Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 100x200cm H4 Federkernmatratze

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Federkernmatratze - Taschenfederkernmatratze Körperanpassung: Beckenzone - Fußzone - Kopf-/Nackenzone - Lendenwirbelzone Bezugseigenschaften: abnehmbar - atmungsaktiv - teilbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,74 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,74 €
ab 229,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 7-Zonen Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000 / 100x200 / H4 Norma24 7-Zonen Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000 / 100x200 / H4 8-14 Werktage 229,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H4, 100x200 cm, XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H4, 100x200 cm, ca. 2-3 Wochen 229,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H4, 100 x 200 cm,... HN8 Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H4, 100 x 200 cm,... 15 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) Otto Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) lieferbar in 4 Wochen 231,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 236,69 € → zum Angebot
Varianten: Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 100x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
7-Zonen Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000 / 100x200 / H4 ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 8-14 Werktage 229,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H4, 100 x 200 cm, Höhe: HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H4, 100x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 229,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,94 € → zum Angebot
Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 231,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 236,69 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 231,74 € Versand kostenfrei Gesamt 231,74 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 231,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 237,69 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 100x200cm H4 Test

5/5
★★★★★ ✨️Taschenfederkern statt Kaltschaum, für mich die bessere Wahl✨️
von Manuela H. Februar 2026

Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000 von Hn8 Schlafsysteme (22 cm, Härtegrad 4) überzeugt mit hoher Punktelastizität und starker Stützkraft. Bei 165 cm/80 kg bietet der feste Kern eine stabile, ergonomische Wirbelsäulenlagerung; morgens treten keine Rücken‑ oder Nackenverspannungen mehr auf. Hohe Formstabilität und Rückstellkraft verhindern Kuhlenbildung und Hineinrollen.

In Kombination mit einem 5 cm Topper bleibt die Oberfläche bequem, die tragende Basis stabil. Ergebnis: tiefere, erholsamere Schlafphasen (mindestens sechs Stunden am Stück). Klare Empfehlung für alle, die eine feste, langlebige und unterstützende Matratze suchen.

Allgemeine Daten
Federkernmatratze, Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, teilbar
100% Polypropylen
60°C
Eigenschaften
H4 über 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
22 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram