11578972, MIBE Arzneimittel LactoStop 5500 FCC Tabletten Klickspender 50 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 7,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Lactostop 5.500 FCC Tabletten Klickspender deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,97 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
Lactostop 5.500 FCC Tabletten Klickspender VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Lactostop 5.500 FCC Tabletten Klickspender Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Lactostop 5.500 FCC Tabletten Klickspender apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,18 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hübner Lactostop 5.500 FCC im Klickspender (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung. Allerdings in einer unnötig großen Verpackung.
IGMUC Dezember 2025

Schnelle Lieferung; die Produkte sind wie gewohnt einwandfrei. Kritik am Versand: Zwei winzige Schachteln (je 5×5×2 cm) kamen in einem viel zu großen Karton (25×30×15 cm). Ein gepolstertes Kuvert, das in den Briefkasten passt, wäre praktischer, spart Verpackungsmaterial und ist umweltschonender. Außerdem würden so unnötige Wege zur DHL-Filiale und Wartezeiten vermieden. Bitte auf kompaktere, nachhaltige Verpackung achten.

5/5
★★★★★ Immer wieder kaufen
Anett M August 2024

Immer wieder gerne gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Endlich
Günter April 2024

Endlich kann ich dank dieser Tabletten wieder Käse essen und Milch im Kaffee genießen ohne dass Gefühl zu haben,gleich zu platzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Kevin März 2024

Nehme die schon länger ein und das Produkt macht das was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Laktoseintoleranz-Tabletten
Tabletten
3,75 g
50
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Laktase (Lactase)
nein
freiverkäuflich
halal
Anwendung
Laktoseintoleranz
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram