Hisense 55A6Q 4K-Fernseher
- 55 Zoll 4K-Auflösung für klare Details bei mittlerem Sitzabstand
- Dolby Vision und HDR10+ steigern Kontrast und Farbtiefe merklich
- VIDAA U8.5 mit Top-Streaming-Apps ohne externe Geräte
- 3 HDMI-Eingänge für gleichzeitigen Anschluss mehrerer Quellen
- Bluetooth 5.0 für kabellose Audioausgabe an Kopfhörer
- 60 Hz Bildwiederholrate für flüssige Film- und TV-Wiedergabe
-
Günstigster Preis
HISENSE 55A6Q, 55" Hisense 55A6Q
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
319,00 €
+ 29,90 € Versand
Gesamt 348,90 €
→ zum Angebot
-
Hisense Hisense, Hisense 55A6Q (55", LED, 4K) (Hisense) Schwarz 12-19 Werktage 365,18 € Versand kostenfrei Gesamt 365,18 € → zum Angebot
-
Hisense 55A6Q, Hisense 55A6Q, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV,... 4-5 Werktage 504,84 € + 99,00 € Versand Gesamt 603,84 € → zum Angebot
-
Hisense TV 55A6Q (2025) 55" LED UHD 4K - 55A6Q
708,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 708,07 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hisense 55A6Q – umfassende Empfangswege und moderne Streaming-Plattform
Der 55 Zoll Fernseher vereint klassischen TV-Empfang mit zeitgemäßen Streaming-Funktionen. Das VIDAA U8.5 Betriebssystem bietet direkten Zugriff auf YouTube, Netflix, Amazon Prime Video, Disney+ und weitere Apps – ohne zusätzliche Hardware. Die 4K-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln sorgt für scharfe Details bei Serien, Filmen und Sportübertragungen. Dank HDR10, HDR10+, Dolby Vision und HLG profitiert das Bild von erweiterten Kontrastwerten und natürlicher Farbdarstellung. Für Wohnzimmer mit mittlerem Sitzabstand ab etwa 2,5 Metern bietet diese Bilddiagonale ein ausgewogenes Seherlebnis, das weder zu klein noch überdimensioniert wirkt.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für alle Zuspieler
Mit drei HDMI-Eingängen lassen sich Blu-ray-Player, Spielkonsolen und Streaming-Sticks gleichzeitig anschließen. Die drei USB 2.1-Anschlüsse erweitern die Nutzung um externe Festplatten für Fotos, Videos oder Musik. Bluetooth 5.0 ermöglicht die kabellose Verbindung zu Kopfhörern oder Soundbars – praktisch für späte Filmabende ohne Raumklang. WLAN und der integrierte Webbrowser ergänzen die Konnektivität um flexible Internetnutzung. Der HbbTV-Standard eröffnet Zugang zu Mediatheken öffentlich-rechtlicher Sender direkt über die Fernbedienung. Für Familien bietet die Kindersicherung Kontrolle über Inhalte und Nutzungszeiten.
Hisense 55A6Q Test
gekauft für ein Jugendzimmer, läuft und hat ein gutes Bild. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Preis Leistung einfach top!!Schnell und einfach h eingerichtet. Gut verpackt, so konnten auch keine Mängel entstehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Klasse Teil Super Bild. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hisense Fernseher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen