Makita CV-Holzbohrer, 6 mm (D-07157)

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Bohrerdurchmesser: 6 mm Länge: 315 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,81 €
Ø 2 €
1,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,81 €
Ø 2 €
1,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,31 €
ab 1,81 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holzbohrer 6x315mm - Makita ManoMano Holzbohrer 6x315mm - Makita 5 bis 7 Werktage 1,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,76 € → zum Angebot
• Makita CV Holzbohrer, Ø 6,0mm - Länge 315mm - D-07157 tuul.zone Makita CV Holzbohrer, Ø 6,0mm - Länge 315mm - D-07157 5-7 Werktage 3,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• Makita Holzbohrer, 6 x 315 mm, D-07157 Amazon Marketplace Makita Holzbohrer, 6 x 315 mm, D-07157 Auf Lager 3,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.81 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Holzbohrer 6x315mm - Makita ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 1,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,76 € → zum Angebot
Makita CV Holzbohrer, Ø 6,0mm - Länge 315mm - D-07157 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer 6x315mm D-07157 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 3,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
MAKITA D-07157, Makita D-07157 Holz-Spiralbohrer 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 3,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,16 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer, 6 x 315 mm, D-07157 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Makita CV Holzbohrer Ø 6,0 mm, Länge 315 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer 6x315mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 4,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
Makita D-07157, Makita Holzbohrer 6x315 mm - D-07157 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Makita Zubehör CV Holzbohrer Ø 6 mm, Länge 315 mm - D-07157 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 5,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
Makita D-07157, Makita Holzbohrer 6x315mm (6 Millimeter) (D-07157) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 5,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Makita CV-Holzbohrer, 6 mm (D-07157) Test

5/5
★★★★★ Makita eben!!
Tony R September 2018

Nach vielen Bohrern kann ich bestätigen, dass dieses Werkzeug beim Arbeiten Spaß macht. Ich habe über 500 Löcher in Sibirische Lärche gebohrt und es ist immer noch wie neu. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super 1/4"-Schaft Bohrer für den Bithalter. Gute Qualität !
HypoHypo Januar 2018

Der Super 1/4"-Schaft Bohrer ist ein einfacher Holzbohrer, der ideal für das freihändige Vorbohren geeignet ist, um ein Spalten des Werkstückes zu vermeiden. Seine Verarbeitung ist solide für den Preis, mit einem vernünftig angeschliffenen und geraden Bohrer. Der Schaft passt in jeden Bithalter und ermöglicht einen schnellen Wechsel von Bit und Bohrer.

Obwohl der Bit Schaft nicht vollständig rund läuft, ist dies beim Bohren in Holz kaum spürbar. Für einen schnellen Werkzeugwechsel und Präzision kann das Centrotec System eine Option sein, ist jedoch entsprechend teurer. Insgesamt ist der Super 1/4"-Schaft Bohrer ein unschlagbares Werkzeug zu einem attraktiven Preis von unter 2 EUR, das für die meisten Aufgaben mehr als ausreichend ist.

1/5
★☆☆☆☆ m.M.n. Fehlkonstruktion
Kaishaku Dezember 2022

Leider hat mich die Optik dieses Bohrers mit Bit-Anschluss getäuscht. Das Reinbohren klappt gut, aber beim Zurückziehen bleibt der Bohrer oft im Holz stecken, da er nur gesteckt und nicht geklemmt ist. Wenn er fester im Holz sitzt als in der Bitaufnahme, kann er herausfliegen. Aus diesem Grund kann ich dieses Produkt leider nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Läuft unrund, nicht zu empfehlen!
Gordon April 2018

Bohrer läuft im Bohrfutter unrund und erzeugt starke Vibrationen; im Bithalter nicht brauchbar (wie erwartet). Konstruktion aus zwei Teilen von Bohrer und 6‑Kant verursacht offenbar Spiel und Unwucht. Mangels Passgenauigkeit und Laufruhe kann ich dieses Werkzeug nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
1
6 mm
315 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
Holzbohrer
Makita CV
Weitere Daten
Zentrierspitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram