Hermès Calèche Soie de Parfum Spray (100 ml) Damenparfum

• Das Parfum hat eine Menge von 100 ml, ideal für den langfristigen Gebrauch.
• Die Basisnote besteht aus Eichenmoos, Sandelholz, Vetiver und Zeder, die dem Duft Tiefe und Wärme verleihen.
• Die Herznote umfasst Iris, Jasmin, Maiglöckchen, Mairose, Orangenblüte und Rose, die für eine blumige Eleganz sorgen.
• Die Kopfnote enthält Aldehyde, Bergamotte, Neroli und Zitrone, die eine frische und belebende Wirkung haben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,69 €
Ø 95 €
91,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,69 €
Ø 95 €
91,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 93,69 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hermès Caleche Soie de Parfum Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 936,90... SUPERSHOP Hermès Caleche Soie de Parfum Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 936,90... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 93,69 € Versand kostenfrei Gesamt 93,69 € → zum Angebot
• HERMÈS Eau de Parfum Calèche Soie de Parfum Otto HERMÈS Eau de Parfum Calèche Soie de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 107,49 € → zum Angebot
• Hermes Calèche Soie Eau de Parfum, 100 ml, Weiß Amazon Marketplace Hermes Calèche Soie Eau de Parfum, 100 ml, Weiß Auf Lager 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.69 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Hermès Caleche Soie de Parfum Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 936,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 93,69 € 936.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 93,69 € → zum Angebot
Hermès Hermes Paris Caleche Soie De Parfum 100ml Spray Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,00 € 980,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Hermès Caléche Soie De Parfum 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 102,14 € 1021.4 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 108,13 € → zum Angebot
HERMÈS Eau de Parfum Calèche Soie de Parfum Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 107,49 € → zum Angebot
Hermes Calèche Soie Eau de Parfum, 100 ml, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Herm?s Caleche Soie de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.014,73 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 107,95 € 1079.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Hermès 65181518, Hermès Calèche Soie de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 108,99 € 1089.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
HERMÈS Calèche Soie de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 109,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
HERMÈS 65181518, HERMÈS Calèche Soie de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 109,00 € 1090 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
HERMÈS Calèche Soie de Parfum Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Hermes Caleche Soie De Parfum Edp Spray 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 111,40 € Versand kostenfrei Gesamt 111,40 € → zum Angebot
Hermes Caleche Soie De Parfum Edp Spray 100 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 111,40 € 1114 € / l Versand kostenfrei Gesamt 111,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hermès Calèche Soie de Parfum Spray (100 ml)

Hermès Calèche Soie de Parfum Spray (100 ml) – Ein Duftklassiker

Das Hermès Calèche Soie de Parfum Spray (100 ml) ist ein zeitloser Duftklassiker, der seit 1992 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner blumigen Duftnote und einer eleganten Komposition aus verschiedenen Aromen bietet dieses Damen Eau de Parfum ein unvergleichliches Dufterlebnis. Es ist ideal für Frauen, die einen luxuriösen und langanhaltenden Duft suchen.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums besticht durch frische Aldehyde, Bergamotte, Neroli und Zitrone, die sofort eine belebende Wirkung entfalten. In der Herznote entfalten sich die floralen Aromen von Iris, Jasmin, Maiglöckchen, Mairose, Orangenblüte und Rose, die dem Duft seine feminine Eleganz verleihen. Die Basisnote aus Eichenmoos, Sandelholz, Vetiver und Zeder sorgt für eine warme und sinnliche Abrundung.

Hermès Calèche Soie de Parfum Spray (100 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hermès Calèche Soie de Parfum Spray (100 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1992
Hermès Calèche
blumig
Duft
Eichenmoos, Sandelholz, Vetiver, Zeder
Iris, Jasmin, Maiglöckchen, Mairose, Orangenblüte, Rose
Aldehyde, Bergamotte, Neroli, Zitrone
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram