Intel NUC 11 Compute Element CM11EBI38W Barebone

• Der Prozessor Intel Core i3-1115G4 bietet mit einem Turbotakt von bis zu 4,1 GHz und Dual-Core System eine kraftvolle Performance für alle Anwendungen.
• Mit 8 GB LPDDR4X Arbeitsspeicher und einem Speichertakt von 4.266 MHz sind schnelle Zugriffszeiten und effizientes Multitasking garantiert.
• Die integrierte Intel UHD Graphics Grafikkarte nutzt Shared Memory, ideal für klare Bildwiedergabe und flüssige Videoinhalte.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen durch Bluetooth 5.2 und WLAN nach den Standards IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax sorgen für eine problemlose Einbindung in jedes Netzwerk.
• Das Gerät zeichnet sich durch seine kompakten Maße (6,5 cm Breite, 0,6 cm Höhe, 9,5 cm Tiefe) aus und passt somit nahezu überall hin.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,37 €
Ø 115 €
114,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,37 €
Ø 115 €
114,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,50 €
ab 114,37 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intel NUC/NUC 11 i3 Comp Element CM11EBi38W (BKCM11EBI38W) Jacob Elektronik Intel NUC/NUC 11 i3 Comp Element CM11EBi38W (BKCM11EBI38W) 114,37 € Versand kostenfrei Gesamt 114,37 € → zum Angebot
• Intel Nuc 11 Cm11Ebi38W Core I3 8 Gb, BKCM11EBI38W Amazon Marketplace Intel Nuc 11 Cm11Ebi38W Core I3 8 Gb, BKCM11EBI38W Auf Lager 128,58 € Versand kostenfrei Gesamt 128,58 € → zum Angebot
• Intel® Mini-PC Barebone Otto Intel® Mini-PC Barebone lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 156,50 € Versand kostenfrei Gesamt 156,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.37 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Intel NUC/NUC 11 i3 Comp Element CM11EBi38W (BKCM11EBI38W) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 114,37 € Versand kostenfrei Gesamt 114,37 € → zum Angebot
Intel BKCM11EBI38W, Intel NUC 11 Compute Element CM11EBi38W, Intel Core i3, Intel, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 114,38 € Versand kostenfrei Gesamt 114,38 € → zum Angebot
Intel BKCM11EBI38W, Intel NUC Kit 11 Compute Element CM11EBI38W Karte Core i3 1115G4 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 115,89 € Versand kostenfrei Gesamt 115,89 € → zum Angebot
Intel BKCM11EBI38W, Intel NUC 11 CM11EBi38W (BKCM11EBI38W) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,09 € Versand kostenfrei Gesamt 120,09 € → zum Angebot
Intel Nuc 11 Cm11Ebi38W Core I3 8 Gb, BKCM11EBI38W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,58 € Versand kostenfrei Gesamt 128,58 € → zum Angebot
Intel Next Unit of Computing Kit 11 Compute Element CM11EBI38W Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,79 € Versand kostenfrei Gesamt 129,79 € → zum Angebot
Intel BKCM11EBI38W, Intel NUC 11 Compute Element CM11EBi38W Core i3-1115G4 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 131,12 € Versand kostenfrei Gesamt 131,12 € → zum Angebot
Intel BKCM11EBI38W, Intel NUC 11 CM11EBi38W Core i3 8 GB (BKCM11EBI38W) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 132,39 € Versand kostenfrei Gesamt 132,39 € → zum Angebot
Intel® Mini-PC Barebone Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 156,50 € Versand kostenfrei Gesamt 156,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Testbericht Intel NUC 11 Compute Element CM11EBI38W

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Intel NUC 11 Compute Element CM11EBI38W

In der Welt der Mini-PCs setzt der Intel NUC 11 Compute Element CM11EBI38W neue Maßstäbe in puncto Leistung und Kompaktheit. Dieses Barebone-System vereint fortschrittliche Technologie in einem kleinen Formfaktor, ideal für Nutzer, die Wert auf Platzersparnis ohne Kompromisse bei der Leistung legen. Mit seiner modernen Ausstattung und der hohen Konnektivität bietet es eine solide Basis für verschiedenste Anwendungsbereiche, von der Büroarbeit bis hin zum Home-Entertainment.

Intel NUC 11 Compute Element CM11EBI38W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Intel NUC 11 Compute Element CM11EBI38W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
Intel NUC
silber
Arbeitsspeicher
LPDDR4X
4.266 MHz
8 GB
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Leistung
1.700 MHz / 1,7 GHz
6 MB
28 Watt
Tiger Lake
Intel
16-Core System, Dual-Core System
Sockel FCBGA1449
Core-i3 System
Intel Core i3-1115G4
4
4,1 GHz
Maße & Gewicht
6,5 cm
0,6 cm
9,5 cm
Speicher
ohne Festplatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

2
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram