Happy Dog fit & vital Medium Adult Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist weizenfrei und somit besonders verträglich.
• Es enthält hochwertige Proteine aus Geflügel, Lamm und Fisch.
• Die analytischen Bestandteile sind optimal auf die Bedürfnisse mittelgroßer Hunde abgestimmt.
• Wichtige Vitamine und Spurenelemente unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes.
• Die Zusammensetzung aus natürlichen Kräutern und Ölen fördert das Wohlbefinden.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
44,99 €
Ø 42 €
38,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Inhalt
1 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
44,99 €
Ø 42 €
38,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 44,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Fit & Vital Medium Adult 1x12 kg Tiergarten Happy Dog Supreme Fit & Vital Medium Adult 1x12 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme fit und vital Medium Adult 12kg ZooRoyal Happy Dog Supreme fit und vital Medium Adult 12kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund Adult, Medium 12 kg Fressnapf
HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund Adult, Medium 12 kg 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Happy Dog 60756 - Supreme fit & vital Medium Adult - Hunde-Trockenfutter für Amazon Marketplace Happy Dog 60756 - Supreme fit & vital Medium Adult - Hunde-Trockenfutter für 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog fit & vital Medium Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Fit & Vital Medium Adult 1x12 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 44,99 € 3,75 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme fit und vital Medium Adult 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 44,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund Adult, Medium 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Happy Dog Fit & Vital Medium Adult Hundefutter 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,89 € 3,82 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 50,88 € → zum Angebot
HAPPY DOG fit & vital Medium Adult Hundetrockenfutter 12 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 46,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,41 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme fit & vital, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Lachs, 12 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,19 € 4,10 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,19 € → zum Angebot
Happy Dog Fit & Vital Medium Adult 12 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 49,40 € 4,12 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Fit & Vital Medium Adult dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital - Medium Adult 12 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Happy Dog 60756 - Supreme fit & vital Medium Adult - Hunde-Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme fit & vital Medium Adult Hundetrockenfutter 12kg mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 53,99 € 4,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Happy Dog fit & vital Medium Adult Trockenfutter 12kg

Happy Dog fit & vital Medium Adult Trockenfutter 12kg: Perfekte Ernährung für Ihren Hund

Das Happy Dog fit & vital Medium Adult Trockenfutter 12kg ist speziell für mittelgroße Hunderassen von 11 bis 25 kg entwickelt worden. Dieses hochwertige Alleinfuttermittel bietet eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Vitalität Ihres Hundes. Es enthält wichtige Nährstoffe und ist weizenfrei, was es besonders verträglich macht.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl an hochwertigen Zutaten wie Geflügel, Lamm, Fischmehl und Leinsamen. Die Zusammensetzung aus Artischocke, Brennnessel, Kamille und weiteren Kräutern sorgt für eine natürliche und gesunde Ernährung. Die enthaltenen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren unterstützen die Haut- und Fellgesundheit Ihres Hundes.

Happy Dog fit & vital Medium Adult Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Nach langem wieder Mal ein Futter das mein Hund frisst
Nicky August 2022

Nachdem mein Hund das vorherige Futter nach Jahren nicht mehr anrührte, habe ich dieses Futter bei meiner Schwiegermutter ausprobiert. Und siehe da, sie frisst wieder begeistert! Es ist zwar nicht mehr ganz trocken, aber mit ein wenig Frischkäse wird der Napf am Ende des Tages trotzdem leer. Hochwertiges Futter, das gefällt! 😊.

4/5
★★★★☆ Happy Dog Supreme fit & vital Medium Adult
Marion August 2021

Mein Hund liebt Happy Dog Supreme fit & vital Medium Adult. Allerdings hat er Schwierigkeiten mit den Lamm-Sorten, wie auch bei anderen Happy Dog Varianten. Trotzdem ist es eine gute Wahl, da die meisten anderen Sorten gut vertragen werden.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Hedy Oktober 2025

Unserem Hund hat es sehr geschmeckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundefutter
Chris September 2024

Mein Hund liebt das Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde von 11 bis 25kg, mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
weizenfrei
Trocken anbieten oder mit erwärmtem
Geflügel, Lamm
Deutschland
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,4%, Kalium 0,5%, Magnesium 0,1%, Natrium 0,4%, Omega-3-Fettsäuren 0,3%., Omega-6-Fettsäuren 3,0%, Phosphor 0,95%, Rohasche 6,5%, Rohfaser 2,5%, Rohfett 13,0%, Rohprotein 24,0%
(Trockenkräuter gesamt: 0,16%) Metabolisierbare Energie: 1550 KJ/100g; 3710 Kcal/kg *) getrocknet, 4% Lamm), Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Fischmehl (5%, Geflügelfett, Gerste, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Hämoglobin*, Ingwer (0,013%), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Leberhydrolisat, Leinsamen (0,16%), Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,02%), Natriumchlorid, Rapsöl, Reismehl, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Tierische Proteine* (14% Geflügel, Trockenvollei (0,12%), davon 50% Lachsmehl)
3b106) 105 mg, 3b406) 10 mg, 3b504) 25 mg, 3b606, 3b607) 105 mg, 3b8.12) 0,15 mg. Antioxidationsmittel, Biotin (3a880) 575 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg, Jod (als 3b202) 2 mg, Kupfer (als 3b405, Mangan (als 3b502, Niacin (3a314) 40 mg, Selen (als 3b801, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin B1 (3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (3a825ii) 6 mg, Vitamin B6 (3a831) 4 mg, Vitamin C (3a312) 20 mg. Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (3a700) 75 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 12000 I.E., Zink (als 3b603

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram