Pantoprazol magensaftresistente Tabletten (14 Stk.) Magentabletten

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Magentabletten Anwendungsgebiete: Magenbeschwerden - Magengeschwüre - Magenkrämpfe - Magenschmerzen Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
4,29 €
Ø 5 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
4,29 €
Ø 5 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,60 €
ab 4,29 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05523582, PANTOPRAZOL HEXAL b.Sodbrennen magensaftres.Tabl. 14 St,... myapo.de PZN-DE 05523582, PANTOPRAZOL HEXAL b.Sodbrennen magensaftres.Tabl. 14 St,... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
• Pantoprazol HEXAL 20 mg 14 St medpex Pantoprazol HEXAL 20 mg 14 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,97 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
• PZN-DE 05523582, Pantoprazol HEXAL bei Sodbrennen 20 mg 14 stk Apolux PZN-DE 05523582, Pantoprazol HEXAL bei Sodbrennen 20 mg 14 stk sofort lieferbar 5,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
• Pantoprazol HEXAL® bei Sodbrennen 20 mg Juvalis Pantoprazol HEXAL® bei Sodbrennen 20 mg 1-2 Werktage 5,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Varianten: Pantoprazol Hexal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.29 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05523582, PANTOPRAZOL HEXAL b.Sodbrennen magensaftres.Tabl. 14 St, Grundpreis: ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Pantoprazol HEXAL 20 mg 14 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,97 € 0,36 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
PZN-DE 05523582, Pantoprazol HEXAL bei Sodbrennen 20 mg 14 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
Pantoprazol HEXAL® bei Sodbrennen 20 mg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,35 € 0,38 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
PZN-DE 05523582, Pantoprazol Hexal bei Sodbrennen, 14 St, Grundpreis: € 0,39 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
PANTOPRAZOL HEXAL b.Sodbrennen magensaftres.Tabl. 14 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,81 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
PZN-DE 05523582, Pantoprazol HEXAL 20mg 14 St Tabletten magensaftresistent, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
PZN-DE 05523582, Pantoprazol HEXAL 20mg 14 St Tabletten magensaftresistent, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
PZN-DE 05523582, Pantoprazol Hexal bei Sodbrennen 14 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,09 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
PZN-DE 05523582, Pantoprazol HEXAL bei Sodbrennen 20 mg apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Pantoprazol HEXAL® bei Sodbrennen 20 mg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,47 € 0,46 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
Pantoprazol HEXAL® bei Sodbrennen 20 mg apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,48 € 0,46 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pantoprazol magensaftresistente Tabletten (14 Stk.) Test

5/5
★★★★★ ist sehr gut
Conter J Dezember 2021

Ich habe immer Nexium 40mg verschrieben bekommen, aber wollte mal etwas Neues probieren. Auf Amazon habe ich Pantoprazol-ratiopharm SK 20mg und Pantoprazol Hexal 20mg entdeckt. Beide sind sehr gut und auch die Einnahme alle zwei Tage hat funktioniert.

Man sollte jedoch darauf achten, was man isst und trinkt - an einem Tag mit Wein unbedingt morgens eine Kapsel einnehmen. Denn zu viele Säureblocker sind auch nicht gut, da der Magen Säure zur Verdauung braucht. Insgesamt bin ich mit der Umstellung zufrieden und kann die Pantoprazol Produkte empfehlen. - Joseph.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt seinen Zweck, kann aber auf Dauer keine Lösung sein
Marcel G Januar 2020

Ich habe das Produkt eine Weile benutzt, bis mein Arzt mich informiert hat, dass es nicht gesund ist. Deshalb empfehle ich stattdessen Kräuterbitter, das genauso gut funktioniert. Die flüssigen Bitterstoffe aus verschiedenen Pflanzen haben mein Sodbrennen in nur wenigen Tagen beseitigt und halten seit einem Monat an! Ich bin erleichtert, dass ich das andere Produkt nicht mehr nehmen muss und hoffe, dass ich anderen damit helfe. Einfach bei Amazon suchen. Gib diesem natürlichen Produkt eine Chance - du wirst es nicht bereuen!.

5/5
★★★★★ Gut
MJJackson Mai 2022

Hat geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pantoprazol
pamela k Juni 2021

Wirkt, hilft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Magentabletten
nicht für Kinder geeignet
Tabletten
14 Stück
14
Pantoprazol
Abnahme der Anzahl der Blutplättchen, Abnahme der Anzahl weißer Blutkörperchen, Abnahme des Natriumspiegels im Blut, Anstieg der Leberenzyme im Bluttest.Seltene Nebenwirkungen:Störung oder komplettes Fehlen der Geschmackswahrnehmung, Blasenbildung oder Schuppung der Haut, Blähungen, Depressionen, Durchfall, Erbrechen, Erschöpfungsgefühl oder allgemeines Unwohlsein, Gelenkschmerzen, Gewichtsschwankungen, Hautausschlag oder Nesselsucht, Hauterosionen und leichten Blutungen an Augen, Juckreiz, Lippen, Mund, Mundtrockenheit, Muskelschmerzen, Nase, Quaddeln (Nesselsucht), Schlafstörungen, Schmerzen und Beschwerden im Oberbauch, Schwellungen an den Gliedmaßen, Schwindel, Schwächegefühl, Sehstörungen wie verschwommene Sicht, Vergrößerung der männlichen Brust, Verstopfung, Verwirrung (besonders bei Patienten, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zunge und/oder Kehle, anaphylaktischer Schock und Angioödem. Typische Symptome sind: Schwellung von Gesicht, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Informieren Sie sofort Ihren Arzt oder wenden Sie sich an die Notaufnahmestation des nächsten Krankenhauses, die nicht angegeben sind., erhöhte Bilirubin- und Fettwerte im Blut (nachweisbar in Bluttests), erhöhte Körpertemperatur, erniedrigter Magnesiumspiegel im Blut.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, gleichzeitige abnormale Abnahme der Anzahl roter und weißer Blutkörperchen als auch der Blutplättchen (in Bluttests gesehen).Häufigkeit nicht bekannt:Halluzinationen, granularen weißen Blutkörperchen (in Bluttests gesehen).Sehr seltene Nebenwirkungen (kann bis zu 1 Anwender von 10.000 betreffen):Desorientiertheit, hohes Fieber und eine starke Abnahme der zirkulierenden, in deren Krankheitsgeschichte diese Symptome bereits aufgetreten sind), so genannte anaphylaktische Reaktionen, was möglicherweise eine stärkere Neigung zu Blutungen und blauen Flecken bewirkt, was möglicherweise zu Schluck- oder Atembeschwerden führt, was möglicherweise zu häufigerem Auftreten von Infektionen führt, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Übelkeit
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden:wenn Sie allergisch gegen Pantoprazol oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.wenn Sie gleichzeitig ein Arzneimittel einnehmen, das Atazanavir enthält (zur Behandlung einer HIV-Infektion).
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Magenbeschwerden, Magengeschwüre, Magenkrämpfe, Magenschmerzen, Sodbrennen
Nehmen Sie die Tablette täglich zur gleichen Zeit vor einer Mahlzeit ein. Schlucken Sie die Tablette unzerkaut mit etwas Wasser herunter. Zerbeißen oder zerbrechen Sie die Tablette nicht., Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt, dass Sie dieses Arzneimittel einnehmen.Bereits nach einem Behandlungstag mit dem Arzneimittel können Ihre Symptome von Säurerückfluss und Sodbrennen gelindert werden, dass bei Ihnen eine Endoskopie oder ein Atemtest, denken Sie daran, der schwarz oder teerig aussehen kannSchluckbeschwerden oder Schmerzen beim SchluckenBlässe und Schwächegefühl (Anämie)Schmerzen in der BrustMagenschmerzenschwere und/oder anhaltende Durchfälle, durchgeführt wird.Informieren Sie sofort Ihren Arzt, ernsthaftere Erkrankung sein könnte:unbeabsichtigter Gewichtsverlust (nicht auf eine Diät oder ein Trainingsprogramm zurückzuführen)Erbrechen, genannt 13C-Harnstoff-Atemtest, insbesondere bei wiederholtem ErbrechenErbrechen von Blut; dies kann wie dunkler Kaffeesatz im Erbrochenen aussehenBlut im Stuhl, regelmäßig Ihren Arzt aufzusuchen.Kinder und JugendlicheDas Arzneimittel sollte nicht von Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren eingenommen werden, sollten Sie kein Fahrzeug lenken oder Maschinen bedienen., vor oder nach dem Einnehmen dieses Arzneimittels, welches ein Hinweis auf eine andere, wenn Sie eines der folgenden Symptome bei sich bemerken
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram