Happy Dog Sensible Junior Lamm & Reis Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und somit gut verträglich.
• Es enthält hochwertige Zutaten wie Lammprotein und Reismehl.
• Wichtige analytische Bestandteile wie Rohprotein (26,0 %) und Rohfett (13,0 %) sind enthalten.
• Natürliche Kräuter und Pflanzen wie Kamille und Löwenzahn unterstützen die Gesundheit.
• Wichtige Vitamine und Spurenelemente fördern das Wohlbefinden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,89 €
Ø 22 €
19,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,20 €
Inhalt
1 kg10 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,89 €
Ø 22 €
19,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,20 €
ab 22,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Alleinfuttermittel für Junghunde ab dem 7. Lebensmonat, Arttypisch,... Amazon Happy Dog Alleinfuttermittel für Junghunde ab dem 7. Lebensmonat, Arttypisch,... Auf Lager 22,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Junior, Lamm & Reis 4 kg Fressnapf
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Junior, Lamm & Reis 4 kg 22,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Junior mit Lamm & Reis 1x4 kg Tiergarten Happy Dog Supreme Sensible Junior mit Lamm & Reis 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 23,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Junior Lamm & Reis Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Junior Lamm & Reis Hundetrockenfutter 4 Kilogramm 1 - 2 Werktage 23,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Junior Lamm & Reis Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.89 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Alleinfuttermittel für Junghunde ab dem 7. Lebensmonat, Arttypisch, 4 kg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,89 € 5.72 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Happy Dog Alleinfuttermittel für Junghunde ab dem 7. Lebensmonat, Arttypisch, 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,89 € 5.72 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Junior, Lamm & Reis 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 22,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Junior mit Lamm & Reis 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 23,39 € 5,85 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
HAPPY DOG Junior Lamm & Reis Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Junior Lamm und Reis 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
Happy Dog Hundetrockenfutter Sensible Junior Lamm & Reis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 25,99 € 6,50 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Sensible Junior, Lamm & Reis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Junior Lamm & Reis - Optimale Versorgung deines Junghundes - 4 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 31,20 € 7,80 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 31,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Junior Lamm & Reis Trockenfutter 4kg

Happy Dog Sensible Junior Lamm & Reis Trockenfutter 4kg: Perfekte Ernährung für junge Hunde

Das Happy Dog Sensible Junior Lamm & Reis Trockenfutter 4kg ist speziell für junge Hunde bis zu einem Alter von 18 Monaten entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die alle notwendigen Nährstoffe enthält, um das Wachstum und die Entwicklung Ihres Welpen zu unterstützen. Mit Lamm als Hauptzutat und Reis als leicht verdauliche Kohlenhydratquelle ist dieses Futter ideal für empfindliche Hunde.

Glutenfreies Hundefutter für eine gesunde Verdauung

Dieses Hunde-Trockenfutter ist glutenfrei und somit besonders gut verträglich. Es hilft, Verdauungsprobleme zu vermeiden und sorgt für eine optimale Nährstoffaufnahme. Die Zusammensetzung aus hochwertigen Zutaten wie Lammprotein und Reismehl unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes und fördert eine gesunde Verdauung.

Happy Dog Sensible Junior Lamm & Reis Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Völlig zufriedenstellend
Nico Juni 2024

Unser kleiner Yorki liebt das Trockenfutter von Happy Dog! Nach vielen Versuchen haben wir festgestellt, dass diese Geschmacksrichtung sein absoluter Favorit ist. Zuerst haben wir eine kleine Packung bestellt, um sicherzustellen, dass es ihm schmeckt. Zum Glück hat er es geliebt! Die Packungsgröße ist perfekt und das Preis-Leistungs-Verhältnis für diese hochwertige Marke ist angemessen. Obwohl es günstigere Optionen gibt, überzeugt uns die Qualität und die natürlichen Zutaten des Futters von Happy Dog. Eine klare Kaufempfehlung für anspruchsvolle kleine Hunde!.

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg
Hallohallo November 2023

Dieses hochwertige Hundefutter eignet sich ideal für junge Hunde sowie für aktive erwachsene Hunde, die zusätzliche Proteine benötigen. Es ist gut verträglich und schmackhaft für den Vierbeiner. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen, jedoch ist das Futter nicht überall leicht erhältlich. Entdecken Sie dieses Produkt und verwöhnen Sie Ihren Hund mit hochwertiger Nahrung.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Futter
AmazonCustomer9312 Oktober 2023

Unserem verstorbenen Hund haben wir seit Welpenalter bis zum Tod das gleiche Futter gegeben, ohne Muskel-, Sehnen- oder Gelenkprobleme. Nun füttern wir auch unseren neuen Welpen damit und sind wieder sehr zufrieden. Das Futter wird gerne gegessen und gut vertragen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Dinah August 2023

Unser 8 Monate alter Mischlingshund liebt dieses Futter! Es wird hervorragend vertragen und ist perfekt auch für unterwegs. Seit wir es empfohlen bekamen, bestellen wir nur noch hier. Die Lieferung ist immer super schnell.

5/5
★★★★★ Verträglichkeit
Alois L Mai 2022

Dieses Katzenfutter hat eine sehr gute Verträglichkeit und mein Kätzchen hat es förmlich verschlungen. Der Geruch ist angenehm und ich werde es definitiv wieder kaufen. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme
Harlekin April 2022

Mein Hund liebt das Futter, keine allergischen Reaktionen. Gute Qualität, werde wieder bestellen. Preis-Leistungsverhältnis überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei
Stets ausreichend Trinkwasser bereitstellen, Tagesfutterration auf mehrere Mahlzeiten aufteilen (2-3).
Lamm
Junior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
7 Monate
18 Monate
Inhalt
Calcium 1,5 %, Kalium 0,6 %, Magnesium 0,08 %, Natrium 0,4 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %., Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Phosphor 1,1 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 3,0 %, Rohfett 13,0 %, Rohprotein 26,0 %
(Trockenkräuter gesamt 0,16%); *) getrocknet, Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Flohsamenschalen, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lammprotein* (19 %), Leberhydrolisat, Leinsamen, Löwenzahn, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05 %), Natriumchlorid, Rapsöl, Reismehl (17 %), Rinderfett, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Yucca schidigera*
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 495 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 55 mg. Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Hydrat 3b606 25mg) 125 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 14 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 30 mg, Monohydrat 3b103) 65 mg, Niacin (3a314) 50 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,2 mg. Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 125 mg, Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 100 mg, wasserfrei 3b202) 2,5 mg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram