Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance KS 90x200cm H2+H3 Kaltschaummatratze

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Matratze hat 7 Zonen für eine optimale Körperanpassung.
• Der Bezug ist abnehmbar und waschbar bis 40°C.
• Mit 4 Wendeschlaufen ist die Matratze leicht zu handhaben.
• Der Härtegrad H2 ist für Personen bis 80kg geeignet, H3 bis 100kg.
• Das Klimaband sorgt für eine gute Belüftung.
• Die Matratze ist nicht trocknergeeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 179,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hn8 Kaltschaum-Matratze Sleep Balance, H2/H3, 90 x 200 cm Amazon Marketplace Hn8 Kaltschaum-Matratze Sleep Balance, H2/H3, 90 x 200 cm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H2 + H3, 90x200 cm, XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H2 + H3, 90x200 cm, ca. 2-3 Wochen 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance", H2/H3, 90 x 200 cm,... HN8 Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance", H2/H3, 90 x 200 cm,... 15 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Kaltschaummatratze Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Matratze, Hn8 Otto Kaltschaummatratze Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Matratze, Hn8 lieferbar in 4 Wochen 181,84 € Versand kostenfrei Gesamt 181,84 € → zum Angebot
Varianten: Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance KS 90x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Hn8 Kaltschaum-Matratze Sleep Balance, H2/H3, 90 x 200 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance", H2/H3, 90 x 200 cm, Höhe: ca. HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H2 + H3, 90x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
Kaltschaummatratze Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Matratze, Hn8 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 181,84 € Versand kostenfrei Gesamt 181,84 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 181,84 € Versand kostenfrei Gesamt 181,84 € → zum Angebot
Sleep Balance, Härtegrad 2/3 Norma24 Angebotsinfo 8-14 Werktage 269,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 274,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.

Testbericht Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance KS 90x200cm H2+H3

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance KS 90x200cm H2+H3: Komfort und Unterstützung

Die Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance KS 90x200cm H2+H3 bietet eine hervorragende Kombination aus Komfort und Unterstützung. Diese Kaltschaummatratze ist ideal für alle Schlafpositionen geeignet, sei es für Seitenschläfer, Rückenschläfer oder Bauchschläfer. Mit einer Matratzenhöhe von 18 cm und einer Größe von 90 x 200 cm passt sie perfekt in jedes Schlafzimmer.

Optimale Körperanpassung durch 7 Zonen

Die Matratze verfügt über 7 Zonen, die eine optimale Anpassung an verschiedene Körperbereiche ermöglichen. Die Beckenzone, Schulterzone, Kopf-/Nackenzone, Schenkelzone, Wadenzone, Fußzone und Lendenwirbelzone sorgen für eine gleichmäßige Druckverteilung und unterstützen die natürliche Ausrichtung der Wirbelsäule. Dies fördert einen erholsamen Schlaf und reduziert Druckpunkte.

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance KS 90x200cm H2+H3 Test

4/5
★★★★☆ Die erste Nacht
von Christian B. Oktober 2025

Der Hermes-Lieferdienst hat die Matratze professionell ausgepackt und platziert. Als Neukunde einer Kaltschaummatratze bin ich positiv überrascht von unserem erholsamen Schlaf. Der Härtegrad 4 passt perfekt zu unseren Bedürfnissen. Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls zufriedenstellend.

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Rollmatratze
Hn8 Sleep Balance
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
Klimaband, abnehmbar, atmungsaktiv, teilbar
100% Polyester
40°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg, H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
4 Wendeschlaufen
nicht trocknergeeignet
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
18 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram