HJH Office Pro-Tec 300 blau Drehstuhl

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
257,89 €
Ø 284 €
257,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
257,89 €
Ø 284 €
257,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,15 €
ab 257,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 608510 Profi Bürodrehstuhl PRO-TEC 300 Stoff Blau Bürosessel Amazon hjh OFFICE 608510 Profi Bürodrehstuhl PRO-TEC 300 Stoff Blau Bürosessel Auf Lager 257,89 € Versand kostenfrei Gesamt 257,89 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Pro-Tec 300 Stoff (1 St), Ergonomischer Otto hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Pro-Tec 300 Stoff (1 St), Ergonomischer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 299,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 305,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Profi Bürostuhl PRO-TEC 300 Ergonomischer Schreibtischstuhl mit... Kaufland hjh OFFICE Profi Bürostuhl PRO-TEC 300 Ergonomischer Schreibtischstuhl mit... 4-6 Werktage 299,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 305,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
257.89 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE 608510 Profi Bürodrehstuhl PRO-TEC 300 Stoff Blau Bürosessel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 257,89 € Versand kostenfrei Gesamt 257,89 € → zum Angebot
hjh OFFICE 608510 Profi Bürodrehstuhl PRO-TEC 300 Stoff Blau Bürosessel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 257,89 € Versand kostenfrei Gesamt 257,89 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Pro-Tec 300 Stoff (1 St), Ergonomischer Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 299,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 305,80 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl PRO-TEC 300 Stoff dunkelblau hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl PRO-TEC 300 Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 299,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 305,80 € → zum Angebot
PRO-TEC 300 - Profi Bürostuhl Dunkelblau buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 299,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 305,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl PRO-TEC 300 Stoff mit Armlehnen (höhenverstellbar) netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 299,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,85 € → zum Angebot
MID.YOU DREHSTUHL Dunkelblau 57x125x53 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 4 Werktage 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
MID.YOU Drehstuhl Pro-Tec 300 Dunkelblau Mömax mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 356,15 € Versand kostenfrei Gesamt 356,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

HJH Office Pro-Tec 300 blau Test

5/5
★★★★★ Nach 2 Jaren noch top!
Tanja Dezember 2025

Vor zwei Jahren haben wir denselben Bürostuhl für unseren Sohn gekauft. Trotz täglicher Nutzung sind Polsterung, Lehne und Bezug noch top – so robust und komfortabel, dass ich ihn jetzt auch für mein Büro bestellt habe.

5/5
★★★★★ Pro- Tec 300
Klein D Dezember 2022

Der Bürostuhl kam heute per Spedition an, wie bei Amazon bestellt, schneller als erwartet. Der Aufbau war unkompliziert: neun Schrauben, alles passte und ich konnte sofort probesitzen. Besonders positiv für große Personen (ca. 2 m, 100 kg): die lange Rückenlehne und die höhenverstellbaren Armlehnen, die ich außen montiert habe (+~5 cm Sitzbreite).

Die Sitzfläche lässt sich weit nach vorn stellen und ist straff gepolstert, die Ergonomie überzeugt. In einigen Rezensionen wurde eine schiefe Sitzfläche und ein Absinken der Gasdruckfeder kritisiert; bislang tritt das bei mir nicht auf. Insgesamt ein stabiler, komfortabler Bürostuhl mit guter Verarbeitung — ich hoffe, die Qualität bleibt langfristig erhalten.

5/5
★★★★★ Stuhl für große Leute
Kritischer V Januar 2022

Als 1,94 m großer Nutzer suchte ich gezielt einen Bürostuhl für große Personen und wurde hier fündig. Der Aufbau ging schnell und unkompliziert. Der Stuhl wirkt robust und bietet sinnvolle Verstellmöglichkeiten; eine ergonomische, bequeme Polsterung ermöglicht angenehmes Sitzen.

Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für große und schwere Anwender. Einziger Wermutstropfen: Geliefert wurden Rollen für weiche Böden, weshalb ich extra Rollen für harte Böden bestellen musste und nun fünf ungenutzte Rollen habe. Eine Option bei der Bestellung zur Wahl der Rollen wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Guter Bürostuhl fürs Homeoffice
Melanie H Januar 2021

Ich habe mir diesen ergonomischen Bürostuhl angeschafft, um meine Rückenschmerzen beim Arbeiten von zu Hause aus zu lindern. Anfangs war ich skeptisch, da ich ihn nicht vorher ausprobieren konnte. Nachdem ich ihn aufgebaut hatte, war die erste Nutzung ohne individuelle Einstellungen unbequem.

Doch nachdem ich die verschiedenen Einstellmöglichkeiten ausprobiert habe, bin ich nun sehr zufrieden mit dem Stuhl. Er wirkt hochwertig verarbeitet und passt gut in mein Homeoffice. Zur langfristigen Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Stuhl für das Home Office
Dr. I Dezember 2020

Die einfache Montage des Stuhls mit dem mitgelieferten Werkzeug hat mich überzeugt. Er bietet Komfort und eine gute Einstellbarkeit. Die Teppichboden-Rollen sind praktisch, aber für Fliesen empfehle ich dringend die passenden Rollen. Auch nach stundenlanger Nutzung an mehreren Tagen pro Woche finde ich den Stuhl sehr bequem. Ein zuverlässiger Begleiter für lange Arbeitstage.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer, robuster Bürostuhl
Amazon Kunde September 2019

Der hjh Office 608510 Bürostuhl überzeugt mit einfacher Montage und hochwertigem, robustem Design. Die vielfältigen Einstellmöglichkeiten für Höhe, Rücken- und Armlehnen ermöglichen jedem Nutzer ein optimales Sitzgefühl. Nach den ersten Tests kann ich den Stuhl nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
blau
Drehstuhl
HJH Office
Bürostuhl24 Pro-Tec
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
11 x 65 mm für Teppichböden
Synchronmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Stoff
Stahlrohr (verchromt)
8 h
schwarz
Maße & Gewicht
22 kg
47 x 45 cm
43 - 59 cm
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram