Josera JosiCat Crunchy Chicken Trockenfutter 1,9kg Katzen-Trockenfutter
(8)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter
Altersempfehlung: Adult
Futtereigenschaften: keine künstlichen Farbstoffe - laktosefrei - ohne Konservierungsstoffe - ohne Soja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
5,99 €
Gewicht
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
JosiCat Crunchy Chicken (1 x 1,9 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit... Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
-
JosiCat Crunchy Chicken 1x1.9 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
5,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 8,98 €
→ zum Angebot
-
Josera JosiCat Crunchy Poultry Katzentrockenfutter 1,9 Kilogramm 1 - 2 Werktage 9,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Varianten:
Josera JosiCat Crunchy Chicken Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 25.07.2026 07:38 Uhr.
Josera JosiCat Crunchy Chicken Trockenfutter 1,9kg Test
2/5
★★☆☆☆
Keine Empfehlung für Schlingern.
Nicht empfehlenswert als Katzenfutter: Die Kroketten sind zu klein, sodass meine Katzen schlingen statt zu kauen. Dadurch fehlt die natürliche Zahnreinigung und das Futter wird oft wieder hochgewürgt — ungünstig für Zähne und Verdauung.
5/5
★★★★★
Super
Unserer Katze schmeckt es sehr gut. Das Katzenfutter hat kleine Kroketten und ist auch für den Futterautomaten geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Zufrieden
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Trockenfutter
Meine Katzen lieben es obwohl die sehr wählerisch sind. Gutes Futter ohne Weizen und Zucker. Kaufe nur noch Josi. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Katzen-Trockenfutter
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Altersempfehlung
Adult
Futtereigenschaften
keine künstlichen Farbstoffe, laktosefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer frisches Wasser bereitstellen.
Geschmacksrichtungen
Huhn
Lagerungsempfehlung
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Verpackungsart
Beutel
geeignet ab
ab 1 Jahr
Herkunft
Deutschland
Inhalt
Zusammensetzung
Getreide; Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (getrocknetes Geflügelprotein 25,0 % (davon Huhn 40,0 %)); Pflanzliche Nebenerzeugnisse; Öle und Fette; Fisch und Fischnebenerzeugnisse; Mineralstoffe
Analytische Bestandteile
Protein 28,0%; Fettgehalt 9,0%; Rohfaser 2,7%; Rohasche 7,4%; Calcium 1,45%; Phosphor 1,15%; Taurin mg/kg 1.000
Maße & Gewicht
Gewicht
1,9 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Katzenfutter ohne Soja wissen musst
Diese Katzenfutter Alleinfuttermittel solltest du kennen
Katzenfutter Adult (erwachsen) kompakt erklärt
Katzenfutter ohne Konservierungsstoffe auf einen Blick
Die besten Tipps zu Katzen Trockenfutter
Darum lohnt sich Katzenfutter ohne Zuckerzusatz
Unsere Top-Auswahl: Katzenfutter Huhn
Ratgeber: Katzenfutter ohne künstliche Aromastoffe
Beliebte Themen