HLH Lactobact Junior Drops Lutschtabletten (60 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lutschtabletten enthalten Streptococcus thermophilus, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium lactis, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus casei und Bifidobacterium breve.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Kindes.
• Die Verpackung enthält 60 Lutschtabletten mit einem Gesamtgewicht von 29 g.
• Das Produkt ist als Nahrungsergänzungsmittel und Probiotikum klassifiziert.
• Es ist wichtig, das Produkt nach dem Verfallsdatum nicht mehr zu verwenden.
• Die Lutschtabletten sollten für Kinder unzugänglich aufbewahrt werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,46 €
Ø 22 €
21,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,80 €
Menge in g
29 g87 g
Stückzahl
180 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,46 €
Ø 22 €
21,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,80 €
ab 21,46 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10986686, Lactobact Junior Drops Lutschtabletten 60 St, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 10986686, Lactobact Junior Drops Lutschtabletten 60 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 21,46 € Versand kostenfrei Gesamt 21,46 € → zum Angebot
• PZN-DE 10986686, HLH BioPharma Lactobact Junior Drops Lutschtabletten 30 g, pharmeo PZN-DE 10986686, HLH BioPharma Lactobact Junior Drops Lutschtabletten 30 g, sofort lieferbar 21,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 10986686, Lactobact Junior Drops Lutschtabletten Inhalt: 30 g,... APONEO PZN-DE 10986686, Lactobact Junior Drops Lutschtabletten Inhalt: 30 g,... siehe Shop 21,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
• Lactobact JUNIOR DROPS, 60 Stk. – Bakterienkultur-Komplex mit 7 altersgerecht Amazon Marketplace Lactobact JUNIOR DROPS, 60 Stk. – Bakterienkultur-Komplex mit 7 altersgerecht 27,92 € Versand kostenfrei Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Varianten: HLH Lactobact Junior Drops Lutschtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.46 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10986686, Lactobact Junior Drops Lutschtabletten 60 St, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 21,46 € Versand kostenfrei Gesamt 21,46 € → zum Angebot
PZN-DE 10986686, HLH BioPharma Lactobact Junior Drops Lutschtabletten 30 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
PZN-DE 10986686, Lactobact Junior Drops Lutschtabletten Inhalt: 30 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 21,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
Lactobact JUNIOR DROPS - Probiotische Lutschtablette 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,06 € 0,37 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
Lactobact JUNIOR DROPS Lutschtabletten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Lactobact JUNIOR DROPS Lutschtabletten VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 22,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
PZN-DE 10986686, HLH BioPharma Lactobact JUNIOR DROPS Lutschtabletten 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 23,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
Lactobact JUNIOR DROPS Lutschtabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,37 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
Lactobact JUNIOR DROPS Lutschtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,44 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,43 € → zum Angebot
Lactobact JUNIOR DROPS Lutschtabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,60 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
PZN-DE 10986686, HLH BioPharma Lactobact Junior Drops 60 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 23,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
LACTOBACT Junior Drops Lutschtabletten 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 24,00 € 0,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HLH Lactobact Junior Drops Lutschtabletten (60 Stk.)

HLH Lactobact Junior Drops Lutschtabletten (60 Stk.) – Probiotika für Kinder

Die HLH Lactobact Junior Drops Lutschtabletten (60 Stk.) sind speziell für Kinder entwickelte Probiotika. Diese Nahrungsergänzungsmittel unterstützen die Darmflora und fördern das allgemeine Wohlbefinden. Jede Packung enthält 60 Lutschtabletten mit einem Gesamtgewicht von 29 g. Die Tabletten sind einfach einzunehmen und schmecken angenehm, was die Akzeptanz bei Kindern erhöht.

Wirkstoffe und ihre Vorteile

Die Lutschtabletten enthalten eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus verschiedenen probiotischen Kulturen. Dazu gehören Streptococcus thermophilus, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium lactis, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus casei und Bifidobacterium breve. Diese Wirkstoffe unterstützen die Darmgesundheit und können das Immunsystem stärken.

HLH Lactobact Junior Drops Lutschtabletten (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Scheint zu wirken
Antje Februar 2022

Mein Kind war früher oft krank, aber seit er Lactobact Junior Drops nimmt, ist sein Immunsystem gestärkt und er bleibt gesund. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Keine Ahnung wie es wirkt zusatzstoffe gepaart mit Zucker und Bakterien...
Frau H November 2024

Enttäuschende Erfahrung: Für Kinder ungünstiger Geschmack, schwer zu schlucken und insgesamt eine „Zuckerbombe“ (Dextrose, Maltodextrin). Fraglich für ein Produkt, das das Darmmikrobiom verbessern soll, da es unerwünschte Bakterien füttern und Magen‑Darm‑Beschwerden auslösen kann. Enthält außerdem Zusatzstoffe wie Magnesiumsilikat und Magnesiumsalze der Speisefettsäuren (Magnesiumstearat), die kritisch betrachtet und mit Nebenwirkungen in Verbindung gebracht werden. Für Kinder mit Problemen bei Kapseln oder Pulvern wäre es eine mögliche Option gewesen, doch wegen Geschmack und Inhaltsstoffen nicht empfehlenswert. Fazit: Besser nach schonenderen Alternativen ohne Maltodextrin/Dextrose und Magnesiumstearat suchen.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde Juni 2025

Tut was es soll man muss es nur längerfristig anwenden und darf nicht mehr einmal billiger anwendung auf wunderhofen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut👍
Purzel Oktober 2024

Bisher alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung, Probiotikum
Lutschtabletten
29 g
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium lactis, Lactobacillus casei, Lactobacillus plantarum, Streptococcus thermophilus
nein
Anwendung
Darmflora
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram