Venandi Animal Katze Schaf als Monoprotein Nassfutter 200g Katzen-Nassfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Monoprotein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,89 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
Gewicht
125 g200 g400g800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,89 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 10,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Venandi Animal Schaf als Monoprotein 6x200g, Grundpreis: € 9,08 / kg ZooRoyal Venandi Animal Schaf als Monoprotein 6x200g, Grundpreis: € 9,08 / kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 10,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• Venandi Animal - Schaf als Monoprotein | 6 x 200 g, Grundpreis: € 9,43 / kg futterplatz.de Venandi Animal - Schaf als Monoprotein | 6 x 200 g, Grundpreis: € 9,43 / kg 1-3 Tage 11,31 € Versand kostenfrei Gesamt 11,31 € → zum Angebot
• VenandiAnimal – Premium Katzenfutter – Schaf als Monoprotein Nassfutter, Amazon VenandiAnimal – Premium Katzenfutter – Schaf als Monoprotein Nassfutter, 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Varianten: Venandi Animal Katze Schaf als Monoprotein Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.89 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Venandi Animal Schaf als Monoprotein 6x200g, Grundpreis: € 9,08 / kg ✓ Bester Preis ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,89 € 9.075 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Venandi Animal - Schaf als Monoprotein | 6 x 200 g, Grundpreis: € 9,43 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,31 € 9.425 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,31 € → zum Angebot
VenandiAnimal – Premium Katzenfutter – Schaf als Monoprotein Nassfutter, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
VenandiAnimal – Premium Katzenfutter – Schaf als Monoprotein Nassfutter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Venandi Animal Katze Schaf als Monoprotein Nassfutter 200g Test

5/5
★★★★★ Bezahlbares und hochwertiges Katzenfutter.
Florian B März 2023

Das Katzenfutter von Venandi Animal überzeugt mit einer hochwertigen und reinen Zusammensetzung aus Fleisch, Mineralien und Eierschale. Im Vergleich zu anderen Produkten ist der Phosphorgehalt niedrig und es enthält keinerlei pflanzliche Zutaten. Meine Katze verträgt es bestens und genießt es sichtlich. Die Qualität der Pouches ist besonders gut, im Gegensatz zu den Dosen, in denen gelegentlich grobere Stücke enthalten sind.

Die Konsistenz variiert hier ebenfalls, ebenso wie die Farbe, die hin und wieder dunkler ausfallen kann. Vermutlich aufgrund eines höheren Leberanteils.

5/5
★★★★★ Sehr fein!!!
Helga März 2023

Unsere Perserkatzen lieben die vielfältige Auswahl an hochwertiger Katzennahrung. Ihr Fell ist schön und sie sind fröhlich. Wenn es der Katze gut geht, geht es auch uns gut. Das ist es, was zählt!😻😻.

5/5
★★★★★ 100% Empfehlung
Catme Juli 2022

Meine Katze leidet unter einer Futtermittelallergie und liebt das hochwertige Mono Protein Futter von Venandi. Im Vergleich zu anderen Marken hat es eine gute Qualität und riecht angenehm. Ich war zuerst unsicher, aber meine Katze ist begeistert von diesem Futter.

4/5
★★★★☆ Meine Katzen mögen es
Julia August 2023

Meine Katzen genießen diese Mahlzeit als Abwechslung, aber auf lange Sicht sind sie nicht begeistert. Der angenehme Geruch und die einfache Entnahme aus der Dose sind jedoch positiv.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz so gut!
filly1982 Juli 2022

Dieses Katzenfutter mit hohem Fleischanteil wurde zunächst geliebt, aber plötzlich abgelehnt. Nach dem Testen anderer Sorten wurde es nicht mehr angerührt.

1/5
★☆☆☆☆ wird von beiden Katern nicht mal gekostet, schade
DaLi Oktober 2022

Purina Katzenfutter wurde von meinen beiden Katern nicht einmal probiert, schade. Beide haben Unverträglichkeiten entwickelt, deshalb musste ich auf hochwertiges Nassfutter umstellen. Mishu hatte Hautprobleme und Leo bekam einen Blähbauch. Seit der Umstellung geht es ihnen besser, Leo ist wieder agil und wach.

Ich teste gerade verschiedene Futtersorten, aber dieses ist keine Option für meine Katzen. Es ist jedoch ein hochwertiges Futter, das seine Liebhaber finden wird. Schade, dass es bei uns nicht funktioniert hat.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Monoprotein
Bitte passen Sie die Futtermenge an das Alter und die Ihres Tieres an (inaktiv - normal - aktiv)., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Schaf
Bitte kühl und trocken lagern., Geöffnete Verpackung kühl aufbewahren (höchstens +8°C) und innerhalb von 2 Tagen aufbrauchen.
Dose
ab 1 Jahr
Inhalt
-herz, -leber, -lunge, -niere, -pansen 71 %, Eierschalen (getrocknet) 0,5 %., Fleischbrühe 28 %, Mineralstoffe 0,5 %, Schaffleisch
0,2 mg Jod (als Calciumjodat, 1.500 mg Taurin, 2 mg Mangan (als Mangan-(II)-Sulfat), 20 mg Zink (als Zinksulfat, 200 IE Vitamin D3, 50 mg Vitamin E (α-Tocopherolacetat), Monohydrat)., wasserfrei)
0,12 % Natrium., 0,15 %, 0,25 % Phosphor, 0,3 % Calcium, 0,4 % Rohfaser, 11 % Rohprotein, 2,2 % Rohasche, 6 %, 79 %, Fettgehalt, Feuchtigkeit, Kalium
kcal ME / 100g: 95 kcal
Maße & Gewicht
0,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram