Hikoki DV18DCW2Z Test Akku-Bohrschrauber
- Der Akku-Bohrschrauber ist mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet.
- Die Bohrfutterspannweite reicht von 1,5 bis 13 mm.
- Das Gerät bietet 22 Drehmomentstufen und ein 2-Gang-Getriebe.
- Das maximale Drehmoment beträgt 140 Nm im harten und 65 Nm im weichen Schraubfall.
- Der Bohrdurchmesser in Stahl beträgt bis zu 16 mm.
-
Günstigster Preis
HiKOKI DV18DCW2Z, HiKOKI DV18DC -Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku, ohne...
Lieferzeit 7-10 Werktage
185,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 185,99 €
→ zum Angebot
-
HiKOKI - 18V Akku-Schlagbohrschrauber, ohne Akku und Ladegerät DV18DCW2Z
Lieferzeit 2-3 Werktage
204,90 €
+ 7,53 € Versand
Gesamt 212,43 €
→ zum Angebot
-
HiKOKI Akku-Schlagbohrschrauber DV18DCW2Z, 18 V, mit Koffer
sofort lieferbar
232,42 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 236,57 €
→ zum Angebot
-
HiKOKI DV18DCW2Z Akku Schlagbohrschrauber, 140 Nm, Brushless, 18V
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
246,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 246,95 €
→ zum Angebot
Hikoki DV18DCW2Z Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Bohrmaschine überzeugt durch ihre hervorragende Leistung und Ergonomie, mit der auch anspruchsvolle Arbeiten mühelos ausgeführt werden können. Das Gewicht ist ein kleiner Nachteil, der aber durch die effektive Leistung wieder wettgemacht wird. Sie eignet sich ideal für eine Vielzahl von Anwendungen und ermöglicht sowohl kraftvolles als auch präzises Arbeiten.
In der Region wird ein solch kraftvoller Helfer mit einem anerkennenden „Dat is ma'n Klopper“ begrüßt. Diese Kombination aus Kraft und Handlichkeit rechtfertigt alle positiven Bewertungen und macht sie zu einer empfehlenswerten Wahl für Handwerksprofis und ambitionierte Heimwerker.“
Hikoki DV18DCW2Z: Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber
Der Hikoki DV18DCW2Z ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der sich durch seine hohe Leistung und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, bietet er eine lange Lebensdauer und eine effiziente Energieausnutzung. Die grüne Farbe des Geräts sorgt für eine ansprechende Optik.
Lieferumfang und Zubehör
Im Lieferumfang des Produkts sind ein praktischer Koffer und ein Zusatzhandgriff enthalten. Bitte beachten Sie, dass der Akku und das Ladegerät nicht im Lieferumfang enthalten sind. Dies ermöglicht Ihnen, bereits vorhandene Akkus und Ladegeräte zu nutzen oder separat zu erwerben.
✓ Bester Preis
Lieferung schnell und sicher verpackt. Der Schlagschrauber wirkt sehr robust und hochwertig verarbeitet. Im Set ist ein praktischer Zusatzhandgriff enthalten; das Gerät wird im stapelbaren HSC II Systemkoffer geliefert. Für Heimwerker sind Bohr‑ und Schraubarbeiten im Haushalt vollkommen ausreichend.
Problemlos für Bohrungen in Hochlochziegeln sowie Kalk‑/Sandstein. Für Beton oder Stahlbeton ist er im Haushalt einsetzbar, bei stärkerem Aufwand jedoch empfiehlt sich ein Bohrhammer. Preis‑Leistung stimmt: sehr wertig, erfüllt seinen Zweck, tolles Gerät – keine Schwäche gegenüber Bosch, Dewalt & Co.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen