Hikoki DV18DCWRZ Akku-Bohrschrauber

• Der Akku-Bohrschrauber hat eine Akkukapazität von 2,5 Ah und wird mit zwei Akkus geliefert.
• Er verfügt über ein 2-Gang-Getriebe und eine Bohrfutterspannweite von 1,5 bis 13 mm.
• Das maximale Drehmoment beträgt 140 Nm im harten Schraubfall und 65 Nm im weichen Schraubfall.
• Die Abmessungen des Geräts betragen 190x70x269 mm und das Gewicht liegt bei 2 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
500,42 €
Ø 502 €
494,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 657,40 €
Akkukapazität
2,5 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
500,42 €
Ø 502 €
494,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 657,40 €
ab 500,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 494,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HIKOKI Akku Schlagbohrschrauber DV18DCWRZ, 13mm Metall-Schnellspannbohrfutter... Amazon Marketplace HIKOKI Akku Schlagbohrschrauber DV18DCWRZ, 13mm Metall-Schnellspannbohrfutter... Auf Lager 500,42 € Versand kostenfrei Gesamt 500,42 € → zum Angebot
• HiKOKI Akku Schlagbohrschrauber DV18DCWRZ handwerkerstore24 HiKOKI Akku Schlagbohrschrauber DV18DCWRZ 5 Tage 521,72 € Versand kostenfrei Gesamt 521,72 € → zum Angebot
• Hikoki DV18DCWRZ, Hikoki DV18DC WRZ (Schlagbohrmaschine, Schlagbohrschrauber) Galaxus Hikoki DV18DCWRZ, Hikoki DV18DC WRZ (Schlagbohrmaschine, Schlagbohrschrauber) 6-8 Werktage 522,42 € Versand kostenfrei Gesamt 522,42 € → zum Angebot
• HiKOKI Akku-Schlagbohrschrauber DV18DC (5,0 Ah) (HSC II) + 2x Akkus BSL36A18 contorion HiKOKI Akku-Schlagbohrschrauber DV18DC (5,0 Ah) (HSC II) + 2x Akkus BSL36A18 2-3 Wochen 527,99 € Versand kostenfrei Gesamt 527,99 € → zum Angebot
Varianten: Hikoki DV18DC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
500.42 €
Ø 1 Mon.
502 €
Tiefstpreis
494 €
Preisalarm aktivieren
HIKOKI Akku Schlagbohrschrauber DV18DCWRZ, 13mm Metall-Schnellspannbohrfutter (18V, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 500,42 € Versand kostenfrei Gesamt 500,42 € → zum Angebot
HiKOKI Akku Schlagbohrschrauber DV18DCWRZ handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 521,72 € Versand kostenfrei Gesamt 521,72 € → zum Angebot
Hikoki DV18DCWRZ, Hikoki DV18DC WRZ (Schlagbohrmaschine, Schlagbohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 522,42 € Versand kostenfrei Gesamt 522,42 € → zum Angebot
HiKOKI Akku-Schlagbohrschrauber DV18DC (5,0 Ah) (HSC II) + 2x Akkus BSL36A18 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 527,99 € Versand kostenfrei Gesamt 527,99 € → zum Angebot
HIKOKI Akku Schlagbohrschrauber DV18DCWRZ, 13mm Metall-Schnellspannbohrfutter (18V, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 657,40 € Versand kostenfrei Gesamt 657,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Hikoki DV18DCWRZ

Hikoki DV18DCWRZ: Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber

Der Hikoki DV18DCWRZ ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der sich durch seine hohe Leistung und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, bietet er eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz. Die kompakte Bauweise und das geringe Gewicht von nur 2 kg machen ihn ideal für den Einsatz in verschiedenen Arbeitsumgebungen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und starke Leistung

Dank der 22 Drehmomentstufen und einem maximalen Drehmoment von 140 Nm im harten Schraubfall, ist der Bohrschrauber für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet. Der 2-Gang-Getriebe ermöglicht präzises Arbeiten sowohl bei niedrigen als auch bei hohen Drehzahlen. Mit einer Bohrfutterspannweite von 1,5 bis 13 mm können verschiedene Bohrer und Bits verwendet werden.

Hikoki DV18DCWRZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikoki DV18DCWRZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Ladegerät, Transportkoffer
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
1/2"-20UNF "
Technische Daten
1,5 - 13 mm
22
2-Gang
140 Nm
16 mm
65 Nm
Energiemerkmale
2,5 Ah
mit 2 Akkus
Maße & Gewicht
2 kg
190x70x269 mm cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram