HP 27-cr0006ng Komplettsystem-PC

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der AMD Ryzen 7 7730U Prozessor mit einer Taktfrequenz von 2 GHz und einem Turbotakt von bis zu 4 GHz sorgt für eine außergewöhnliche Leistung.
• Erleben Sie gestochen scharfe Bilder auf dem 27 Zoll IPS-Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und einer Helligkeit von 300 cd/m².
• Der 16 GB DDR4 Arbeitsspeicher mit einem Speichertakt von 3.200 MHz ermöglicht ein reibungsloses Multitasking.
• Die 1.000 GB SSD Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für alle Ihre Daten und sorgt für schnelle System- und Programmstarts.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter 2 x USB 3.0, 1 x USB 3.0 Type-C und 1 x HDMI, bieten Flexibilität bei der Verbindung mit externen Geräten.
• Die integrierten 2 x 2 Watt Lautsprecher liefern einen klaren und kräftigen Sound für ein beeindruckendes Multimedia-Erlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
829,00 €
Ø 823 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 947,97 €
Prozessortyp
AMD Ryzen 3 7320UAMD Ryzen 5 7520UAMD Ryzen 7 7730UIntel Core i3-1315UIntel Core i3-N300Intel Core i5-1335UIntel Core Ultra 5 125U
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
829,00 €
Ø 823 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 947,97 €
ab 829,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 8Y3Q4EA#ABD, HP 27-cr0006ng All-in-One-PC 68,6 cm (27 Zoll) playox HP 8Y3Q4EA#ABD, HP 27-cr0006ng All-in-One-PC 68,6 cm (27 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 829,00 € + -4,15 € Versand Gesamt 824,85 € → zum Angebot
• HP 27-cr0006ng All-in-One-PC 68,6 cm (27 Zoll) Office Partner HP 27-cr0006ng All-in-One-PC 68,6 cm (27 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
• HP 8Y3Q4EA#ABD, HP 27-cr0006ng All-in-One PC, 16 GB RAM, 1 TB SSD, AMD Ryzen7... bueroshop24 HP 8Y3Q4EA#ABD, HP 27-cr0006ng All-in-One PC, 16 GB RAM, 1 TB SSD, AMD Ryzen7... Sofort lieferbar 829,03 € Versand kostenfrei Gesamt 829,03 € → zum Angebot
• HP All-in-One Desktop-PC | 27" FHD Display | AMD Ryzen™ 7 7730U | 16 GB DDR4... Amazon Marketplace HP All-in-One Desktop-PC | 27" FHD Display | AMD Ryzen™ 7 7730U | 16 GB DDR4... Auf Lager 830,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 834,30 € → zum Angebot
Varianten: HP 27-cr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
829 €
Ø 1 Mon.
823 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
HP 8Y3Q4EA#ABD, HP 27-cr0006ng All-in-One-PC 68,6 cm (27 Zoll) ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 829,00 € + -4,15 € Versand Gesamt 824,85 € → zum Angebot
HP 27-cr0006ng All-in-One-PC 68,6 cm (27 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
HP 8Y3Q4EA#ABD, HP 27-cr0006ng All-in-One PC, 16 GB RAM, 1 TB SSD, AMD Ryzen7 7730U bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 829,03 € Versand kostenfrei Gesamt 829,03 € → zum Angebot
HP All-in-One Desktop-PC | 27" FHD Display | AMD Ryzen™ 7 7730U | 16 GB DDR4 RAM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 830,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 834,30 € → zum Angebot
HP 8Y3Q4EA, HP All-in-One 27-cr0006ng PC - 27'' - AMD Ryzen 7 - 16GB RAM/1TB SSD coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 830,90 € Versand kostenfrei Gesamt 830,90 € → zum Angebot
HP 8Y3Q4EA#ABD, HP 27-cr0006ng (1000 GB, 16 GB, AMD Ryzen 7 7730U, AMD Radeon Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 830,90 € Versand kostenfrei Gesamt 830,90 € → zum Angebot
HP All-in-One-PC »27-cr0006ng« 8Y3Q4EA#ABD weiß, 61.25x51.68x18.63 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 849,73 € + 6,30 € Versand Gesamt 856,03 € → zum Angebot
HP 8Y3Q4EA#ABD, HP 27-cr0006ng All-in-One PC, 16 GB RAM, 1 TB SSD, AMD Ryzen7 7730U Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 855,61 € + 6,30 € Versand Gesamt 861,91 € → zum Angebot
HP 8Y3Q4EA#ABD, HP 27-cr0006ng - All-in-One (Komplettlösung) - Ryzen 7 7730U / 2 GHz EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 875,03 € Versand kostenfrei Gesamt 875,03 € → zum Angebot
HP 8Y3Q4EA#ABD, HP 27-cr0006ng - All-in-One (Komplettlösung) - Ryzen 7 7730U / 2 GHz Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 875,04 € Versand kostenfrei Gesamt 875,04 € → zum Angebot
HP 27-cr0006ng AMD Ryzen 7 7730U 68,6 cm (27) 1920 x 1080 Pixel 16 GB DDR4-SDRAM 1 TB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 881,58 € Versand kostenfrei Gesamt 881,58 € → zum Angebot
HP 8Y3Q4EA#ABD, HP 27-cr0006ng - All-in-One (Komplettlösung) - Ryzen 7 7730U / 2 GHz ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 893,17 € + 10,71 € Versand Gesamt 903,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 27-cr0006ng

Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit des HP 27-cr0006ng

Der HP 27-cr0006ng ist ein Komplettsystem-PC, der mit seiner beeindruckenden technischen Ausstattung und dem eleganten weißen Design sowohl für den professionellen Einsatz als auch für anspruchsvolle Heimanwender ideal geeignet ist. Ausgestattet mit dem neuesten Microsoft Windows 11 Home, bietet dieses Gerät eine intuitive Benutzeroberfläche und verbesserte Sicherheitsfunktionen. Die Kombination aus leistungsstarkem AMD Ryzen 7 Prozessor und AMD Radeon Graphics Grafikkarte ermöglicht eine flüssige Ausführung von Anwendungen und eine hervorragende Grafikleistung.

HP 27-cr0006ng Test

5/5
★★★★★ Danke
Marcel Z Oktober 2025

Ausgezeichnetes All-in-One-PC-Setup: die Inbetriebnahme dauerte nur wenige Minuten. Der sehr große Monitor überzeugt mit toller Bildqualität, perfekt für Office-Arbeiten, läuft flüssig und bietet gute Leistung für Office-Anwendungen. Tastatur habe ich ersetzt; original Maus und Tastatur scheinen nicht beleuchtet zu sein. Die Webcam ist leicht abnehmbar, nutze ich aber nicht. Der Lüfter ist gelegentlich leicht hörbar, stört jedoch kaum.

5/5
★★★★★ Teilweise Mogelpackung
Jürgen G Februar 2024

Der Computer selbst ist großartig und hat meine Erwartungen vollständig erfüllt. Leider wurden in der Artikelbeschreibung eine kabellose Tastatur und Maus erwähnt. Dies war für mich ein entscheidendes Kaufkriterium. Stattdessen wurden beide mit einem USB-Kabel geliefert.

Hätte ich das im Voraus gewusst, hätte ich mich für ein Produkt mit kabellosem Zubehör entschieden. Das ist wirklich schade!!!.

4/5
★★★★☆ Toller Office-PC
Aaron D Juni 2024

HP All-in-One Desktop-PC: kompakt, schnell eingerichtet und ideal für Office-Arbeiten dank vorinstalliertem Windows 11. Aufbau ist simpel (Fuß, Netzteil, Tastatur/Maus anschließen) und die Leistung reicht für Office-Software und Standardanwendungen. Der Rechner arbeitet sehr leise, nur unter Last läuft ein dezenter Lüfter. Praktisch: die versenkbare Webcam für mehr Privatsphäre.

Nachteile: Die All-in-One-Bauweise erschwert Reparaturen und Erweiterungen, was die Zukunftssicherheit einschränkt. Für anspruchsvolle Aufgaben wie Videoschnitt sind Apple-Computer oder klassische Desktop-PCs besser geeignet. Insgesamt empfehlenswert für Büro-Nutzer, die Wert auf einfachen Betrieb, kompaktes Design und geringe Geräuschentwicklung legen.

5/5
★★★★★ Alles super
Heide V Januar 2026

Wurde sehr schnell und sicher mit Code geliefert. Die Installation ging fix und alles ist super. Ich bin begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
weiß
AMD Ryzen 7, Quad-Core System
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
16 GB
Audio/Video
2
2 x 2 Watt
Ausstattung
Maus, Tastatur
Display
68,58 cm
27 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
300 cd/m²
IPS
nein
Eigenschaften
ENERGY STAR, EPEAT Gold
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
AMD Radeon Graphics
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x Kopfhörer/Mikrofon, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.0 Type-C, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.0
Gigabit-Ethernet
1 x HDMI
Leistung
2 GHz
64 Bit
16 MB
Barcelo
AMD
8
AMD Ryzen 7 7730U
4 GHz
Maße & Gewicht
61,3 cm
6,4 kg
44,1 cm
18,6 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram