ABUS Bohrschablone FAS101 (24496) Fensterschloss

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fensterschloss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
47,95 €
Ø 50 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
47,95 €
Ø 50 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,25 €
ab 47,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus Bohrschablone für FAS101 werkzeug-guenstig.eu Abus Bohrschablone für FAS101 1-3 Werktage 47,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Bohrschablone FAS101 Amazon Marketplace Bohrschablone FAS101 Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• ABUS Bohrschablone FAS101 Werkzeuggigant ABUS Bohrschablone FAS101 2-5 Tage 95,28 € Versand kostenfrei Gesamt 95,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Abus Bohrschablone für FAS101 ✓ Bester Preis werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Bohrschablone FAS101 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
ABUS Bohrschablone FAS101 Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 95,28 € Versand kostenfrei Gesamt 95,28 € → zum Angebot
ABUS Bohrschablone für FAS101 endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 96,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 103,83 € → zum Angebot
ABUS Bohrschablone FAS101 24496 EXPERT-Security Angebotsinfo 102,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 107,15 € → zum Angebot
ABUS Bohrschablone FAS101 Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 7 Tagen. 113,05 € 113,05 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 120,04 € → zum Angebot
Bohrschablone für Fensteraushebesicherung FAS101 Wagner Sicherheit Angebotsinfo 3-5 Tage 129,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

ABUS Bohrschablone FAS101 (24496) Test

5/5
★★★★★ Ohne schon ist der Einbau der Sicherungen schon etwas Glückssache!
Christian W Mai 2019

Empfehlenswert! Die Schablone sollte jedoch in der Anleitung für die Sicherungen erwähnt werden. Ohne die Schablone gestaltet sich das Finden des richtigen Drehpunkts des Fensters schwierig. Nachdem ich ein offizielles ABUS Video angesehen habe, bin ich darauf aufmerksam geworden. Mit der Schablone konnten die Sicherungen jedoch einwandfrei und ohne Einschränkungen installiert werden.

Ich habe insgesamt 18 Sicherungen verbaut und wäre ohne die Schablone wahrscheinlich noch nicht fertig. Ein empfehlenswertes Produkt für alle, die ihre Fenster sicherer machen möchten.

5/5
★★★★★ Ist nicht Überflüssig und lässt sich einstellen.
Meister E November 2017

Dank der hilfreichen Antwort des Verkäufers OGELE konnte ich die Schablone erfolgreich gemäß dem YouTube-Film FAS101 einstellen. Die erste Anwendung verlief sehr zufriedenstellend. Der Film hat eine Laufzeit von 6:01 Minuten und ist äußerst informativ.

4/5
★★★★☆ Klasse Montagehilfe! Abbildung entspricht nicht dem gelieferten Artikel.
Amazon Kunde Januar 2021

Diese robuste Schablone ermöglicht eine präzise Einstellung der Bohrlochpositionen für vorhandene Scharniere. Leider fehlen die beiden langen Rundstäbe im Lieferumfang, was die Handhabung beim Vorbohren erschwert. Daher ein Stern Abzug.

1/5
★☆☆☆☆ Versuch von Betrug
Bruno B Juni 2022

Das Produkt erwies sich als Mogelpackung, da versucht wurde, Schäden vorzutäuschen und stattdessen nur eine geringe Erstattung angeboten wurde. Die Schablone war zudem mit einer Beschriftung versehen, die sich leicht mit Wasser entfernen ließ.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Fensterschloss
Bohrschablone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram