Wolfsblut Wild Duck& Turkey Adult 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,45 €
Ø 5 €
5,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,89 €
Inhalt
200g395g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,45 €
Ø 5 €
5,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,89 €
ab 5,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut Hundenassfutter Wild Duck & Turkey Adult 800 g Ente & Truthahn globus-baumarkt Wolfsblut Hundenassfutter Wild Duck & Turkey Adult 800 g Ente & Truthahn ca. 3-5 Werktage 5,45 € + 24,99 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
• Wolfsblut Hunde-Nassfutter Wild Duck und Turkey Adult Ente und Truthahn mit Kart OBI Wolfsblut Hunde-Nassfutter Wild Duck und Turkey Adult Ente und Truthahn mit Kart 3 Tage 5,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT – Wild Duck & Turkey Adult | Nassfutter mit natürlichen Zutaten und Amazon WOLFSBLUT – Wild Duck & Turkey Adult | Nassfutter mit natürlichen Zutaten und Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wild Duck und Turkey Adult 6x800g ZooRoyal Wolfsblut Wild Duck und Turkey Adult 6x800g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,79 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Wild Duck& Turkey Adult
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.45 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut Hundenassfutter Wild Duck & Turkey Adult 800 g Ente & Truthahn ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 5,45 € + 24,99 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Wolfsblut Hunde-Nassfutter Wild Duck und Turkey Adult Ente und Truthahn mit Kart OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – Wild Duck & Turkey Adult | Nassfutter mit natürlichen Zutaten und Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – Wild Duck & Turkey Adult | Nassfutter mit natürlichen Zutaten und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck und Turkey Adult 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 29,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Wolfsblut Wild Duck& Turkey Adult 800g Test

5/5
★★★★★ Hündin liebt es
Marco C Juli 2023

Unsere Katze liebt dieses Futter und verträgt es sehr gut, was sich positiv auf ihren Stuhlgang auswirkt. Nachdem wir zwischenzeitlich andere Produkte ausprobiert haben, sind wir letztendlich zu diesem Futter zurückgekehrt. Seit ein paar Monaten sind wir nun konstant dabei geblieben. Ich kann dieses Futter nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Desiree Mai 2023

Unsere kleine Fellnase liebt dieses Futter! Unser kleiner Staubsauger frisst es in Sekunden auf. Die Lieferung ist unschlagbar schnell - innerhalb von 24 Stunden war das Futter da, ohne Prime. Wir haben schon mehrere Sorten ausprobiert und alle waren super. Ich bestelle es immer wieder für unseren Welpen und freue mich auf die vielen Sorten, die es auch für erwachsene Hunde gibt. Denn unser Dackel wird nur länger, nicht größer 😂 Eine absolute Empfehlung für alle Hundehalter, die ihrem Liebling etwas Gutes tun wollen.

5/5
★★★★★ Hundi liebt das Futter und ist rundherum gesund.
Amazon Kunde August 2022

Mein Hund liebt es! Schnelle Lieferung, alles heil angekommen. Leider kann ich den Geschmack nicht beurteilen, aber der Napf ist immer leer - sieht so aus, als würde es schmecken! :).

5/5
★★★★★ Kommt auch bei Allergiker-Kater sehr gut an
wr_mr Mai 2022

Unser allergikerfreundlicher Kater liebt dieses Nassfutter trotz fehlender Mono-Variante. Obwohl die Zusammensetzung nicht ideal ist, erfreut er sich sehr daran und genießt es zum original Trockenfutter. 😸.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
M. S März 2022

Das Öffnen der Dosen ist einfach, jedoch kann es vorkommen, dass etwas herausspritzt. Mein Hund verträgt das Futter gut und hat keine Blähungen. Allerdings wünschenswert wären richtige Fleischstücke im Futter. Trotzdem sind die Gemüseanteile sichtbar und das Futter scheint gut zu vertragen.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges Hundefutter
Sunshine Dezember 2021

Ich bin begeistert von diesem Hundefutter. Es duftet angenehm und mein Hund liebt es bis auf den letzten Bissen. Die schrittweise Umstellung mit dem bisherigen Nassfutter hat super funktioniert und mein Hund verträgt es sehr gut. WOLFSBLUT hat mich überzeugt und ich kann es uneingeschränkt empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz
bitte allmählich über mehrere Tage umstellen. Die angegebene Menge dient nur der Orientierung. Die Futtermenge muss entsprechend dem Alter, der Rasse und der Beanspruchung angepasst werden. Ihr Hund sollte stets frisches Wasser zur Verfügung haben.
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
Feuchtigkeit 79 %., Rohasche 2,5 %, Rohfaser 0,5 %, Rohfett 5,3 %, Rohprotein 10,4 %
Apfel, Bockshornklee, Chondroitin, Cranberry, Ente (min. 66 %), Fruchtmischung, Glucosamin, Immutop® (Topinamburkonzentrat), Kartoffelmehl (min. 3,9 %), Kartoffeln (min. 3,9 %), Kräutermischung, Leinsamen, Löwenzahn, Mineralien., Möhren, Taurin, Tomate, Yucca-Extrakt
keine
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram