HP 27-cr0107ng Komplettsystem-PC

• Der Intel Core i3-1315U Prozessor mit 6 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,5 GHz sorgt für eine solide Leistung.
• Das 27-Zoll-Display mit Full HD Auflösung und IPS-Technologie bietet klare und lebendige Bilder.
• Mit 8 GB DDR4 RAM und einer 512 GB SSD Festplatte sind schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz gewährleistet.
• Umfangreiche Anschlüsse wie 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.0, 1 x USB 3.0 Type-C und 1 x HDMI bieten vielseitige Konnektivitätsoptionen.
• Die Intel UHD Graphics sorgt für eine flüssige Darstellung von Videos und Grafiken.
• Im Lieferumfang sind Maus und Tastatur enthalten, was den Einstieg besonders einfach macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
555,00 €
Ø 555 €
555,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 764,02 €
Prozessortyp
AMD Ryzen 3 7320UAMD Ryzen 5 7520UAMD Ryzen 7 7730UIntel Core i3-1315UIntel Core i3-N300Intel Core i5-1335UIntel Core Ultra 5 125U
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
555,00 €
Ø 555 €
555,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 764,02 €
ab 555,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 555,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP A3HR3EA#ABD, HP All-in-One PC 27-cr0107ng [68,5cm (27") FHD-Display, Intel nullprozentshop HP A3HR3EA#ABD, HP All-in-One PC 27-cr0107ng [68,5cm (27") FHD-Display, Intel sofort ab Lager 555,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 562,99 € → zum Angebot
• HP All-in-One PC 27-cr0107ng [68,5cm (27") FHD-Display, Intel i3-1315U, 8GB RAM, Notebooksbilliger HP All-in-One PC 27-cr0107ng [68,5cm (27") FHD-Display, Intel i3-1315U, 8GB RAM, sofort ab Lager 555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 555,00 € → zum Angebot
• HP A3HR3EA, HP 27-cr0107ng (512 GB, 8 GB, Intel Core i3-1315U, Intel UHD... Galaxus HP A3HR3EA, HP 27-cr0107ng (512 GB, 8 GB, Intel Core i3-1315U, Intel UHD... 4-8 Werktage 559,84 € Versand kostenfrei Gesamt 559,84 € → zum Angebot
• HP All-in-One PC 27-cr0107ng [68,5cm (27") FHD-Display, Intel i3-1315U, 8GB RAM, Amazon Marketplace HP All-in-One PC 27-cr0107ng [68,5cm (27") FHD-Display, Intel i3-1315U, 8GB RAM, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 596,99 € Versand kostenfrei Gesamt 596,99 € → zum Angebot
Varianten: HP 27-cr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
555 €
Ø 1 Mon.
555 €
Tiefstpreis
555 €
Preisalarm aktivieren
HP A3HR3EA#ABD, HP All-in-One PC 27-cr0107ng [68,5cm (27") FHD-Display, Intel ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 555,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 562,99 € → zum Angebot
HP All-in-One PC 27-cr0107ng [68,5cm (27") FHD-Display, Intel i3-1315U, 8GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 555,00 € → zum Angebot
HP A3HR3EA, HP 27-cr0107ng (512 GB, 8 GB, Intel Core i3-1315U, Intel UHD Graphics) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 559,84 € Versand kostenfrei Gesamt 559,84 € → zum Angebot
HP A3HR3EA#ABD, HP All-in-One 27-cr0107ng, weiß, Core i3-1315U, 8GB RAM, 512GB SSD Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 596,00 € + -1,06 € Versand Gesamt 594,94 € → zum Angebot
HP All-in-One PC 27-cr0107ng [68,5cm (27") FHD-Display, Intel i3-1315U, 8GB RAM, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 596,99 € Versand kostenfrei Gesamt 596,99 € → zum Angebot
HP A3HR3EA, HP 27-cr0107ng, 68,6 cm (27"), Full HD, Intel Core i3, 8 GB, 512 GB, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 605,43 € Versand kostenfrei Gesamt 605,43 € → zum Angebot
HP A3HR3EA#ABD, HP 27-cr0107ng - All-in-One (Komplettlösung) - Core i3 i3-1315U - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 611,00 € Versand kostenfrei Gesamt 611,00 € → zum Angebot
"HP All-in-One PC 27-cr0107ng [68,5cm (27") FHD-Display, Intel i3-1315U, 8GB RAM," Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 646,98 € Versand kostenfrei Gesamt 646,98 € → zum Angebot
HP All-in-One 27-cr0107ng 68,5cm (27") i3-1315U 8GB 512GB oBS A3HR3EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 651,88 € Versand kostenfrei Gesamt 651,88 € → zum Angebot
HP 27-cr0107ng Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 764,02 € Versand kostenfrei Gesamt 764,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht HP 27-cr0107ng

Leistungsstarker All-in-One-PC für den Alltag

Der HP 27-cr0107ng ist ein vielseitiger Komplettsystem-PC, der sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Ausgestattet mit einem Intel Core i3-1315U Prozessor und 6 Kernen, bietet er eine solide Leistung für gängige Anwendungen. Mit einer Taktfrequenz von 1,2 GHz und einem Turbotakt von bis zu 4,5 GHz ist er für Multitasking und anspruchsvolle Aufgaben gut gerüstet.

Hochwertiges Display und beeindruckende Grafik

Das 27-Zoll-Display des HP 27-cr0107ng bietet eine Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und ein Bildformat von 16:9. Dank der IPS-Technologie und einer Helligkeit von 300 cd/m² liefert es klare und lebendige Bilder. Die Intel UHD Graphics sorgt für eine flüssige Darstellung von Videos und Grafiken, ideal für Multimedia-Anwendungen.

HP 27-cr0107ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 27-cr0107ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
6-Core System, Core i3 System
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
8 GB
Audio/Video
2
2 x 2 Watt
16:9
Ausstattung
Maus, Tastatur
ohne optisches Laufwerk
Display
68,58 cm
27 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
300 cd/m²
IPS
entspiegelt
nein
Eigenschaften
ENERGY STAR, EPEAT Gold
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Intel
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x Kopfhörer/Mikrofon, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.0 Type-C, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.0
Gigabit-Ethernet
1 x HDMI
HDMI 1.4
Leistung
1,2 GHz
64 Bit
10 MB
L3
15 Watt
Intel
6
Intel Core i3-1315U
4,5 GHz
Maße & Gewicht
61,3 cm
6,4 kg
44,1 cm
18,6 cm
Software
FreeDOS
Speicher
SSD Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram