Happy Dog Sensible Junior Lachs & Kartoffel Trockenfutter 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und enthält keine Konservierungsstoffe.
• Es ist ein Alleinfuttermittel für junge Hunde bis zu 18 Monaten.
• Die Geschmacksrichtungen sind Fisch und Lachs.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 26% Rohprotein und 13% Rohfett.
• Die Lagerung sollte kühl, trocken und dunkel erfolgen.
• Das Produkt wird in Deutschland hergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,99 €
Ø 47 €
45,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Inhalt
1 kg10 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,99 €
Ø 47 €
45,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 45,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg Amazon Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs und Kartoffel 10kg ZooRoyal Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs und Kartoffel 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel - 10 kg - Glutenfreie... PferdHundKatz Happy Dog Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel - 10 kg - Glutenfreie... Lieferzeit ca. 1-3 Tage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Sensitive Junior Lachs & Kartoffel Hundetrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Sensitive Junior Lachs & Kartoffel Hundetrockenfutter 10 Kilogramm 1 - 2 Werktage 54,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Junior Lachs & Kartoffel Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € 4.6 / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € 4.6 / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs und Kartoffel 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel - 10 kg - Glutenfreie Vollnahrung PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 54,90 € 5,49 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensitive Junior Lachs & Kartoffel Hundetrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 54,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Supreme Sensible Junior, Huhn, Lachs & Kartoffel dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:41 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Junior Lachs & Kartoffel Trockenfutter 10kg

Happy Dog Sensible Junior Lachs & Kartoffel Trockenfutter 10kg: Perfekte Ernährung für junge Hunde

Das Happy Dog Sensible Junior Lachs & Kartoffel Trockenfutter 10kg bietet eine ausgewogene Ernährung für junge Hunde bis zu 18 Monaten. Mit hochwertigen Zutaten wie Lachsmehl und Trockenkartoffeln unterstützt es das Wachstum und die Entwicklung Ihres Welpen. Dieses Alleinfuttermittel ist glutenfrei und enthält keine Konservierungsstoffe, was es besonders verträglich macht.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Das Trockenfutter enthält eine Vielzahl an wertvollen Zutaten wie Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel und Flohsamenschalen. Diese natürlichen Inhaltsstoffe fördern die Verdauung und das allgemeine Wohlbefinden Ihres Hundes. Zudem sind Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren enthalten, die für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell sorgen.

Happy Dog Sensible Junior Lachs & Kartoffel Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Völlig zufriedenstellend
Nico Juni 2024

Unser kleiner Yorki hat endlich sein Lieblingstrockenfutter gefunden - die Geschmackssorte von Happy Dog! Nachdem wir verschiedene Marken ausprobiert haben, ist dies definitiv sein Favorit. Die kleine Packung war perfekt, um zu testen, ob es ihm schmeckt, und er liebt es! Die Packungsgröße ist ideal und das Preis-Leistungsverhältnis für diese hochwertige Marke ist super. Es gibt zwar günstigere Optionen, aber die Qualität lässt oft zu wünschen übrig. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für kleine Feinschmecker wie unseren Yorki!.

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg
Hallohallo November 2023

Hervorragendes Hundefutter für junge und aktive erwachsene Hunde mit hohem Proteinbedarf. Sehr gut verträglich und schmackhaft. Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung, aber nicht überall verfügbar.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Futter
AmazonCustomer9312 Oktober 2023

Unser verstorbener Hund wurde von klein auf mit diesem hochwertigen Futter ernährt und hatte bis zum Ende keinerlei Muskel-, Sehnen- oder Gelenkprobleme. Daher füttern wir nun auch unseren neuen Welpen mit diesem Produkt und sind erneut äußerst zufrieden. Es wird gerne gefressen und sehr gut vertragen, weshalb wir es nur empfehlen können. Ein wirklich erstklassiges Hundefutter für alle Lebensphasen!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Dinah August 2023

Unser 8 Monate alter Mischlingshund liebt dieses Futter! Er verträgt es gut und freut sich auf jede Mahlzeit. Auch als Belohnung bei Spaziergängen ist es perfekt. Seitdem wir es verwenden, bestellen wir nur noch dieses Futter. Die Lieferung erfolgt immer sehr zügig.

5/5
★★★★★ Verträglichkeit
Alois L Mai 2022

Ich bin begeistert von der guten Verträglichkeit dieses Produkts. Mein Haustier hat es regelrecht verschlungen, was darauf hindeutet, dass es ihm sehr gut schmeckt. Der Geruch ist angenehm und ansprechend. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen und kann es mit gutem Gewissen weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Überhaupt nicht gut
Laura Februar 2023

Leider hat das Produkt für unseren Schäferhund, trotz Tierarztempfehlung, negative Folgen gehabt. Statt der erhofften Besserung bekam er schlimmeren Durchfall, Schuppen und begann sich zu kratzen.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe
Stets ausreichend Trinkwasser bereitstellen
Fisch, Lachs
Made in Germany
Beutel
Junior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
7 Monate
18 Monate
Inhalt
Calcium 1,6%, Kalium 0,6%, Magnesium 0,08%, Natrium 0,4%, Omega-3-Fettsäuren 0,3%, Omega-6-Fettsäuren 2,5%, Phosphor 1,05%, Rohasche 7,5%, Rohfaser 3,0%, Rohfett 13,0%, Rohprotein 26,0%
(Trockenkräuter gesamt 0,16%), Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Flohsamenschalen, Geflügelfett, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Hähnchenfleisch*, Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Kartoffelflocken (10%), Koriander, Lachsmehl (10%), Leberhydrolisat, Leinsamen, Löwenzahn, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05%), Natriumchlorid, Rapsöl, Reis, Reismehl, Rinderfett, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Trockenkartoffel (16,5%), Yucca schidigera*
Biotin (3a880) 495 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 55 mg., Niacin (3a314) 50 mg, Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 125 mg
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram