Venandi Animal Monoprotein Nassfutter Ente 12x400g Katzen-Nassfutter
Produkttyp: Katzen-Nassfutter
Altersempfehlung: Adult
Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - ohne Konservierungsstoffe - ohne Zuckerzusatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
3,29 €
Gewicht
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Venandi Animal Nassfutter für Katzen Monoprotein, Adult, 400 g
3-4 Werktage
3,29 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 9,28 €
→ zum Angebot
-
Venandi Animal - Ente als Monoprotein 6x400g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
18,29 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 22,19 €
→ zum Angebot
-
Venandi Animal Monoprotein 400g Katzennassfutter Sparpaket 12 x 400 Gramm Ente 1 - 2 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Varianten:
Venandi Animal Monoprotein Nassfutter Ente
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.
Venandi Animal Monoprotein Nassfutter Ente 12x400g Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Venandi Animal Monoprotein Nassfutter Ente 12x400g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Katzen-Nassfutter
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Altersempfehlung
Adult
Futtereigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, Bitte zimmerwarm füttern.
Geschmacksrichtungen
Ente
Lagerungsempfehlung
Bitte kühl und trocken lagern.
Verpackungsart
Dose
Inhalt
Zusammensetzung
-herz, -leber 70%, Eierschalen 0,5%., Entenfleisch, Fleischbrühe 29%, Mineralstoffe 0,5%
Zusatzstoffe
Jod (als Calciumjodat, Mangan (als Mangan-(II)-Sulfat): 2 mg, Monohydrat): 20 mg., Taurin: 1.500 mg, Vitamin D3: 200 IE, Vitamin E (α-Tocopherolacetat): 50 mg, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei): 0,2 mg
Analytische Bestandteile
Calcium 0,3%, Fettgehalt 6%, Feuchtigkeit 79%, Kalium 0,15%, Natrium 0,12%., Phosphor 0,25%, Rohasche 2%, Rohfaser 0,4%, Rohprotein 11%
Maße & Gewicht
Gewicht
4,8 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Katzen Nassfutter
Was zeichnet Katzenfutter ohne Konservierungsstoffe aus?
Darum lohnt sich Katzenfutter Dose
Was zeichnet Katzenfutter Adult (erwachsen) aus?
Katzenfutter ohne Zuckerzusatz im Vergleich
Katzenfutter Monoprotein auf einen Blick
Faktencheck: Katzenfutter Ente
Katzenfutter getreidefrei vergleichen und sparen
Beliebte Themen