Valeriana Beruhigungsdragees (100 Stück) Beruhigungstabletten

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Beruhigungstabletten Anwendungsgebiete: Schlafstörungen - Unruhe Darreichungsform: Dragees
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,59 €
Ø 19 €
18,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,59 €
Ø 19 €
18,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 18,59 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00761957, Hevert-Arzneimittel Valeriana Hevert Beruhigungsdragees 100 stk Apolux PZN-DE 00761957, Hevert-Arzneimittel Valeriana Hevert Beruhigungsdragees 100 stk sofort lieferbar 18,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
• Valeriana Hevert Beruhigungsdragees Juvalis Valeriana Hevert Beruhigungsdragees 1-2 Werktage 18,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
• Valeriana Hevert Beruhigungsdragees bei Unruhezuständen und nervös bedingten Amazon Marketplace Valeriana Hevert Beruhigungsdragees bei Unruhezuständen und nervös bedingten Auf Lager 24,45 € Versand kostenfrei Gesamt 24,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.59 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00761957, Hevert-Arzneimittel Valeriana Hevert Beruhigungsdragees 100 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Valeriana Hevert Beruhigungsdragees Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,60 € 0,19 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
VALERIANA HEVERT Beruhigungsdragees 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,29 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Valeriana Hevert Beruhigungsdragees 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,42 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
Valeriana Hevert Beruhigungsdragees deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,46 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
PZN-DE 00761957, Hevert-Arzneimittel Valeriana Hevert Beruhigungsdragees Überzogene pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,51 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
PZN-DE 00761957, Valeriana Hevert Beruhigungsdragees Überzogene Tabletten Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
PZN-DE 00761957, Valeriana Hevert Beruhigungsdragees 100 St Überzogene Tabletten, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,64 € Versand kostenfrei Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Valeriana Hevert Beruhigungsdragees apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,38 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
PZN-DE 00761957, Hevert-Arzneimittel Valeriana Hevert Beruhigungsdragees, 100 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
PZN-DE 00761957, Hevert-Arzneimittel Valeriana Hevert Beruhigungsdragees 100 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
PZN-DE 00761957, Hevert-Arzneimittel Valeriana Hevert Beruhigungsdragees 100 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Valeriana Beruhigungsdragees (100 Stück) Test

1/5
★☆☆☆☆ Keine Verträglichkeit für mich
Ma.ti.Slaf Dezember 2025

Keine spürbare Wirkung nach einer Woche Einnahme der Tabletten. Länger testen kann ich nicht, weil sie bei mir starke Magenschmerzen und Unverträglichkeit auslösen. Schade, die erwartete Hilfe blieb aus — für empfindlichen Magen nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung
Wolfgang R Januar 2026

top Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schlafen ohne Reue
Christiane L März 2024

Die Tabletten sind gut verträglich und man wacht wrfrischt auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Beruhigungstabletten
Dragees
100 Stück
100
(3-6:1), (3-6:1) (125 mg) - Melissenblätter Trockenextrakt, (4-6:1), (4-6:1) (112.5 mg) - Passionsblumen Trockenextrakt, (5-7:1), (5-7:1) (80 mg) - Arabisches Gummi - Calcium carbonat - Carnaubawachs - Cellulose - Chinolingelb - Croscarmellose, Baldrianwurzel Trockenextrakt, Melissenblätter Trockenextrakt, Natriumsalz - Glucose - Indigocarmin - Maltodextrin - Natrium sulfat, Passionsblumen Trockenextrakt, gebleicht, hochdispers - Stearinsäure - Talkum - Titan dioxid - Tragant - Wachs, wasserfrei - Saccharose - Schellack - Silicium dioxid
Wie alle Arzneimittel kann dieses Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht aufgeführt sind., wenn Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Baldrian, Das Präparat darf nicht eingenommen werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Melisse, Passionsblume oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Schlafstörungen, Unruhe
Maschinen bedienen oder Arbeiten ohne sicheren Halt durchführen, Zum Einnehmen.Das Präparat nicht im Liegen einnehmen.Nehmen Sie das Arzneimittel bitte unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit ein (vorzugsweise 1 Glas Trinkwasser)., weil Ihr Reaktionsvermögen auch bei bestimmungsgemäßem Gebrauch beeinträchtigt werden kann. Das gilt in verstärktem Maße im Zusammenwirken mit Alkohol.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram