Happy Dog Sensible Junior Lamm & Reis Trockenfutter 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 26,0 % Rohprotein für den Muskelaufbau.
• Es ist glutenfrei und somit ideal für empfindliche Hunde.
• Enthält Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für gesunde Haut und glänzendes Fell.
• Angereichert mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen für eine umfassende Nährstoffversorgung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,49 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,11 €
Inhalt
1 kg10 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,49 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,11 €
ab 5,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Sensible Junior mit Lamm & Reis 1x1 kg Tiergarten Happy Dog Supreme Sensible Junior mit Lamm & Reis 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 5,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Hundetrockenfutter Junior 1 kg Lamm & Reis globus-baumarkt Happy Dog Sensible Hundetrockenfutter Junior 1 kg Lamm & Reis ca. 1-3 Werktage 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Junior Lamm & Reis 1 kg Amazon Happy Dog Supreme Sensible Junior Lamm & Reis 1 kg Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Junior Lamm & Reis Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Junior Lamm & Reis Hundetrockenfutter 1 Kilogramm 1 - 2 Werktage 10,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Junior Lamm & Reis Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Sensible Junior mit Lamm & Reis 1x1 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 5,49 € 5,49 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Hundetrockenfutter Junior 1 kg Lamm & Reis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Junior Lamm & Reis 1 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 6.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Junior Lamm & Reis 1 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 6.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
HAPPY DOG Junior Lamm & Reis Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Junior Lamm & Reis Trockenfutter 1kg

Happy Dog Sensible Junior Lamm & Reis Trockenfutter 1kg: Perfekte Ernährung für junge Hunde

Das Happy Dog Sensible Junior Lamm & Reis Trockenfutter 1kg bietet eine ausgewogene Ernährung für junge Hunde bis zu 18 Monaten. Mit hochwertigen Zutaten wie Lammprotein und Reismehl unterstützt es das Wachstum und die Entwicklung Ihres Welpen. Die glutenfreie Rezeptur ist besonders gut verträglich und eignet sich ideal für empfindliche Hunde.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl an wertvollen Inhaltsstoffen wie Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel und Flohsamenschalen. Diese Zutaten fördern die Verdauung und das allgemeine Wohlbefinden Ihres Hundes. Zudem sind Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren enthalten, die für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell sorgen.

Happy Dog Sensible Junior Lamm & Reis Trockenfutter 1kg Test

5/5
★★★★★ Zu klein für größere Welpen
Bücherwurm November 2025

Ausgezeichnetes Welpenfutter mit hohem Proteingehalt für kleine Welpen, aber die sehr kleinen Kroketten werden von größeren Welpen oft nur geschluckt — wir weichen es deshalb vor dem Füttern mit warmem Wasser ein.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es❤️
Inni B Mai 2025

Top Hundefutter – klare Empfehlung! Die Lieferung erfolgte schneller als angekündigt und war sicher verpackt. Die Trockenfuttergröße ist ideal für Trainingseinheiten. Unser Hund liebt den Geschmack und verträgt das Futter problemlos. Der praktische wiederverschließbare Sack hält die Portionen frisch. Wir werden dieses Futter weiterhin kaufen und können es allen Hundebesitzern bedenkenlos empfehlen.

5/5
★★★★★ Völlig zufriedenstellend
Nico Juni 2024

Unser kleiner Yorki hat sich nach vielen Versuchen und Tests für diese Happy Dog Sorte als sein Lieblingstrockenfutter entschieden :) Er liebt einfach den Geschmack dieser Sorte am meisten. Wir haben zuerst eine kleine Packung bestellt, um zu sehen, ob es ihm schmeckt. Und er liebt es! Die Packungsgröße ist perfekt und das Preis-Leistungsverhältnis für diese hochwertige Marke ist total angemessen. Es gibt zwar günstigere Futtersorten, aber oft ist die Qualität und die Zusatzstoffe nicht zufriedenstellend. Alles in allem eine Kaufempfehlung für kleine Feinschmecker :).

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg
Hallohallo November 2023

Top Futter für aktive Hunde jeden Alters, besonders für junge. Hoher Proteingehalt für Energie. Sehr gut verträglich und lecker für den Hund. Preis-Leistung stimmt. Leider nicht überall erhältlich.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Futter
AmazonCustomer9312 Oktober 2023

Unser verstorbener Hund wurde seit dem Welpenalter mit diesem Futter gefüttert und hatte keine Muskel-, Sehnen- oder Gelenkprobleme. Auch unser neuer Welpe liebt dieses Futter und verträgt es sehr gut. Wir sind wieder sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Dinah August 2023

Unser 8 Monate alter Mischlingshund liebt dieses Futter! Er verträgt es sehr gut und freut sich bei jeder Mahlzeit. Es eignet sich auch perfekt als Belohnung bei Spaziergängen. Seitdem wir es empfohlen bekommen haben, bestellen wir nur noch dieses Futter. Die Lieferung ist immer super schnell!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei
Stets ausreichend Trinkwasser bereitstellen, Tagesfutterration auf mehrere Mahlzeiten aufteilen (2-3).
Lamm
Junior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
7 Monate
18 Monate
Inhalt
Calcium 1,5 %, Kalium 0,6 %, Magnesium 0,08 %, Natrium 0,4 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %., Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Phosphor 1,1 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 3,0 %, Rohfett 13,0 %, Rohprotein 26,0 %
(Trockenkräuter gesamt 0,16%); *) getrocknet, Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Flohsamenschalen, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lammprotein* (19 %), Leberhydrolisat, Leinsamen, Löwenzahn, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05 %), Natriumchlorid, Rapsöl, Reismehl (17 %), Rinderfett, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Yucca schidigera*
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 495 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 55 mg. Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Hydrat 3b606 25mg) 125 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 14 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 30 mg, Monohydrat 3b103) 65 mg, Niacin (3a314) 50 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,2 mg. Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 125 mg, Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 100 mg, wasserfrei 3b202) 2,5 mg
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram