Hill's Prescription Diet Feline Kidney Care k/d Huhn 3kg Katzen-Spezialfutter
(5)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter
Anwendungsgebiete: Nierenfunktion
Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
31,95 €
Gewicht
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
HILL'S PD Verschreibungspflichtige Diät für Katzen k/d 3kg
2-3 Werktage
31,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,95 €
→ zum Angebot
-
Hills Prescription K/D Kidney Care Katzenfutter mit Huhn 3 kg
2-4 Werktage
38,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 43,98 €
→ zum Angebot
-
HILL'S Kidney Care k/d Katzen-Nierenpflege 3kg Huhn
2-4 Werktage
43,10 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 47,60 €
→ zum Angebot
-
HILL'S Prescription Diet Feline k/d Kidney Care Dry Cat Food Chicken 3 kg
54,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,06 €
→ zum Angebot
Varianten:
Hill's Prescription Diet Feline Kidney Care k/d Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.
Hill's Prescription Diet Feline Kidney Care k/d Huhn 3kg Test
5/5
★★★★★
Wird sehr gut angenommen
Seit der Diagnose Niereninsuffizienz kaufe ich diese von meiner Tierärztin empfohlene Nierendiät für Katzen; mein Kater nimmt sie sehr gut an. Nur online verfügbar — bisher in keinem lokalen Tierbedarfsladen im Sortiment.
5/5
★★★★★
Lecker....
Futter hochwertig. Wird sehr gerne gegessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Wird angenommen
Schmeckt zum Glück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super lecker! Katerchen ist begeistert.
Super lecker. Mein Katerchen 🐈⬛🐾 ist begeistert. Er ist an seinen Nieren erkrankt. Und daher etwas mäkelig, was Nierendiätfutter anbelangt.
Diese futtert er mit Genuss. 👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
Nierenfunktion
Produkttyp
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Serie
Hill's Prescription Diet
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Fütterungsempfehlung
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Geschmacksrichtungen
Geflügel
Verpackungsart
Beutel
Inhalt
Zusammensetzung
Eier und Eierzeugnisse, Erbsenprotein, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Maisklebermehl, Mineralstoffe, Reisproteinkonzentrat., Trockenvollei, pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse.Proteinquellen: Hühner- und Truthahnmehl, Öle und Fette
Zusatzstoffe
3b202 (Jod) 1,1mg, 3b405 (Kupfer) 4,5mg, 3b502 (Mangan) 4,7mg, 3b603 (Zink) 75,9mg, 3b801 (Selen) 0,1mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 3b103 (Eisen) 45,4mg, mit natürlichem Antioxidans.
Analytische Bestandteile
Beta-Carotin 1,5mg, Calcium 0,70%, Fettgehalt 21,5%, Kalium 0,72%, L-Carnitin 574mg., Magnesium 0,06%; pro kg: Vitamin A 8.824IE, Natrium 0,23%, Omega-3-Fettsäuren 0,8%, Phosphor 0,46%, Protein 28,3%, Rohasche 4,9%, Rohfaser 0,94%, Vitamin C 90mg, Vitamin D3 738IE, Vitamin E 550mg
Maße & Gewicht
Gewicht
3 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen