HP 240 Bluetooth Mouse White Funkmaus

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kabellose Verbindung über Bluetooth ermöglicht eine stabile Funkreichweite von bis zu 10 Metern.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 15 Monaten müssen Sie sich keine Sorgen um häufiges Batteriewechseln machen.
• Die Maus ist kompatibel mit Chrome OS, Mac OS X und Windows, was sie vielseitig einsetzbar macht.
• Dank des optischen Sensors und einer Auflösung von 1.600 DPI bietet sie präzise und reaktionsschnelle Bewegungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,20 €
Ø 17 €
16,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,20 €
Ø 17 €
16,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 16,20 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 793F9AA#ABB, HP Maus 793F9AA#ABB / 240 Weiß Mindfactory HP 793F9AA#ABB, HP Maus 793F9AA#ABB / 240 Weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
• HP 793F9AA#ABB, HP 240 Bluetooth Maus weiß playox HP 793F9AA#ABB, HP 240 Bluetooth Maus weiß Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,25 € + 5,91 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
• HP 240 Bluetooth Maus weiß Office Partner HP 240 Bluetooth Maus weiß Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
• HP 240 Maus (Bluetooth) Otto HP 240 Maus (Bluetooth) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Varianten: HP 240 Bluetooth Mouse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.2 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
HP 793F9AA#ABB, HP Maus 793F9AA#ABB / 240 Weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
HP 793F9AA#ABB, HP 240 Bluetooth Maus weiß playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,25 € + 5,91 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
HP 240 Bluetooth Maus weiß Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
HP 793F9AA#ABB, HP 240 - Maus (Weiß) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 16,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
HP 793F9AA#ABB, HP 240 Maus Kabellos Optisch Weiß 3 Tasten 1600 dpi Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 18,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
HP 793F9AA#ABB, HP 240 Bluetooth Mouse White alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
HP 240 Bluetooth Maus, Lunar White Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
HP 240 Bluetooth Maus, Lunar White Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
HP 793F9AA#ABB, HP 240 (Kabellos) (793F9AA#ABB) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 18,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
HP 240 Bluetooth-Maus (Lunar White), Beidhändig, Optisch, Bluetooth, 1600 DPI, Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 19,47 € Versand kostenfrei Gesamt 19,47 € → zum Angebot
HP 793F9AA#ABB, HP 240 Bluetooth Maus | Weiß nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
HP 240 Bluetooth Maus | Weiß Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 240 Bluetooth Mouse White

HP 240 Bluetooth Mouse White: Die perfekte Wahl für kabelloses Arbeiten

Die HP 240 Bluetooth Mouse White bietet Ihnen eine zuverlässige und komfortable Lösung für Ihre täglichen Computeraufgaben. Mit ihrem eleganten weißen Design passt sie sowohl zu modernen als auch klassischen Arbeitsumgebungen. Diese Funkmaus ist sowohl für Links- als auch Rechtshänder geeignet und bietet eine hervorragende Ergonomie für alle Benutzer.

Leistungsstarke Funktionen und lange Akkulaufzeit

Diese kabellose Maus verfügt über eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 15 Monaten, sodass Sie sich keine Sorgen um häufiges Batteriewechseln machen müssen. Die HP 240 Bluetooth Mouse White verbindet sich über Bluetooth und bietet eine stabile Funkreichweite von bis zu 10 Metern. Mit einer maximalen Auflösung von 1.600 DPI und einem optischen Sensor sorgt sie für präzise und reaktionsschnelle Bewegungen.

HP 240 Bluetooth Mouse White Test

3/5
★★★☆☆ Laut
Lars v Juni 2024

Positiv: Diese Maus wird problemlos vom Windows 11 Notebook erkannt, ohne dass ein Dongle erforderlich ist. Ihr ansprechendes Design in mattem Weiß und angenehmer Größe eignet sich auch für größere Hände. Negativ: Für eine Maus von HP wirkt sie etwas günstiger als erwartet. Das Klicken ist zu laut und störend. Der höhere Preis im Vergleich zu billigen Mäusen ist nicht angemessen.

3/5
★★★☆☆ HP Maus
thor.w Februar 2024

Habe die Maus seit ca. einem Jahr in Gebrauch. Sie ist ergonomisch und qualitativ einwandfrei. Klein und praktisch für unterwegs, ideal für Handgröße 11.

Leider lässt sie sich plötzlich nicht mehr über Bluetooth verbinden oder finden. Schade.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Iman E Januar 2026

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute funktionale Maus
Klaus B Dezember 2025

Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Funkmaus
Linkshänder, Rechtshänder, beidhändig
weiß
Ausstattung
kabellos
Energiemerkmale
Batterie
15 Monate
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
1.600 DPI
optisch
10 m
Maße & Gewicht
6 cm
54 g
10,7 cm
2,9 cm
Software
Chrome OS, Mac OS X, Windows
Tasten
3 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram