Happy Dog Sensible Junior Lachs & Kartoffel Trockenfutter 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: glutenfrei - ohne Konservierungsstoffe Lebensphase: Junior
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
6,99 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,11 €
Inhalt
1 kg10 kg4 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
6,99 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,11 €
ab 6,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 1 kg Amazon Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 1 kg Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Happy Dog - Sensible Junior Lachs & Kartoffel | 1kg Kaufland Happy Dog - Sensible Junior Lachs & Kartoffel | 1kg 2-4 Werktage 9,88 € Versand kostenfrei Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Sensitive Junior Lachs & Kartoffel Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Sensitive Junior Lachs & Kartoffel Hundetrockenfutter 1 Kilogramm 1 - 2 Werktage 10,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Junior Lachs & Kartoffel Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 1 kg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 6.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 1 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 6.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Junior Lachs & Kartoffel | 1kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,88 € 2,47 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 9,88 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensitive Junior Lachs & Kartoffel Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Happy Dog Sensible Junior Lachs & Kartoffel Trockenfutter 1kg Test

5/5
★★★★★ Völlig zufriedenstellend
Nico Juni 2024

Unser kleiner Yorki hat sich nach vielen Versuchen und Tests für diese Sorte von Happy Dog als sein Lieblingstrockenfutter entschieden :) Es scheint ihm am besten zu schmecken. Wir haben zuerst eine kleine Packung bestellt, um zu sehen, ob er es mag. Er liebt es, die Packungsgröße ist angemessen und das Preis-Leistungsverhältnis für diese hochwertige Marke ist absolut fair.

Sicherlich gibt es günstigere Futtersorten, aber oft ist die Qualität und die Zusatzstoffe nicht zufriedenstellend. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für kleine Feinschmecker :).

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg
Hallohallo November 2023

Dieses hochwertige Hundefutter eignet sich perfekt für junge Hunde oder aktive Erwachsene, die zusätzliches Protein benötigen. Es ist gut verträglich und schmeckt dem Hund. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung. Leider ist das Futter nicht überall erhältlich, aber definitiv eine gute Wahl für Vierbeiner, die besondere Bedürfnisse haben.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Futter
AmazonCustomer9312 Oktober 2023

Unser neuer Welpe liebt einfach das hochwertige Hundefutter, das schon unserem verstorbenen Hund so gut bekommen ist. Seit dem Welpenalter bis zum Erwachsenenalter hat es ihm keine Muskel-, Sehnen- oder Gelenkprobleme bereitet. Dank dieser positiven Erfahrung haben wir uns erneut für dieses Futter entschieden und sind wieder sehr zufrieden. Es wird mit Begeisterung gefressen und sehr gut vertragen. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Dinah August 2023

Unser 8 Monate alter Mischlingshund liebt dieses Futter! Es bekommt ihm sehr gut und er freut sich immer auf seine Mahlzeiten. Wir nutzen es auch gerne als Leckerli bei Spaziergängen. Seit wir es empfohlen bekommen haben, bestellen wir es regelmäßig.

Die Lieferung erfolgt stets schnell und zuverlässig. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Verträglichkeit
Alois L Mai 2022

Dieses Produkt wurde schnell vertragen und genossen, was auf seine hochwertige Qualität hinweist. Der angenehme Geruch macht es noch attraktiver. Definitiv ein erneuter Kauf! Uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme
Harlekin April 2022

Mein Hund liebt das Futter von diesem Anbieter. Die Qualität ist top, denn keine allergischen Reaktionen aufgetreten sind. Ich werde definitiv wieder bestellen, da das Preis-Leistungsverhältnis stimmt. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe
Stets ausreichend Trinkwasser bereitstellen
Fisch, Lachs
Made in Germany
Junior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
7 Monate
18 Monate
Inhalt
Calcium 1,6%, Kalium 0,6%, Magnesium 0,08%, Natrium 0,4%, Omega-3-Fettsäuren 0,3%, Omega-6-Fettsäuren 2,5%, Phosphor 1,05%, Rohasche 7,5%, Rohfaser 3,0%, Rohfett 13,0%, Rohprotein 26,0%
(Trockenkräuter gesamt 0,16%), Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Flohsamenschalen, Geflügelfett, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Hähnchenfleisch*, Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Kartoffelflocken (10%), Koriander, Lachsmehl (10%), Leberhydrolisat, Leinsamen, Löwenzahn, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05%), Natriumchlorid, Rapsöl, Reis, Reismehl, Rinderfett, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Trockenkartoffel (16,5%), Yucca schidigera*
Biotin (3a880) 495 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 55 mg., Niacin (3a314) 50 mg, Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 125 mg
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram