HP 15-fd0656ng Multimedia Notebook

• Ausgestattet mit einem Intel Core i5-1334U Prozessor für zuverlässige Leistung bei alltäglichen Aufgaben und anspruchsvolleren Anwendungen.
• Brillantes 15,6-Zoll Full HD Display mit 1920 x 1080 Pixeln Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Großzügiger 16 GB DDR4 Arbeitsspeicher ermöglicht reibungsloses Multitasking und schnelle Reaktionszeiten bei verschiedenen Anwendungen.
• Schnelle 1 TB SSD-Festplatte sorgt für kurze Ladezeiten und bietet ausreichend Speicherplatz für Dokumente, Medien und Programme.
• Mit einer Akkulaufzeit von 7,5 Stunden und einem Gewicht von nur 1,6 kg eignet sich das Gerät ideal für mobiles Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
725,00 €
Ø 712 €
685,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
725,00 €
Ø 712 €
685,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
ab 725,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 685,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP B06M9EA, HP 15-fd0656ng, Intel Core i5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel,... Kaufland HP B06M9EA, HP 15-fd0656ng, Intel Core i5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel,... 3-4 Werktage 725,00 € Versand kostenfrei Gesamt 725,00 € → zum Angebot
• Notebook 15-fd0656ng, Silber, 15,6 Zoll, Full HD, Intel Core i5-1334U, 16 GB, 1... expert Notebook 15-fd0656ng, Silber, 15,6 Zoll, Full HD, Intel Core i5-1334U, 16 GB, 1... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 725,00 € Versand kostenfrei Gesamt 725,00 € → zum Angebot
• HP 15-fd0656ng | 15,6 Zoll Notebook | Full HD | Intel Core i5-1334U | 16 GB... Amazon Marketplace HP 15-fd0656ng | 15,6 Zoll Notebook | Full HD | Intel Core i5-1334U | 16 GB... Auf Lager 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
725 €
Ø 1 Mon.
712 €
Tiefstpreis
685 €
Preisalarm aktivieren
HP B06M9EA, HP 15-fd0656ng, Intel Core i5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, ✓ Bester Preis Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 3-4 Werktage 725,00 € Versand kostenfrei Gesamt 725,00 € → zum Angebot
Notebook 15-fd0656ng, Silber, 15,6 Zoll, Full HD, Intel Core i5-1334U, 16 GB, 1 TB expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 725,00 € Versand kostenfrei Gesamt 725,00 € → zum Angebot
HP 15-fd0656ng | 15,6 Zoll Notebook | Full HD | Intel Core i5-1334U | 16 GB DDR4 RAM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Testbericht HP 15-fd0656ng

HP 15-fd0656ng Leistungsstarker Begleiter für produktive Tage

Entdecken Sie einen treuen Begleiter für Ihren anspruchsvollen Alltag. Dieser Multimedia-Notebook überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Leistung und Mobilität. Mit seinem schlanken Design und dem geringen Gewicht von nur 1,6 kg lässt sich das Gerät mühelos überallhin mitnehmen. Das 15,6-Zoll-Display mit Full-HD-Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder für konzentriertes Arbeiten und entspanntes Entertainment. Erleben Sie, wie dieses System Ihre täglichen Aufgaben souverän meistert.

Kraftvolle Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Im Herzen dieses Notebooks schlägt ein leistungsstarker Intel Core i5-1334U Prozessor, der selbst rechenintensive Anwendungen flüssig bewältigt. Unterstützt von 16 GB DDR4-RAM mit 3.200 MHz Taktfrequenz arbeitet das System auch bei Multitasking-Szenarien äußerst reaktionsschnell. Die integrierte Intel Iris Xe Graphics sorgt für eine flüssige Bildwiedergabe bei grafisch anspruchsvollen Aufgaben. Dank dieser Ausstattung meistert der Laptop problemlos Office-Anwendungen, Bildbearbeitung und sogar leichteres Video-Editing.

HP 15-fd0656ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 15-fd0656ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen, matt
250 cd/m²
Energiemerkmale
7,5 h
Lithium-Ionen
3
45 Watt
41 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
3 x USB 3.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.0
IEEE 802.11ac
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,6 kg
19 mm
23,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB, 3.200 MHz
SSD-Festplatte
DDR4
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i5-1334U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram