Happy Dog Sensible Junior Lachs & Kartoffel Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und enthält keine Konservierungsstoffe.
• Es ist ein Alleinfuttermittel für junge Hunde bis 18 Monate.
• Die analytischen Bestandteile umfassen Rohprotein, Rohfett, Rohfaser und Rohasche.
• Es enthält wertvolle Zutaten wie Lachsmehl, Trockenkartoffel und Kartoffelflocken.
• Wichtige Vitamine und Mineralien wie Vitamin D3 und Cholinchlorid sind enthalten.
• Das Futter wird in Deutschland hergestellt und kommt in einem 4kg Beutel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,69 €
Ø 23 €
22,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,80 €
Inhalt
1 kg10 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,69 €
Ø 23 €
22,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,80 €
ab 22,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs und Kartoffel 4kg ZooRoyal Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs und Kartoffel 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Sensitive Junior Lachs & Kartoffel Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Sensitive Junior Lachs & Kartoffel Hundetrockenfutter 4 Kilogramm 1 - 2 Werktage 24,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
• Happy Dog Trockenfutter für Hunde Supreme Sensible Junior, Huhn, Lachs &... dehner Happy Dog Trockenfutter für Hunde Supreme Sensible Junior, Huhn, Lachs &... 3-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 4 kg Amazon Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 4 kg Auf Lager 27,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Junior Lachs & Kartoffel Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.69 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs und Kartoffel 4kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensitive Junior Lachs & Kartoffel Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Supreme Sensible Junior, Huhn, Lachs & Kartoffel dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 4 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,59 € 6.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,59 € 6.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel - 4 kg - Glutenfreie Vollnahrung PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 31,80 € 7,95 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 31,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:41 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Junior Lachs & Kartoffel Trockenfutter 4kg

Happy Dog Sensible Junior Lachs & Kartoffel Trockenfutter 4kg: Perfekte Ernährung für junge Hunde

Das Happy Dog Sensible Junior Lachs & Kartoffel Trockenfutter 4kg bietet eine ausgewogene Ernährung für junge Hunde bis zu 18 Monaten. Mit hochwertigen Zutaten wie Lachs und Kartoffeln ist dieses Futter nicht nur schmackhaft, sondern auch leicht verdaulich. Es ist glutenfrei und enthält keine Konservierungsstoffe, was es besonders geeignet für empfindliche Hunde macht.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl an wertvollen Zutaten wie Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel und Flohsamenschalen. Diese Inhaltsstoffe unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes. Zudem sind Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren enthalten, die für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell sorgen.

Happy Dog Sensible Junior Lachs & Kartoffel Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg
Hallohallo November 2023

Dieses hochwertige Hundefutter ist ideal für junge Hunde oder aktive erwachsene Hunde, die zusätzliche Proteine benötigen. Es ist leicht verdaulich und schmeckt dem Hund gut. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen, aber das Futter ist nicht überall erhältlich.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Futter
AmazonCustomer9312 Oktober 2023

Unser verstorbener Hund war ein großer Fan dieses hochwertigen Futters und hatte keinerlei gesundheitliche Probleme damit. Nun füttern wir auch unseren neuen Welpen damit und sind wieder begeistert. Das Futter wird gerne gefressen und gut vertragen, sodass wir voller Vertrauen darauf zurückgegriffen haben. Unsere Erfahrung spricht für sich - dieses Futter ist einfach top!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Dinah August 2023

Unser 8 Monate alter Mischlingshund liebt dieses Futter! Er verträgt es super und freut sich jedes Mal auf seine Mahlzeiten. Es ist auch ein tolles Leckerchen für Spaziergänge. Seitdem wir es empfohlen bekommen haben, bestellen wir nur noch dieses Futter.

Die Lieferung ist immer schnell. Einfach top! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt das Futter
KleinerPingu Dezember 2022

Unser Hund liebt dieses Futter seit dem ersten Bissen! Die Konsistenz wird perfekt, wenn man es mit Wasser mischt. Während des Zahnwechsels kann er es problemlos fressen. Sein Wachstum ist top und sein Fell glänzt. Die wiederverschließbare Verpackung ist auch super praktisch. Unser Hund und wir sind rundum zufrieden mit diesem Futter! :).

5/5
★★★★★ Verträglichkeit
Alois L Mai 2022

Dieses Produkt ist sehr gut verträglich und wurde von meinem Hund schnell gefressen, was darauf hindeutet, dass es ihm geschmeckt hat. Der Geruch ist angenehm und ich werde es definitiv wieder kaufen. Ich empfehle es ohne Bedenken weiter.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Artikel ohne Rückgabeoption
Privat Juni 2023

Die Bestellung von Happy Dog Welpenmilch in 1,5 kg erwies sich als enttäuschend, da es unter den verschiedenen Gewichtsoptionen vier verschiedene Produkte gibt. Leider ist die Hundemilch nur in einer Größe erhältlich, was zu unerwünschten Bestellungen führen kann. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe
Stets ausreichend Trinkwasser bereitstellen
Fisch, Lachs
Made in Germany
Beutel
Junior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
7 Monate
18 Monate
Inhalt
Calcium 1,6%, Kalium 0,6%, Magnesium 0,08%, Natrium 0,4%, Omega-3-Fettsäuren 0,3%, Omega-6-Fettsäuren 2,5%, Phosphor 1,05%, Rohasche 7,5%, Rohfaser 3,0%, Rohfett 13,0%, Rohprotein 26,0%
(Trockenkräuter gesamt 0,16%), Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Flohsamenschalen, Geflügelfett, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Hähnchenfleisch*, Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Kartoffelflocken (10%), Koriander, Lachsmehl (10%), Leberhydrolisat, Leinsamen, Löwenzahn, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05%), Natriumchlorid, Rapsöl, Reis, Reismehl, Rinderfett, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Trockenkartoffel (16,5%), Yucca schidigera*
Biotin (3a880) 495 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 55 mg., Niacin (3a314) 50 mg, Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 125 mg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram