Black & Decker CS3651LC Akku-Bohrschrauber

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Bohrschrauber Features: LED-Licht - Rechts-/Linkslauf - Softgriff Akkutechnologie: Li-Ion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
32,31 €
Ø 34 €
32,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
32,31 €
Ø 34 €
32,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,70 €
ab 32,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black+Decker Akkuschrauber CS3651LC-QW, 3,6V / 1,5Ah, mit LED-Licht und 2 Bits,... bueromarkt-ag Black+Decker Akkuschrauber CS3651LC-QW, 3,6V / 1,5Ah, mit LED-Licht und 2 Bits,... sofort lieferbar 32,31 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,46 € → zum Angebot
• Black+Decker 3,6 V, 1,5 Ah Li-Ion Akku-Schrauber, inklusive Ladekabel, 2 x 50 mm Amazon Marketplace Black+Decker 3,6 V, 1,5 Ah Li-Ion Akku-Schrauber, inklusive Ladekabel, 2 x 50 mm Auf Lager 34,57 € Versand kostenfrei Gesamt 34,57 € → zum Angebot
• Black&decker - B+d 3,6v Schrauber Mit Lithium-akku + 2 Bits ManoMano Black&decker - B+d 3,6v Schrauber Mit Lithium-akku + 2 Bits 2 bis 4 Werktage 41,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,18 € → zum Angebot
• Black & Decker CS3651LC-QW, Elektrischer Schraubendreher, Pistolengriff,... Kaufland Black & Decker CS3651LC-QW, Elektrischer Schraubendreher, Pistolengriff,... 2-5 Werktage 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.31 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Black+Decker Akkuschrauber CS3651LC-QW, 3,6V / 1,5Ah, mit LED-Licht und 2 Bits, 5 Nm ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 32,31 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,46 € → zum Angebot
Black+Decker 3,6 V, 1,5 Ah Li-Ion Akku-Schrauber, inklusive Ladekabel, 2 x 50 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,57 € Versand kostenfrei Gesamt 34,57 € → zum Angebot
Black+Decker 3,6 V, 1,5 Ah Li-Ion Akku-Schrauber, inklusive Ladekabel, 2 x 50 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,07 € Versand kostenfrei Gesamt 38,07 € → zum Angebot
Black&decker - B+d 3,6v Schrauber Mit Lithium-akku + 2 Bits ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 41,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,18 € → zum Angebot
Black & Decker CS3651LC-QW, Elektrischer Schraubendreher, Pistolengriff, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Black & Decker CS3651LC Test

5/5
★★★★★ guter Akku Schrauben
eddie Dezember 2017

Dieser kompakte Akkuschrauber erledigt seine Arbeit effizient, ohne überflüssigen Schnickschnack. Der Akku hält erstaunlich lange und entlädt sich auch nicht sofort, wenn das Gerät eine Weile ungenutzt bleibt. Ich habe schon andere Schrauber erlebt, die nicht so zuverlässig waren. Alles in allem war mein Kauf sehr zufriedenstellend, deshalb kann ich diesen Schrauber uneingeschränkt weiterempfehlen und vergebe 5 Sterne.

5/5
★★★★★ ... super Produkt, bin sehr zufrieden!
fl Dezember 2017

Dieses Produkt ist einfach großartig! Der Akku entlädt sich auch nach langer Lagerung nicht, sodass man jederzeit schrauben kann, ohne ständig aufladen zu müssen. Sehr praktisch!.

4/5
★★★★☆ klein und hat kraft
grau u Februar 2023

Dieses Produkt beeindruckt mit seiner Leistung, jedoch die lange Ladezeit und das einzigartige Ladegerät sind Nachteile. Es ist nicht möglich, es über USB aufzuladen. Insgesamt ein nützlicher Begleiter.

4/5
★★★★☆ handliches Gerät, leider ohne Ladekontrolle
Gartenfan November 2020

- Kompakter Schrauber mit Magnet-Halterung für Bits, starkes Drehmoment- Positiv: Möglichkeit, das Gerät zu sperren für manuelles Schrauben ohne Motor, sehr empfehlenswert- Keine 5 Sterne aufgrund fehlender Ladezustandsanzeige, Gerät zeigt nicht an, ob voll geladen, dadurch keine schonende Ladung für lange Batterielebensdauer möglich.

4/5
★★★★☆ Nützlicher Helfer für Zwischendurchschraubereien
grimnir Juli 2019

Dieser handliche Schrauber ist eine praktische Hilfe beim Zusammenbauen von Möbeln und erleichtert das Bewegen von Schrauben. Das Drehmoment des Geräts ist aufgrund seiner Größe und seines Preises nicht herausragend, daher stößt er bei hartnäckigen Schrauben schnell an seine Grenzen. Dennoch war ich bereits mehrmals dankbar für dieses kleine "Helferlein".

3/5
★★★☆☆ schwierige Geburt mit Happy End
Chris Juli 2023

Nachdem ich das Gerät erhalten habe, stellte ich fest, dass es keinen Ladestrom aufnahm. Nach langem Warten auf ein Ersatznetzteil, das letztendlich nicht passte, und einem zweiten Versuch, war das Ergebnis dasselbe - das Gerät ließ sich nicht aufladen. Erst nachdem ich das gesamte Gerät zurücksandte und Wochen später ein komplett neues bekam, konnte ich es endlich laden. Trotz der anfänglichen Probleme ist es ein nettes Gerät für kleinere Aufgaben.

Obwohl ich ein Fan von Black & Decker bin, war diese Erfahrung eher frustrierend. Zwischenzeitlich habe ich mir ein Gerät von IKEA gekauft, das halb so teuer war und sofort funktioniert hat. Jetzt besitze ich zwei Schrauber.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Ladegerät, Schrauberbits
Black & Decker
inkl. 1 x 1,5 Ah Akku + Ladegerät
Ausstattung
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Eigenschaften
Softgriff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1-Gang
5 Nm
180 U/min
60 dB
180 U/min
Standardgetriebe
Energiemerkmale
1,5 Ah
720 min
3,6 V
Li-Ion
1
nicht austauschbar
Maße & Gewicht
0.4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram