HP Pro Mini 400 G9 (D18K8ES) Mini-PC

• Intel Core i7-13700T mit 16 Kernen bewältigt anspruchsvolles Office-Multitasking zuverlässig
• Wi-Fi 6E und Gigabit-LAN bieten flexible Netzwerkanbindung für moderne Büroumgebungen
• 5 USB 3.2-Anschlüsse plus Type-C ermöglichen umfangreiche Peripherie-Anbindung ohne Hub-Zwang
• 512 GB M.2 SSD sorgt für kurze Systemstartzeiten und schnellen Datenzugriff
• 16 GB DDR4-RAM ausbaubar auf 64 GB sichert langfristige Nutzbarkeit bei steigenden Anforderungen
• DisplayPort und HDMI unterstützen zwei unabhängige Monitore für erweiterte Arbeitsflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
726,53 €
Ø 735 €
726,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.077,14 €
Betriebssystem
Free DOSMicrosoft Windows 10 ProfessionalMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Datenkommunikation
LANW-LAN
Grafikkarte
Intel UHD GraphicsIntel UHD Graphics 730Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i3-12100TIntel Core i3-13100TIntel Core i5-12500TIntel Core i5-13500Intel Core i5-13500TIntel Core i5-14500TIntel Core i7-12700TIntel Core i7-13700TIntel Core i7-14700T
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
726,53 €
Ø 735 €
726,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.077,14 €
ab 726,53 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 726,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP D18K8ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i7-13700T, UHD... Galaxus HP D18K8ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i7-13700T, UHD... Auf Lager, 1 Werktag 726,53 € Versand kostenfrei Gesamt 726,53 € → zum Angebot
• HP D18K8ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 DM D18K8ES [Intel i7-13700T, 16GB RAM, 512GB... nullprozentshop HP D18K8ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 DM D18K8ES [Intel i7-13700T, 16GB RAM, 512GB... sofort ab Lager 789,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 797,98 € → zum Angebot
• HP Pro Mini 400 G9 DM D18K8ES [Intel i7-13700T, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD Notebooksbilliger HP Pro Mini 400 G9 DM D18K8ES [Intel i7-13700T, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD sofort ab Lager 789,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 798,98 € → zum Angebot
• HP Pro Mini 400 G9 Mini-PC Intel Core i7-13700T 16GB RAM 512GB SSD Win 11 Pro Jacob Elektronik HP Pro Mini 400 G9 Mini-PC Intel Core i7-13700T 16GB RAM 512GB SSD Win 11 Pro 829,48 € Versand kostenfrei Gesamt 829,48 € → zum Angebot
Varianten: HP Pro Mini 400 G9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
726.53 €
Ø 1 Mon.
735 €
Tiefstpreis
727 €
Preisalarm aktivieren
HP D18K8ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i7-13700T, UHD Graphics ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 726,53 € Versand kostenfrei Gesamt 726,53 € → zum Angebot
HP D18K8ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 DM D18K8ES [Intel i7-13700T, 16GB RAM, 512GB SSD, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 789,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 797,98 € → zum Angebot
HP Pro Mini 400 G9 DM D18K8ES [Intel i7-13700T, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 789,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 798,98 € → zum Angebot
HP Pro Mini 400 G9 Mini-PC Intel Core i7-13700T 16GB RAM 512GB SSD Win 11 Pro Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 829,48 € Versand kostenfrei Gesamt 829,48 € → zum Angebot
HP D18K8ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 DM - Intel Core i7-13700T, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 849,00 € + -3,59 € Versand Gesamt 845,41 € → zum Angebot
HP D18K8ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 i7-13700T - Core i7 - Core i7 - 4,8 GHz 16 GB - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
HP D18K8ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 i7-13700T - Core i7 - Core i7 - 4,8 GHz Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 871,58 € Versand kostenfrei Gesamt 871,58 € → zum Angebot
HP Pro Mini 400 G9 i7-13700T/16GB/512SSD/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.077,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.077,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht HP Pro Mini 400 G9 (D18K8ES)

HP Pro Mini 400 G9 – Vollwertige Konnektivität im kompakten Business-Format

Dieser Mini-PC kombiniert fünf USB 3.2-Anschlüsse mit modernem Wi-Fi 6E und erschließt damit auch auf beengten Schreibtischen alle Peripherie- und Netzwerkoptionen zeitgemäßer Arbeitsumgebungen. Mit seinem Intel Core i7-13700T vereint das System 16 Kerne und 24 Threads für anspruchsvolle Office-Anwendungen, während die 512 GB M.2 SSD für schnelle Systemstarts und flüssiges Arbeiten sorgt. Die Small-Form-Factor-Bauweise erlaubt flexible Platzierung am Arbeitsplatz, ohne auf professionelle Ausstattungsmerkmale zu verzichten.

Moderne Netzwerkanbindung und vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Die Verbindungsvielfalt des Systems richtet sich nach den Anforderungen moderner Büroumgebungen. Fünf USB 3.2-Ports verteilen sich auf Front und Rückseite, ergänzt durch einen USB 3.2 Type-C-Anschluss für aktuelle Peripherie. Wi-Fi 6E erschließt die neuesten Frequenzbereiche für stabile drahtlose Verbindungen in ausgelasteten Netzwerken, während Gigabit-LAN parallele kabelgebundene Anbindung ermöglicht. Bluetooth 5.2 verbindet Eingabegeräte und Audioausstattung ohne zusätzliche Dongle-Belegung der USB-Ports. DisplayPort und HDMI bieten zwei unabhängige Videoausgänge für Multi-Monitor-Setups. Diese Kombination deckt typische Business-Szenarien von Einzelarbeitsplätzen bis zu Meeting-Räumen mit Präsentationstechnik ab.

HP Pro Mini 400 G9 (D18K8ES) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Pro Mini 400 G9 (D18K8ES)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
HP Pro
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR4
2
3.200 MHz
16 GB
64 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
90 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
1 x USB 3.2 Type-C, 5 x USB 3.2, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.1 Type-C, 2 x USB 3.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
1,4 GHz
30 MB
35 Watt
Raptor Lake
Intel
16-Core
Intel Core i7
Intel Core i7-13700T
24
4,9 GHz
Maße & Gewicht
17,7 cm
3,4 cm
17,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram