Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 15 mm Länge 200/250 mm Betonbohrer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 200 mm / Gesamtlänge: 250 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,32 €
Ø 9 €
9,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,32 €
Ø 9 €
9,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,31 €
ab 9,32 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 15 x 250 / 200 mm - 15640 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 15 x 250 / 200 mm - 15640 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 9,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
• SDS-plus-Bohrer Bionic 15 x 250/200mm Heller Amazon Marketplace SDS-plus-Bohrer Bionic 15 x 250/200mm Heller Auf Lager 15,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
• Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 15 mm 200 mm 250 mm -... Otto Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 15 mm 200 mm 250 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,01 € Versand kostenfrei Gesamt 18,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.32 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 15 x 250 / 200 mm - 15640 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 9,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 15x250/200mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 15 Mm 200 Mm 250 Mm - 15640 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.15,0mm Arbeits-L.200mm L.260mm SDS-plus 15640 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,96 € + 297,60 € Versand Gesamt 308,56 € → zum Angebot
heller 15640, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 15 mm 200 mm 250 mm - 15640 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 15 x 200/250 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 12,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
SDS-plus-Bohrer Bionic 15 x 250/200mm Heller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
Heller 15640 0, Heller Hartmetall Hammerbohrer 15 mm (15 mm) (15640 0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 16,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 15 mm 200 mm 250 mm - 15640 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,01 € Versand kostenfrei Gesamt 18,01 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 15 x 200/250 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic 15 x 250/200 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 23,44 € Versand kostenfrei Gesamt 23,44 € → zum Angebot
HELLER Hammerbohrer Bionic Pro D.15,0mm, Arbeits-L.200mm L.250mm SDS-plus Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 27,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 15 mm Länge 200/250 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir mussten eine große Anzahl von Löchern in ein 50 cm breites Fundament bohren und hatten zuvor Probleme mit anderen Bohrern. Der Heller Bohrer mit 2 Schneiden hat uns jedoch positiv überrascht: Er benötigte deutlich weniger Zeit für die Bohrungen und führte das Bohrmehl effizient ab. Wir sind begeistert und würden ihn definitiv wieder kaufen. Eine klare Empfehlung für dieses Qualitätsprodukt aus Deutschland!.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

Betonbohrer von Top Qualität! Sehr schnelle Lieferung, gut verpackt und in Top Zustand. Bestellt am Freitag und am Montag schon geliefert. 6 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Der Bohrer wurde ohne Vorbohren oder zusätzliche Kühlung verwendet, um Löcher in Betonmauersteine zu bohren. Die Lieferung war pünktlich und der Bohrer war während des Gebrauchs konstant und nicht übermäßig heiß. Der Bohrstaub wurde ordentlich abtransportiert und der Bohrer ist immer noch in gutem Zustand. Als Hobbyhandwerker empfehle ich dieses Produkt aufgrund meiner positiven Erfahrung. Insgesamt ein Top-Produkt, das problemlos verwendet werden kann.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Hervorragendes Werkzeug von Heller - Qualität zahlt sich aus! Dieses Werkzeug hat mir beim Bauen oft geholfen und ich werde es definitiv wieder kaufen. Es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben, um sich Ärger zu ersparen. Einmal Heller, immer Heller!.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Schnelle Lieferung und guter Preis für diesen Bohrer, mit dem ich mühelos durch eine 15 cm Betondecke gebohrt habe. Absolut empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllt seinen Zweck mit Bosch Bohrhammer, aber leider brach der Hammerbohrer beim Bohren von Löchern in die Decke. Nicht langlebig.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 200 mm / Gesamtlänge: 250 mm
15 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram