Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 100x200cm H3 Federkernmatratze

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Federkernmatratze - Taschenfederkernmatratze Körperanpassung: Beckenzone - Fußzone - Kopf-/Nackenzone - Lendenwirbelzone Bezugseigenschaften: abnehmbar - atmungsaktiv - teilbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
221,46 €
Ø 222 €
221,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
221,46 €
Ø 222 €
221,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 221,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) Otto Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) lieferbar in 4 Wochen 221,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 226,41 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1... Quelle Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1... 221,60 € Versand kostenfrei Gesamt 221,60 € → zum Angebot
• 7-Zonen Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000 / 100x200 / H3 Norma24 7-Zonen Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000 / 100x200 / H3 8-14 Werktage 229,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H3, 100x200 cm, XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H3, 100x200 cm, ca. 2-3 Wochen 229,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,94 € → zum Angebot
Varianten: Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 100x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
221.46 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 221,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 226,41 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 221,60 € Versand kostenfrei Gesamt 221,60 € → zum Angebot
7-Zonen Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000 / 100x200 / H3 Norma24 Angebotsinfo 8-14 Werktage 229,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H3, 100 x 200 cm, Höhe: HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H3, 100x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 229,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.

Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 100x200cm H3 Test

5/5
★★★★★ ✨️Taschenfederkern statt Kaltschaum, für mich die bessere Wahl✨️
von Manuela H. Februar 2026

Die Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000 von Hn8 Schlafsysteme (22 cm, Härtegrad 4) überzeugt durch hohe Punktelastizität und ausgeprägte Stützkraft. Bei 165 cm/80 kg sorgt die feste Matratze für ergonomische Wirbelsäulenlagerung, keine Kuhlenbildung und bessere Rückstellkraft als Kaltschaum. In Kombination mit einem 5 cm Topper bleibt die Oberfläche komfortabel, die Basis stabil. Ergebnis: tiefere, erholsamere Schlafphasen und weniger Rücken‑ und Nackenverspannungen – mindestens sechs Stunden am Stück.

Ideal für alle, die eine formstabile, langlebige und unterstützende Taschenfederkernmatratze suchen. Klare Kaufempfehlung.

Allgemeine Daten
Federkernmatratze, Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, teilbar
100% Polypropylen
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
22 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram