Josera Senior Katze Nassfutter Chicken 6x200g Katzen-Nassfutter

Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Senior Futtereigenschaften: getreidefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,69 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Gewicht
1,02 kg1,2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,69 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 10,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera Cat Nassfutter Senior 6x200g ZooRoyal Josera Cat Nassfutter Senior 6x200g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 10,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
• Josera Katze Senior Amazon Marketplace Josera Katze Senior Auf Lager 21,08 € Versand kostenfrei Gesamt 21,08 € → zum Angebot
• Josera Katzennassnahrung Senior 12 x 200 Gramm Dose koempf24 Josera Katzennassnahrung Senior 12 x 200 Gramm Dose 1 - 2 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: Josera Senior Katze Nassfutter Chicken
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.69 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Josera Cat Nassfutter Senior 6x200g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Josera Katze Senior Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,08 € Versand kostenfrei Gesamt 21,08 € → zum Angebot
Josera Katzennassnahrung Senior 12 x 200 Gramm Dose koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,99 € 10,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Josera Senior Katze Nassfutter Chicken 6x200g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Josera Senior Katze Nassfutter Chicken 6x200g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Josera Senior
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Senior
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Huhn
Bitte kühl und trocken lagern.
Dose
Inhalt
Fleisch, Hals) 48,0 %; Geflügelbrühe 31,4 %; Pute (Magen, Huhn (Herz, Leber, Leber) 17,0 %; Zucchini 2,0 %; Mineralstoffe 1,3 %; Lachsöl 0,20 %; Flohsamenschalen (Psyllium) 0,10 %
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3 I.E./kg 200 Vitamin E mg/kg 51 Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Taurin mg/kg 1.500 L-Carnitin mg/kg 200 Zink (Zinksulfat, Monohydrat) mg/kg 15,0 Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) mg/kg 3,00 Kupfer (Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (fest)) mg/kg 1,50 Jod (Kalziumjodat, wasserfrei) mg/kg 0,75
Protein % 10,5 Fettgehalt % 5,5 Rohfaser % 0,5 Rohasche % 1,6 Feuchtigkeit % 80,0 Calcium % 0,25 Phosphor % 0,20
959 kcal/kg
Maße & Gewicht
1,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram