HP Pro Mini 400 G9 (D18LFES) Mini-PC

• Intel Core i3-13100T mit 4,2 GHz Turbotakt bewältigt Office-Anwendungen und parallele Prozesse zuverlässig
• 512 GB M.2 SSD garantiert schnelle Systemstarts und flüssigen Datenzugriff
• 16 GB DDR4-RAM mit 3.200 MHz ermöglicht reibungsloses Multitasking
• WLAN 802.11ax und Bluetooth 5.2 schaffen flexible Netzwerkanbindung
• Windows 11 Professional vorinstalliert bietet erweiterte Unternehmens-Features
• 6 x USB 3.2 plus 2 x Type-C für umfangreiche Peripherie-Anbindung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
599,99 €
Ø 573 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 818,09 €
Betriebssystem
Free DOSMicrosoft Windows 10 ProfessionalMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Datenkommunikation
LANW-LAN
Grafikkarte
Intel UHD GraphicsIntel UHD Graphics 730Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i3-12100TIntel Core i3-13100TIntel Core i5-12500TIntel Core i5-13500Intel Core i5-13500TIntel Core i5-14500TIntel Core i7-12700TIntel Core i7-13700TIntel Core i7-14700T
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
599,99 €
Ø 573 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 818,09 €
ab 599,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP D18LFES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 DM D18LFES [Intel i3-13100T, 16GB RAM, 512GB... nullprozentshop HP D18LFES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 DM D18LFES [Intel i3-13100T, 16GB RAM, 512GB... lagernd, 24-h Service möglich 599,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 607,98 € → zum Angebot
• HP Pro Mini 400 G9 DM D18LFES [Intel i3-13100T, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD Notebooksbilliger HP Pro Mini 400 G9 DM D18LFES [Intel i3-13100T, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD sofort ab Lager 599,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 608,98 € → zum Angebot
• HP D18LFES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 (256 GB, 16 GB, Intel Core i3-13100T, UHD... Galaxus HP D18LFES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 (256 GB, 16 GB, Intel Core i3-13100T, UHD... 4-8 Werktage 608,98 € Versand kostenfrei Gesamt 608,98 € → zum Angebot
• HP Pro Mini 400 G9 i3-13100T・Core i3・Core i3・4,2 GHz (D18LFES#ABD) Amazon Marketplace HP Pro Mini 400 G9 i3-13100T・Core i3・Core i3・4,2 GHz (D18LFES#ABD) 654,99 € Versand kostenfrei Gesamt 654,99 € → zum Angebot
Varianten: HP Pro Mini 400 G9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
599.99 €
Ø 1 Mon.
573 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
HP D18LFES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 DM D18LFES [Intel i3-13100T, 16GB RAM, 512GB SSD, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 599,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 607,98 € → zum Angebot
HP Pro Mini 400 G9 DM D18LFES [Intel i3-13100T, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 599,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 608,98 € → zum Angebot
HP D18LFES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 (256 GB, 16 GB, Intel Core i3-13100T, UHD Graphics Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 608,98 € Versand kostenfrei Gesamt 608,98 € → zum Angebot
HP Pro Mini 400 G9 Mini-PC Intel Core i3-13100T 8 GB RAM 256 GB SSD Windows 11 Pro Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 631,49 € Versand kostenfrei Gesamt 631,49 € → zum Angebot
HP Computer Pro Mini 400 G9 Desktop-Mini, D18LFES, Windows 11 Pro, Intel Core bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 644,99 € Versand kostenfrei Gesamt 644,99 € → zum Angebot
HP D18LFES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 - Intel Core i3-13100T, 16 GB RAM, 256 GB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 645,00 € + -1,55 € Versand Gesamt 643,45 € → zum Angebot
HP Pro Mini 400 G9 i3-13100T・Core i3・Core i3・4,2 GHz (D18LFES#ABD) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 654,99 € Versand kostenfrei Gesamt 654,99 € → zum Angebot
HP D18LFES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 i3-13100T - Core i3 - Core i3 - 4,2 GHz 8 GB - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 660,00 € Versand kostenfrei Gesamt 660,00 € → zum Angebot
HP Pro Mini 400 G9 i3-13100T/16GB/512SSD/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 818,09 € Versand kostenfrei Gesamt 818,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht HP Pro Mini 400 G9 (D18LFES)

HP Pro Mini 400 G9 (D18LFES) – Quad-Core-Leistung im kompakten Business-Gehäuse

Der Intel Core i3-13100T mit vier Kernen und acht Threads bildet das Leistungsfundament dieses Mini-PCs. Die Basistaktung von 2,5 GHz steigert sich bei Bedarf automatisch auf 4,2 GHz im Turbomodus, wodurch auch anspruchsvolle Office-Anwendungen und parallele Browser-Tabs flüssig laufen. Für professionelle Arbeitsumgebungen bedeutet diese Prozessor-Architektur kurze Reaktionszeiten bei Tabellenkalkulation, Datenbank-Abfragen und Dokumentenbearbeitung. Die 512 GB M.2 SSD sorgt für schnelle Systemstarts und zügigen Zugriff auf Arbeitsdateien, während 16 GB DDR4-Arbeitsspeicher mit 3.200 MHz ausreichend Kapazität für typische Multitasking-Szenarien bereitstellen.

Kompakte Bauform mit vollständiger Anschlussausstattung

Der Small-Form-Factor-Gehäusetyp spart wertvollen Schreibtischplatz, ohne auf notwendige Konnektivität zu verzichten. An der Front erleichtern zwei USB-3.0-Anschlüsse und ein USB-3.1-Type-C-Port den schnellen Zugriff für Speichermedien oder Peripheriegeräte. Rückseitig erweitern fünf weitere USB-3.2-Anschlüsse sowie ein zusätzlicher Type-C-Port die Anschlussmöglichkeiten für dauerhafte Verbindungen zu Druckern, Dockingstations oder externen Speichern. DisplayPort und HDMI ermöglichen flexible Monitor-Konfigurationen, wobei moderne Displays direkt ohne Adapter angeschlossen werden. Das vorinstallierte Windows 11 Professional bringt erweiterte Sicherheitsfunktionen und Domänen-Integration für Unternehmensumgebungen mit.

HP Pro Mini 400 G9 (D18LFES) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Pro Mini 400 G9 (D18LFES)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
HP Pro
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR4
2
3.200 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
90 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
1 x USB 3.2 Type-C, 5 x USB 3.2, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.1 Type-C, 2 x USB 3.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2.500 MHz / 2,5 GHz
35 Watt
Intel
Quad-Core
Intel Core i3
Intel Core i3-13100T
8
4,2 GHz
Maße & Gewicht
17,7 cm
3,4 cm
17,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram