Happy Cat Sensitive Urinary Control 1+ Trockenfutter 10kg Katzen-Spezialfutter

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Erzeugt ein für die Bildung von Struvit- und Kalziumoxalatsteinen ungünstiges Harnmilieu - Harnwegserkrankungen Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,25 €
Gewicht
1,3 kg10 kg300 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,25 €
ab 46,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Cat Sensitive Urinary Control 10kg ZooRoyal Happy Cat Sensitive Urinary Control 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• HAPPY CAT Care Trockenfutter Katze, Adult, Urinary Control 10 kg Fressnapf
HAPPY CAT Care Trockenfutter Katze, Adult, Urinary Control 10 kg 46,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Happy Cat Sensitive Urinary Control PferdHundKatz Happy Cat Sensitive Urinary Control Lieferzeit ca. 2 Tage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Happy Cat Care Urinary Control 10 kg Amazon Marketplace Happy Cat Care Urinary Control 10 kg 56,25 € Versand kostenfrei Gesamt 56,25 € → zum Angebot
Varianten: Happy Cat Sensitive Urinary Control 1+ Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Happy Cat Sensitive Urinary Control 10kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 46,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
HAPPY CAT Care Trockenfutter Katze, Adult, Urinary Control 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 46,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Happy Cat Sensitive Urinary Control PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Tage 53,90 € 5,39 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Happy Cat Care Urinary Control 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,25 € Versand kostenfrei Gesamt 56,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Happy Cat Sensitive Urinary Control 1+ Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ dauerhaft beliebt
Amazon Kunde August 2023

5 Monate lang haben wir dieses Buffet (mit 1-2 zusätzlichen Sorten) für unsere Katzen bestellt und sie lieben es immer noch. Unser Kater ist wieder auf sein Normalgewicht gekommen und ihr Fell sieht gesund aus. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gut im Geschmack
Susi S August 2023

Mein Senior-Kätzchen ist wählerisch, aber dieses Trockenfutter wird geliebt! Ich füge es täglich zum Nassfutter hinzu und es wird gerne gefressen. Sogar ich habe es probiert und es schmeckt gut!😺 #Katzenfutter #Trockenfutter #Tierliebe.

5/5
★★★★★ Hoffentlich gibt es dieses Futter noch lange!
Momo August 2023

Endlich das perfekte Biofutter für Katzen mit sensiblen Magen und Darm gefunden! Mein Rocky liebt es und es scheint ihm auch gut zu bekommen. Vielleicht probiere ich auch mal das Trockenfutter aus. Normalerweise bekommt er nur Nassfutter, aber für dieses Leckerli könnte eine Ausnahme gemacht werden.

Rocky ist begeistert von dem leckeren und verträglichen Essen. Er hat mir sogar signalisiert, dass ich unbedingt mehr davon bestellen soll.

5/5
★★★★★ Funktioniert aber schmeckt nicht.
Katharina B März 2023

Seitdem meine Katze Magen Darm frisst, übergeben hat sie sich nicht mehr. Das Futter hält also, was es verspricht. Es scheint jedoch nicht besonders schmackhaft zu sein, da sie es nur isst, wenn es keine Alternativen gibt und sie wirklich hungrig ist.

Manchmal tut sie mir schon leid. 🙈.

5/5
★★★★★ katzenfutter
inge b Februar 2023

Meine Maine Coon Katze hatte Probleme mit Verdauung, aber seit ich dieses Futter gebe, ist alles viel besser. Sie frisst es auch gerne von Anfang an. Unser Ragdoll Kater liebt es ebenfalls. Sehr empfehlenswert, das beste Futter, das ich bisher hatte. SEHR GUT.

5/5
★★★★★ Top
Katha November 2022

Mit diesem Produkt hat sich der Geruch nach dem Toilettengang meiner Katze deutlich verbessert, zudem liebt sie den Geschmack. Bei Amazon ist es sogar 10 Cent günstiger als im Geschäft.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Erzeugt ein für die Bildung von Struvit- und Kalziumoxalatsteinen ungünstiges Harnmilieu, Harnwegserkrankungen
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
glutenfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Bitte kühl und trocken lagern.
Sack
ab 1 Jahr
Inhalt
Apfeltrester*, Artischocke, Birke, Brennnessel (0,008 %), Calciumcarbonat, Chicoréepulver, Glucosamin, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Kartoffel*, Kartoffelprotein*, Koriander, Leinsamen, Lignocellulose, Löwenzahn (0,008 %), Mais, Mariendistel, Meeresalgen*, Natriumchlorid, Reis, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt 0,08 %) *) getrocknet, Yucca schidigera*, hydrolisiertes Protein*, tierisches Protein* (3 % vom Geflügel), Öle und Fette
3b606) 90 mg, Jod (3b202) 1,7 mg, Kupfer (3b405) 11 mg, Mangan (3b502) 20 mg, Selen (3b801) 0,15 mg Aminosäuren/kg: DL-Methionin (3c301) 7200 mg Antioxidationsmittel, Taurin (3a370) 2000 mg Spurenelemente/kg: Eisen (3b103) 55 mg, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin C (3a312) 80 mg, Vitamin D3 (3a671) 700 I.E., Vitamin E (3a700) 240 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Zink (als 3b603
Calcium 0,50 %, Kalium 0,75 %, Magnesium 0,07 %, Natrium 0,4 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %, Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Phosphor 0,4 %, Rohasche 5,5 %, Rohfaser 3,0 %, Rohfett 12,0 %, Rohprotein 34,0 %
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram