Apocanda Creme (50 g) Hautpilzcreme
(8)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hautpilzcreme
Anwendungsgebiete: Hautpilz - Pilzerkrankungen
Darreichungsform: Creme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6%
ab
4,17 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Apocanda-Creme 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,17 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,66 € → zum Angebot
-
PZN-DE 04691981, Aristo Pharma Apocanda 50 G
1-3 Werktage
4,59 €
+ 4,74 € Versand
Gesamt 9,33 €
→ zum Angebot
-
Apocanda Creme 50 g – Bei Hautpilz, Fußpilz & Hefepilzinfektionen –...
Auf Lager
8,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8,35 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.
Apocanda Creme (50 g) Test
5/5
★★★★★
Hilft bei Pilzinfektionen
Meine Mutter verwendet erfolgreich diese effektive Salbe gegen Pilzinfektionen in der Bauchfalte oder unter der Brust. Die Hausärztin hat sie verschrieben, und obwohl sie nicht von der Krankenkasse abgedeckt wird, kann man sie hier zu einem günstigeren Preis als in den meisten Apotheken erwerben. Spart Zeit und Geld!.
5/5
★★★★★
Salbe wirkt schnell
Nehm ich schon seit Jahren hat sich sehr bewährt bei Pilzinfektion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Alles super 👍
Sehr schnell Super Service sehr zufrieden 👍Ist am ausprobieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
alles bestens
👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hautpilzcreme
Darreichungsform
Creme
Menge
50 g
Verpackungsgröße
50
Wirkstoffe
Clotrimazol
Normpackung
N2
Ohne Zuzahlung
nein
Warnhinweise
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Anwendungsgebiete
Hautpilz, Pilzerkrankungen
Dosierung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen