HJH Office Murano 20 braun Chefsessel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Chefsessel Features: Armlehnen - Kopfpolster Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
499,90 €
Ø 500 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
499,90 €
Ø 500 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
ab 499,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 600040 Chefsessel Murano 20 Leder Braun Bürostuhl, hohe... Amazon hjh OFFICE 600040 Chefsessel Murano 20 Leder Braun Bürostuhl, hohe... Auf Lager 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Luxus Chefsessel Murano 20 Leder (1 St), Profi Bürostuhl Otto hjh OFFICE Drehstuhl Luxus Chefsessel Murano 20 Leder (1 St), Profi Bürostuhl lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 499,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 505,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Luxus Chefsessel MURANO 20 Ergonomischer Bürostuhl mit Armlehnen Kaufland hjh OFFICE Luxus Chefsessel MURANO 20 Ergonomischer Bürostuhl mit Armlehnen 4-6 Werktage 499,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 505,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Chefsessel Murano 20 Leder Dunkelbraun Hjh Office ManoMano Bürostuhl / Chefsessel Murano 20 Leder Dunkelbraun Hjh Office 2 bis 5 Werktage 499,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 505,80 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Murano 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
499.9 €
Ø 1 Mon.
500 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehstuhl Luxus Chefsessel Murano 20 Leder (1 St), Profi Bürostuhl ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 499,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 505,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 600040 Chefsessel Murano 20 Leder Braun Bürostuhl, hohe Rückenlehne, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 600040 Chefsessel Murano 20 Leder Braun Bürostuhl, hohe Rückenlehne, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Luxus Chefsessel MURANO 20 Ergonomischer Bürostuhl mit Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 499,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 505,80 € → zum Angebot
MURANO 20 - Luxus Chefsessel Dunkelbraun buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 499,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 505,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Luxus Chefsessel MURANO 20 Leder mit Armlehnen (höhenverstellbar) netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 499,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 505,85 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel Murano 20 Leder Dunkelbraun Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 499,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 505,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

HJH Office Murano 20 braun Test

5/5
★★★★★ sehr guter Bürostuhl + Sehr guter Service von HJH
Alex März 2013

Der Stuhl von HJH überzeugt durch seinen hohen Sitzkomfort, der auch stundenlanges Sitzen angenehm macht. Die Montage ist unkompliziert mit einem passenden Imbuswerkzeug. Nach kurzer Zeit trat jedoch ein Problem mit der Gasfeder auf, was zu einer erfolgreichen Kontaktaufnahme mit dem Hersteller führte.

Der Kundenservice von HJH reagierte prompt und schickte schnell Ersatzteile, darunter eine neue Gasfeder und ein Fußkreuz. Auch wenn die Demontage der alten Teile nicht einfach war, zeigt der gesamte Service, dass HJH großen Wert auf Kundenzufriedenheit legt. Insgesamt erhält der Stuhl eine klare Empfehlung mit 10 von 10 Sternen für sowohl Produktqualität als auch Kundenservice.

4/5
★★★★☆ Bewertung zum Stuhl
Michael. S Februar 2013

Der Stuhl ist bequem und vielseitig einstellbar, aber der Aufbau war aufgrund der schlechten Anleitung schwierig. Ein Produktionsfehler erforderte Improvisation, aber der Sessel ist ansonsten ausgezeichnet. Der Hersteller sollte die Anleitung verbessern, um solche Probleme zu vermeiden. Wenn dies geschieht, erhält der Chefsessel volle 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Wertiger Stuhl
Flow Dezember 2012

Der Aufbau des Stuhls war zwar herausfordernd, doch die verständliche Anleitung und die präzise Lochplatzierung machten es einfacher. Optisch und haptisch ist der Stuhl sein Geld wert; das weiche Leder hat kaum Geruch. Allerdings könnte der Neigemechanismus für leichtere Personen zu schwierig sein. Insgesamt empfehle ich den Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Schöner Stuhl mit schlechten Untergestell
Slideline Februar 2014

Ich benutze den Stuhl jetzt seit einer Woche und sitze täglich etwa 8 Stunden darauf. Der Aufbau war simpel, alle Teile passten perfekt. Der Sitzkomfort lässt jedoch zu wünschen übrig, da der Sitz recht hart ist und nach einer Weile unbequem wird.

Viel gravierender ist das Quietschen des Untergestells bei Bewegungen – die Rollen sitzen nicht gut und erzeugen unerwünschte Geräusche. Bei einem Bürostuhl, der über 300 € kostet, erwarte ich eine bessere Qualität des Untergestells. Insgesamt enttäuscht mich das Preis-Leistungs-Verhältnis, da der Stuhl nicht den Komfort und die Stabilität bietet, die ich mir erhofft hatte.

3/5
★★★☆☆ Harter Neigemechnismus
Claudia März 2013

Der Neigemechanismus des Stuhls ist äußerst fest, was dazu führt, dass man sehr aufrecht sitzt – Entspannung ist somit kaum möglich. Leider bekomme ich dadurch Rückenschmerzen. Insgesamt ist der Stuhl von guter Qualität, könnte jedoch eher für schwerere Personen geeignet sein, bei denen der Mechanismus durch Anlehnen leichter aktiviert wird.

2/5
★★☆☆☆ Gasfeder nach 3 Jahren defekt
Amazon Kunde Dezember 2015

Nach 3 Jahren normaler Nutzung ist die Gasfeder defekt und kann die Höhe nicht mehr halten. Ein kostenloser Austausch erfolgt nicht; stattdessen muss eine neue Feder für etwa 30 Euro gekauft und selbst montiert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
braun
Chefsessel
HJH Office
Ausstattung
Armlehnen, Kopfpolster
Sitzhöhenverstellung, Synchronmechanik
Eigenschaften
Leder
ergonomisch
Maße & Gewicht
22 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram