Bozita Kitten Häppchen in Soße Hühnchen 85g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Kitten Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Konservierungsstoffe - ohne Soja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
1,29 €
Ø 2 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Gewicht
370g85g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
1,29 €
Ø 2 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 1,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bozita Katzen-Nassfutter Häppchen in Sauce Hühnchen für Kitten 85 g OBI Bozita Katzen-Nassfutter Häppchen in Sauce Hühnchen für Kitten 85 g 4 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
• Bozita HiS Hühnchen für Kitten 12x85 g Tiergarten Bozita HiS Hühnchen für Kitten 12x85 g Lieferbar in 2-4 Werktage 14,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
• Bozita Häppchen in Soße Hühnchen für Kitten | 12x 85g Amazon Marketplace Bozita Häppchen in Soße Hühnchen für Kitten | 12x 85g 21,65 € Versand kostenfrei Gesamt 21,65 € → zum Angebot
• Bozita Kitten Häppchen in Soße 85g Katzennassfutter Sparpaket 24 x 85 Gramm koempf24 Bozita Kitten Häppchen in Soße 85g Katzennassfutter Sparpaket 24 x 85 Gramm 1 - 2 Werktage 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Varianten: Bozita Kitten Häppchen in Soße Hühnchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.29 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Bozita Katzen-Nassfutter Häppchen in Sauce Hühnchen für Kitten 85 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
Bozita HiS Hühnchen für Kitten 12x85 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 14,04 € 13,76 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
Bozita Häppchen in Soße Hühnchen für Kitten | 12x 85g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,65 € Versand kostenfrei Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Bozita Kitten Häppchen in Soße 85g Katzennassfutter Sparpaket 24 x 85 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 28,99 € 14,21 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:39 Uhr.

Bozita Kitten Häppchen in Soße Hühnchen 85g Test

5/5
★★★★★ Der Kater liebt es
Mkloock März 2023

Unser Kater liebt das Fressen von BOZITA aus Schweden! Die Sauce wird zuerst verschlungen, gefolgt von den restlichen Happen. Obwohl wir normalerweise regionale Produkte bevorzugen, machen wir für BOZITA eine Ausnahme. Sogar das Trockenfutter wird gerne gefressen. Sehr empfehlenswert für wählerische Katzen!.

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Kitten
getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Pouch
recycelbare Verpackung
Inhalt
Calciumcarbonat, Hefe* (β-1,3/1,6-Glucan 0,01%). *Natürliche Inhaltsstoffe, Huhn* (68% im Stück), Lachs* (7,2% im Stück), Rind*, Schwein*, Zichorieninulin (FOS 0,1%)
Anhydrat) 0,1mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 2000IE, Kupfer (Kupfer(II)sulfat, Monohydrat) 14mg; Jod (Calciumiodat, Pentahydrat) 2mg; Mangan (Mangan(II)oxid) 1,4mg; Zink (Zinksulfat, Taurin 770mg, Vitamin D3 200IE, Vitamin E 12mg
Fettgehalt 5%, Feuchtigkeit 83%. Umsetzbare Energie 330 kJ/100g, Phosphor 0,3% und Magnesium 0,02%), Proteine 7,5%, Rohasche (Mineralstoffe) 2% (davon Calcium 0,35%, Rohfaser 0,5%
Maße & Gewicht
0,085 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram