Hifly HF201 205/70 R14 95H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24%
ab
58,05 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hifly HF201 205/70 R14 95 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes
24 bis 72 Stunden
58,05 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 64,05 €
→ zum Angebot
-
HIFLY HF201 205/70R14 95H Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
60,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,30 €
→ zum Angebot
-
1x HI FLY HF 201 Sommerreifen 205/70 R14 95H Reifen 4-7 Werktage 61,55 € Versand kostenfrei Gesamt 61,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
65,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,93 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.
Hifly HF201 205/70 R14 95H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hifly HF201 205/70 R14 95H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
HIFLY
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Hifly HF201
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
205 mm
Reifenquerschnitt
70 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 245/45 R18 im Preis-Leistungs-Check 2026
Sommerreifen 195/50 R15 Empfehlungen für 2026
Was du über Sommerreifen Reifenbreite 205 mm wissen solltest
Technik erklärt: Sommerreifen Kraftstoffeffizienz E
Sommerreifen 225/50 R17 im Preis-Leistungs-Check 2026
Diese Sommerreifen Nasshaftung C solltest du kennen
So findest du das beste Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Klick dich rein: Sommerreifen 205/55 R16 erklärt
Beliebte Themen
14 Zoll
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %