CLP Pacific Stoff mit ausziehbarer Fußstütze dunkelgrau ergonomischer Bürostuhl

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ergonomischer Bürostuhl Features: mit Armlehnen - mit Fußstütze - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
149,90 €
Ø 164 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,71 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
149,90 €
Ø 164 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,71 €
ab 149,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Bürostuhl Pacific mit Stoffbezug | Schreibtischstuhl mit Laufrollen Amazon Marketplace CLP Bürostuhl Pacific mit Stoffbezug | Schreibtischstuhl mit Laufrollen Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Pacific Stoff mit ausziehbarer Fußstütze dunkelgrau - Grau Kaufland CLP Bürostuhl Pacific Stoff mit ausziehbarer Fußstütze dunkelgrau - Grau 3-4 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Pacific Stoff mit Fußablage dunkelgrau METRO CLP Bürostuhl Pacific Stoff mit Fußablage dunkelgrau 4-5 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Otto CLP Bürostuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,71 € Versand kostenfrei Gesamt 189,71 € → zum Angebot
Varianten: CLP Pacific Stoff mit ausziehbarer Fußstütze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
CLP Bürostuhl Pacific mit Stoffbezug | Schreibtischstuhl mit Laufrollen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Pacific Stoff mit Fußablage dunkelgrau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Pacific Stoff mit ausziehbarer Fußstütze dunkelgrau - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
CLP Chefsessel, Dunkelgrau, Metall, 68x118x64 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Pacific mit Stoffbezug Schreibtischstuhl mit Laufrollen netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Pacific mit Stoffbezug Schreibtischstuhl mit Laufrollen Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
CLP 192452156, CLP Bürostuhl Pacific Stoff dunkelgrau eh-moebel eh-moebel Angebotsinfo 5 Werktage 165,95 € Versand kostenfrei Gesamt 165,95 € → zum Angebot
Bürostuhl Pacific Stoff Mit Fußablage Dunkelgrau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,71 € Versand kostenfrei Gesamt 189,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:07 Uhr.

CLP Pacific Stoff mit ausziehbarer Fußstütze dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Genau was ich wollte!
BumblebeeBumblebee April 2020

Der CLP Pacific Bürostuhl überzeugt als preiswerter Mittelklasse-Stuhl. Stabile Bauweise und reibungsloser Lift bieten hervorragenden Komfort, während die klappbare Rückenlehne bequem ist. Zudem sorgt der robuste, sauber vernähte Stoff für Langlebigkeit. Obwohl die Fußstütze aus Hartplastik knackt, ist sie bei Katzenbesitzern beliebt.

Die bequemen Armlehnen sind mit weichem Material gepolstert, was den Sitzkomfort erhöht. Die schnelle Lieferung innerhalb von 1,5 Werktagen und die ausgezeichnete Verpackung tragen zur positiven Erfahrung bei. Der Stuhl hat die Erwartungen übertroffen und bleibt auch nach langem Gebrauch in Top-Zustand. Klare Kaufempfehlung! ⭐⭐⭐⭐⭐.

4/5
★★★★☆ Tolle Bürostuhl mit eine kleine Fehler
Ernst S Oktober 2024

Dieser Stuhl überzeugt durch ansprechendes Design und hervorragende Verarbeitung. Er bietet einen hohen Komfort, hat jedoch einen kleinen Mangel: In der niedrigsten Einstellung ist die Sitzhöhe (48-49 cm) etwas zu hoch. Eine geringere Sitzhöhe wäre wünschenswert. Ideal für einen stilvollen Arbeitsplatz, dennoch verbesserungswürdig.

4/5
★★★★☆ Für den Preis i. O.
pokerface September 2022

Der Stuhl lässt sich auch von Ungeübten leicht zusammenbauen. Die Bauteile sind hervorragend verpackt, und alle Schrauben sind vorhanden. Der Sitz ist bequem und bietet eine großzügige Fläche.

Die ausziehbare Fußstütze könnte jedoch etwas breiter sein. Insgesamt hinterlässt der Stuhl einen positiven Eindruck. Zur Langlebigkeit und Stoffabnutzung kann ich leider noch keine Aussage treffen, da das Produkt neu ist.

3/5
★★★☆☆ schlechte Bedienbarkeit
HD F August 2020

Insgesamt vermittelt der Stuhl einen robusten Eindruck. Der Aufbau war in nur 10 Minuten abgeschlossen. Der Sitzkomfort ist gut, jedoch sind die Hebel zur Verstellung von Neigung und Höhe ungünstig platziert.

Um den Neigungshebel zu erreichen, braucht man extrem lange Arme, was die Sitzposition unangenehm beeinflusst. Für das Sitzen allein ist er in Ordnung. Die Massagefunktion ist nur mit Kopfhörern oder Ohrstöpseln erträglich. Angesichts des Preises würde ich diesen Stuhl nicht erneut erwerben.

1/5
★☆☆☆☆ Aufbau mies, Qualität naja
Larsi März 2025

Die Montageanleitung weist entscheidende Schwächen auf, besonders bei der Reihenfolge der Rückenteil- und Sitzflächeninstallation. Allein ist die Montage der Sitzfläche nur mit erheblichem Kraftaufwand machbar. Die Armlehnen wirken aus billigem Kunststoff, ihre Haltbarkeit bleibt fraglich. Aufgrund der Schwierigkeiten beim Aufbau vergebe ich nur einen Stern.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
grau
ergonomischer Bürostuhl
Clp
CLP Pacific
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Fußstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Leichtlaufrollen
Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar
Eigenschaften
Stoff
Metall
ergonomisch
grau
silber
Maße & Gewicht
22 kg
55 cm
47 - 56 cm
150 kg
127 cm
55 cm
50 cm
71 cm
75 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram