HP Omen 35L GT16-0169ng Gaming-PC

• Die NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikleistung für anspruchsvolle Spiele und Anwendungen.
• Der Intel Core i7-14700F Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,4 GHz Turbotakt bietet außergewöhnliche Rechenleistung für flüssiges Multitasking.
• 32 GB DDR5-RAM mit 5.200 MHz ermöglichen schnelle Datenzugriffe und reibungsloses Arbeiten auch bei komplexen Aufgaben.
• Die 1 TB M.2 SSD gewährleistet kurze Ladezeiten und schnellen Zugriff auf Daten und Programme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
2.777,00 €
Ø 2.955 €
2.777,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.082,08 €
Betriebssystem
Free DOSMicrosoft Windows 11 Home
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 4060 TiNVIDIA GeForce RTX 4070 SuperNVIDIA GeForce RTX 5070NVIDIA GeForce RTX 5070 TiNVIDIA GeForce RTX 5080
Prozessor
AMD Ryzen 7 8700FAMD Ryzen 7 8700GIntel Core i7-14700FIntel Core Ultra 7 265FIntel Core Ultra 7 265KIntel Core Ultra 9 285K
RAM
32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
2.777,00 €
Ø 2.955 €
2.777,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.082,08 €
ab 2.777,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.777,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BK8D2EA#ABD, HP OMEN Desktop Gaming PC GT16-0169ng Intel Core i7 14700F,... nullprozentshop HP BK8D2EA#ABD, HP OMEN Desktop Gaming PC GT16-0169ng Intel Core i7 14700F,... sofort ab Lager 2.777,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.784,99 € → zum Angebot
• OMEN Desktop Gaming PC GT16-0169ng Intel Core i7 14700F, 32GB RAM, 1TB SSD,... Notebooksbilliger OMEN Desktop Gaming PC GT16-0169ng Intel Core i7 14700F, 32GB RAM, 1TB SSD,... sofort ab Lager 2.777,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.777,00 € → zum Angebot
• HP BK8D2EA, HP OMEN 35L GT16-0169ng (1000 GB, 32 GB, Intel Core i7-14700F)... Galaxus HP BK8D2EA, HP OMEN 35L GT16-0169ng (1000 GB, 32 GB, Intel Core i7-14700F)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 2.818,59 € Versand kostenfrei Gesamt 2.818,59 € → zum Angebot
• HP Omen 35L GT16-0169ng・Intel® Core™ i7・i7-14700F・32... Amazon Marketplace HP Omen 35L GT16-0169ng・Intel® Core™ i7・i7-14700F・32... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 2.986,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.986,99 € → zum Angebot
Varianten: HP Omen 35L GT16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2777 €
Ø 1 Mon.
2.955 €
Tiefstpreis
2.777 €
Preisalarm aktivieren
HP BK8D2EA#ABD, HP OMEN Desktop Gaming PC GT16-0169ng Intel Core i7 14700F, 32GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 2.777,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.784,99 € → zum Angebot
OMEN Desktop Gaming PC GT16-0169ng Intel Core i7 14700F, 32GB RAM, 1TB SSD, GeForce Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 2.777,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.777,00 € → zum Angebot
HP BK8D2EA, HP OMEN 35L GT16-0169ng (1000 GB, 32 GB, Intel Core i7-14700F) (BK8D2EA) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 2.818,59 € Versand kostenfrei Gesamt 2.818,59 € → zum Angebot
HP OMEN 35L Gaming Desktop GT16-0169ng i7-14700F, 32GB DDR5, RTX 5080, 1TB SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.899,92 € Versand kostenfrei Gesamt 2.899,92 € → zum Angebot
HP BK8D2EA#ABD, HP OMEN 35L GT16-0169ng, Intel Core i7, i7-14700F, 32 GB, DDR5-SDRAM, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.919,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.919,00 € → zum Angebot
HP BK8D2EA#ABD, HP Omen 35L Desktop GT16-0169ng, schwarz, Core i7-14700F, 32GB RAM, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.954,00 € + -24,64 € Versand Gesamt 2.929,36 € → zum Angebot
HP Omen 35L GT16-0169ng・Intel® Core™ i7・i7-14700F・32 GB・DDR5-SDRAM・1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 2.986,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.986,99 € → zum Angebot
HP BK8D2EA, HP OMEN 35L GT16-0169ng, Intel Core i7, i7-14700F, 32 GB, DDR5-SDRAM, 1 Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 3.029,34 € Versand kostenfrei Gesamt 3.029,34 € → zum Angebot
HP OMEN Desktop Gaming PC GT16-0169ng i7-14700F 32GB 1TB W11 BK8D2EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3.082,08 € Versand kostenfrei Gesamt 3.082,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht HP Omen 35L GT16-0169ng

HP Omen 35L GT16-0169ng Gaming-Kraftpaket für anspruchsvolle Spieler

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie, erfüllt das Gerät selbst die höchsten Ansprüche enthusiastischer Gamer. Der Intel Core i7-14700F Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,4 GHz Turbotakt sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking. Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau, ohne Kompromisse eingehen zu müssen.

Atemberaubende Grafikleistung für immersive Spielwelten

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Grafikleistung. Die NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher liefert gestochen scharfe Bilder und flüssige Framerates selbst bei grafisch anspruchsvollsten Titeln. Raytracing und KI-gestützte Technologien heben Ihre Spielerfahrung auf ein neues Level. Genießen Sie fotorealistische Grafiken und beeindruckende visuelle Effekte, die Sie tief in jedes Spielgeschehen eintauchen lassen.

HP Omen 35L GT16-0169ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Omen 35L GT16-0169ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
HP Omen
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
4
5.200 MHz
32 GB
128 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Midi-Tower
Energiemerkmale
600 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5080
16 GB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 3.2 Gen2, 3 x DisplayPort, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 2 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2.100 MHz / 2,1 GHz
33 MB
65 Watt
Intel Z790
Raptor Lake-S
Intel
20-Core
Sockel 1700
Intel Core i7
Intel Core i7-14700F
28
5,4 GHz
Maße & Gewicht
21 cm
14,5 kg
41 cm
40,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram