HP Envy x360 16-ad0675ng Convertible Notebook

• Der AMD Ryzen 7 8840HS Prozessor bietet herausragende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben und Multitasking.
• Das 16-Zoll WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixeln Auflösung ermöglicht gestochen scharfe Bildqualität und produktives Arbeiten.
• Eine 512 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei Programmen und Dateien.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher laufen auch speicherintensive Anwendungen und viele geöffnete Programme flüssig.
• Die Akkulaufzeit von 13,25 Stunden gewährleistet produktives Arbeiten ohne häufiges Aufladen unterwegs.
• Hochwertige Verarbeitung mit Aluminiumgehäuse in Silber vereint Robustheit und edles Design für gehobene Ansprüche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
949,00 €
Ø 993 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,99 €
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 5 8640HSAMD Ryzen 7 8840HSIntel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155HIntel Core Ultra 7 155U
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
949,00 €
Ø 993 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,99 €
ab 949,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENVY x360 16-ad0675ng (B0HA6EA) 40,6 cm (16") 2 in 1 Convertible-Notebook meteor Euronics ENVY x360 16-ad0675ng (B0HA6EA) 40,6 cm (16") 2 in 1 Convertible-Notebook meteor sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 949,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 954,99 € → zum Angebot
• HP Envy x360 16-ad0675ng (black) 16 Energeto HP Envy x360 16-ad0675ng (black) 16 Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 1.085,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.085,00 € → zum Angebot
• HP B0HA6EA#ABD, HP Envy x360 16-ad0675ng (black) 16 Technik Planet HP B0HA6EA#ABD, HP Envy x360 16-ad0675ng (black) 16 1-3 Werktage, Paketversand deutschlandweit 1.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,00 € → zum Angebot
• HP Envy x360 16-ad0675ng (black) 16 Berlet HP Envy x360 16-ad0675ng (black) 16 Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 1.099,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.105,98 € → zum Angebot
Varianten: HP Envy x360 16 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
949 €
Ø 1 Mon.
993 €
Tiefstpreis
949 €
Preisalarm aktivieren
ENVY x360 16-ad0675ng (B0HA6EA) 40,6 cm (16") 2 in 1 Convertible-Notebook meteor ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 949,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 954,99 € → zum Angebot
HP Envy x360 16-ad0675ng (black) 16 Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 1.085,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.085,00 € → zum Angebot
HP B0HA6EA#ABD, HP Envy x360 16-ad0675ng (black) 16 Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 1.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,00 € → zum Angebot
HP Envy x360 16-ad0675ng (black) 16 Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 1.099,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.105,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Testbericht HP Envy x360 16-ad0675ng

HP Envy x360 16-ad0675ng für vielseitige Kreativität

Entdecken Sie die Kraft der Flexibilität mit diesem beeindruckenden Convertible Notebook. Das elegante silberne Design vereint leistungsstarke Hardware mit einem atemberaubenden 16-Zoll-Display im produktivitätssteigernden 16:10-Format. Ob Sie kreativ arbeiten, Multitasking betreiben oder sich entspannen möchten – dieses vielseitige Gerät passt sich mühelos Ihrem Lebensstil an und bietet dabei eine bemerkenswerte Akkulaufzeit von bis zu 13,25 Stunden.

Leistung trifft auf Präzision

Im Herzen des Systems arbeitet ein leistungsfähiger AMD Ryzen 7 8840HS Prozessor, der selbst anspruchsvolle Aufgaben souverän meistert. Unterstützt von 16 GB RAM und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte erleben Sie flüssiges Multitasking und blitzschnelle Reaktionszeiten. Die integrierte AMD Radeon Graphics sorgt für eine beeindruckende Grafikleistung, sei es bei der Bildbearbeitung oder beim gelegentlichen Gaming.

HP Envy x360 16-ad0675ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Envy x360 16-ad0675ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
silber
HP Envy
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
DTS X Ultra, Stereo
4
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
300 cd/m²
Energiemerkmale
13,25 h
4
68 Wh
Grafik
AMD Radeon Graphics
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0, 2 x USB 3.1, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,91 kg
18 mm
24,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 8840HS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram