Heidelberger Chlorella B-Life Protect Kapseln (120 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Magnesium, Mangan, Zink und Vitamin B6 (Pyridoxin).
• Die Verpackungsgröße beträgt 120 Stück.
• Das Gesamtgewicht des Produkts beträgt 72 g.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Das Produkt ist ein Vitamin- und Mineralstoffpräparat.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,35 €
Ø 28 €
27,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,50 €
Menge in g
216 g72 g
Stückzahl
120 Stück360 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,35 €
Ø 28 €
27,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,50 €
ab 27,35 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09489847, B Life Protect Kapseln Inhalt: 72 g, Grundpreis: € 379,86... APONEO PZN-DE 09489847, B Life Protect Kapseln Inhalt: 72 g, Grundpreis: € 379,86... Artikel verfügbar 27,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 09489847, Heidelberger Chlorella B Life Protect Kapseln 72 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 09489847, Heidelberger Chlorella B Life Protect Kapseln 72 g, Grundpreis: 1-2 Werktage 29,48 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,97 € → zum Angebot
• B-life Protect Kapseln 120 St medpex B-life Protect Kapseln 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,48 € Versand kostenfrei Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• Heidelberger Chlorella – B-Life Protect Kapseln, mit aktivem Vitamin B6 Amazon Marketplace Heidelberger Chlorella – B-Life Protect Kapseln, mit aktivem Vitamin B6 Auf Lager 38,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Varianten: Heidelberger Chlorella B-Life Protect Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.35 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09489847, B Life Protect Kapseln Inhalt: 72 g, Grundpreis: € 379,86 / kg ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 27,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,34 € → zum Angebot
PZN-DE 09489847, Heidelberger Chlorella B Life Protect Kapseln 72 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,48 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,97 € → zum Angebot
B-life Protect Kapseln 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,48 € 0,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,48 € → zum Angebot
B-LIFE Protect Kapseln 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 29,81 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
PZN-DE 09489847, Heidelberger Chlorella B Life Protect Kapseln 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 30,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
PZN-DE 09489847, Heidelberger Chlorella B-Life Protect Kapseln 120 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 30,88 € Versand kostenfrei Gesamt 30,88 € → zum Angebot
PZN-DE 09489847, Heidelberger Chlorella B-Life Protect 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,43 € + 3,75 € Versand Gesamt 35,18 € → zum Angebot
B Life Protect Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,46 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
B Life Protect Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,88 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,88 € → zum Angebot
PZN-DE 09489847, Heidelberger Chlorella B-LIFE Protect Kapseln 120 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
B Life Protect Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,27 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,27 € → zum Angebot
B-LIFE Protect Kapseln 120 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,40 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heidelberger Chlorella B-Life Protect Kapseln (120 Stk.)

Heidelberger Chlorella B-Life Protect Kapseln (120 Stk.) – Ihre tägliche Vitaminquelle

Die Heidelberger Chlorella B-Life Protect Kapseln (120 Stk.) bieten eine umfassende Versorgung mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen. Jede Kapsel enthält eine sorgfältig abgestimmte Mischung aus Magnesium, Mangan, Zink und Vitamin B6 (Pyridoxin). Diese Inhaltsstoffe unterstützen den Mineral- und Vitaminhaushalt Ihres Körpers und tragen zu Ihrem allgemeinen Wohlbefinden bei.

Praktische Darreichungsform und Dosierung

Die Kapseln sind einfach einzunehmen und eignen sich ideal für den täglichen Gebrauch. Mit einer Verpackungsgröße von 120 Stück und einem Gesamtgewicht von 72 g sind sie leicht zu handhaben. Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und dem Alter des Patienten. Bitte beachten Sie die Angaben im Beipackzettel, um die optimale Dosierung für sich zu finden.

Heidelberger Chlorella B-Life Protect Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für HPU Patienten
Dolores April 2023

Vor ein paar Monaten habe ich entdeckt, dass ich HPU-Mangel habe und begann, die nötigen Nährstoffe zu substituieren. Leider wusste ich nicht den Unterschied zwischen B6 Pyroxidin und B6 Php-5 sowie verschiedenen Zinkprodukten, und griff zu den falschen. Dadurch spürte ich keine Verbesserung.

Doch mit dem Heidelberger Chlorella B-Life Komplex habe ich endlich das richtige Produkt gefunden, das auf HPU abzielt. Jetzt verbessern sich meine Symptome deutlich. Super!.

5/5
★★★★★ Hilfreiche Kapseln zum fairen Preis
Cenerentola Dezember 2021

Die Kapseln lassen sich leicht schlucken und enthalten kein Sorbitol - ein großer Bonus für mich! Ich spüre, dass meine Energie langsam steigt. Der Preis ist fair, daher werde ich sie weiterhin einnehmen!.

5/5
★★★★★ Perfect :)
Anastasija Mai 2021

Dieses Vitamin B6 Produkt nehme ich zusammen mit Magnesiumcitrat ein, da sie synergistisch wirken und sich gegenseitig verstärken. Diese Form von Vitamin B6 ist am leichtesten verdaulich. Ein Mangel an Vitamin B6 führt zu Reizbarkeit, Müdigkeit, Schläfrigkeit, Appetitlosigkeit, trockener Haut und rissigen Lippen.

Pyridoxin reguliert die Funktion des zentralen Nervensystems und lindert Beinkrämpfe. Es hat eine Wirkung, daher empfehle ich es weiter.

5/5
★★★★★ Für Stoffwechselstörung HPU
Melanie Mai 2020

"Ich nehme B-Life bereits seit 2 Jahren regelmäßig ein und bin sehr zufrieden. Mein Osteopath hat mir dieses Präparat empfohlen, da bei mir HPU/KPU diagnostiziert wurde. Täglich nehme ich 3 Stück zum Frühstück ein. Eine Packung enthält ca.

120 Stück, was für etwa 2 Monate ausreicht. Seit ich B-Life regelmäßig einnehme, geht es mir deutlich besser. Meine Verdauung hat sich verbessert, meine Stimmung ist stabiler und ich habe mehr Energie. Ich bin auch seltener erkältet und fühle mich insgesamt stabiler.

Ich empfehle B-Life gerne weiter, um mögliche Beschwerden der Stoffwechselstörung HPU zu lindern und zu verbessern. ".

5/5
★★★★★ Gesundheit
Manuela E Juni 2019

Das Vitamin ergänzt die Nahrung und gleicht Mangelerscheinungen aus, ersetzt jedoch keine gesunde Ernährung und Bewegung. Nach Empfehlung meines Arztes habe ich die Vitamin B Tabletten getestet und die rezeptfreien haben eine gute Wirkung gezeigt. Insbesondere bei Nervenentzündungen hat sich die Schmerzlinderung bemerkbar gemacht.

Daher empfehle ich die Tabletten weiter, da sie auch bei anderen Leiden helfen können. Der Preis ist angemessen und überzeugt mich zusätzlich.

1/5
★☆☆☆☆ Hilfreiche Kapseln zum fairen Preis
Cenerentola Dezember 2021

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Kapseln
72 g
nein
Mineralstoffpräparat, Vitaminpräparat
120
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Magnesium, Mangan, Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamine, Zink
Anwendung
Mineralhaushalt, Vitaminhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram