Frankenstolz max spring by fan 100x200cm Federkernmatratze

• Die Matratze hat eine Größe von 100 x 200 cm und eine Höhe von 18 cm.
• Der Bezug besteht aus 100% Polyester und ist abnehmbar sowie teilbar.
• Die Matratze verfügt über fünf Zonen, die sich optimal an den Körper anpassen.
• Der Bezug ist waschbar bis 60°C und für Allergiker geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 199,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zurbrüggen Tonnentaschenfederkernmatratze MAX SPRING BY FAN, natur Zurbrüggen Zurbrüggen Tonnentaschenfederkernmatratze MAX SPRING BY FAN, natur 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Taschenfederkernmatratze max spring by fan, 90x200 cm, 140x200 & weitere... Otto Taschenfederkernmatratze max spring by fan, 90x200 cm, 140x200 & weitere... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
• fan Taschenfederkernmatratze "max spring by fan, 90x200 cm, 140x200 & weitere Quelle fan Taschenfederkernmatratze "max spring by fan, 90x200 cm, 140x200 & weitere 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Zurbrüggen Tonnentaschenfederkernmatratze MAX SPRING BY FAN, natur ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Taschenfederkernmatratze max spring by fan, 90x200 cm, 140x200 & weitere Größen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
fan Taschenfederkernmatratze "max spring by fan, 90x200 cm, 140x200 & weitere Quelle Angebotsinfo Verfügbar 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
fan Taschenfederkernmatratze "max spring by fan, 90x200 cm, 140x200 & weitere BAUR Angebotsinfo 1 Woche 249,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,94 € → zum Angebot
f.a.n. max spring by fan 74123024K1119-100200 BettenPrinz Angebotsinfo 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Frankenstolz max spring by fan 100x200cm

Frankenstolz max spring by fan 100x200cm: Komfort und Qualität vereint

Die Frankenstolz max spring by fan 100x200cm Matratze bietet Ihnen eine hervorragende Kombination aus Komfort und Qualität. Diese Taschenfederkernmatratze ist speziell darauf ausgelegt, Ihnen eine erholsame Nachtruhe zu ermöglichen. Mit einer Größe von 100 x 200 cm und einer Höhe von 18 cm passt sie perfekt in Ihr Schlafzimmer und bietet ausreichend Platz für eine Person.

Optimale Körperanpassung durch 5 Zonen

Die Matratze verfügt über fünf verschiedene Zonen, die sich optimal an die verschiedenen Körperbereiche anpassen. Diese Zonen umfassen die Kopfzone, Schulterzone, Beckenzone, Wadenzone und Fußzone. Jede Zone ist darauf ausgelegt, den jeweiligen Körperbereich bestmöglich zu unterstützen und Druckpunkte zu entlasten, was zu einem angenehmen Schlafkomfort führt.

Frankenstolz max spring by fan 100x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Frankenstolz max spring by fan 100x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Federkernmatratze, Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
5 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, für Allergiker geeignet, teilbar
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
Beckenzone, Fußzone, Kopfzone, Schulterzone, Wadenzone
Schonwäsche, nicht bügeln, trocknergeeignet, waschbar
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
18 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram