Animonda Carny Kitten Trockenfutter Huhn 1,75kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Kitten Futtereigenschaften: getreidefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,99 €
Ø 14 €
11,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
Gewicht
1,75 kg10 kg350g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,99 €
Ø 14 €
11,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
ab 13,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda 1,75kg Kitten Huhn Carny koempf24 animonda 1,75kg Kitten Huhn Carny 1 - 2 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• animonda Carny Kitten Huhn (1,75 kg), Kitten Trockenfutter für wachsende... Amazon animonda Carny Kitten Huhn (1,75 kg), Kitten Trockenfutter für wachsende... Auf Lager 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• animonda Carny Kitten Huhn 1,75kg ZooRoyal animonda Carny Kitten Huhn 1,75kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Carny Kitten Trockenfutter Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
animonda 1,75kg Kitten Huhn Carny ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
animonda Carny Kitten Huhn (1,75 kg), Kitten Trockenfutter für wachsende Kätzchen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € 8.28 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
animonda Carny Kitten Huhn (1,75 kg), Kitten Trockenfutter für wachsende Kätzchen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € 8.28 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
animonda Carny Kitten Huhn 1,75kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Animonda Carny Kitten Trockenfutter Huhn 1,75kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Trockenfutter
Jens E Februar 2024

Das Animonda Carny Trockenfutter ist wirklich klasse! Mein anspruchsvoller Kater liebt es und es erfüllt all seine Bedürfnisse. Ein ausgezeichnetes Produkt zu einem fairen Preis-Leistungsverhältnis. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Optimale Größe um zu probieren
Benni Februar 2024

Nachdem wir unsere Katzen schon mit Animonda Carny Nassfutter verwöhnt haben, haben wir auch das Trockenfutter probiert. Beide sind begeistert und es ist jetzt unser Lieblings-Trockenfutter geworden. Die kleinen Packungen sind ideal, um verschiedene Sorten auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Gesundes Trockenfutter für muntere Tiger
Chris G November 2023

Ich bin rundum zufrieden mit Animonda Carny Adult Katzenfutter. Dieses Trockenfutter punktet mit hochwertigen Inhaltsstoffen und einem hohen Fleischanteil, um alle wichtigen Nährstoffe für meine Katzen zu bieten. Es ist zuckerfrei und getreidefrei. Der faire Preis steht im Einklang mit der Qualität des Futters.

Meine Katzen lieben es und vertragen es gut. Die wiederverschließbare Verpackung hält das Futter frisch. Suchen Sie nach einer gesunden und schmackhaften Option für Ihre Samtpfoten, dann kann ich Ihnen dieses Katzenfutter wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Inhaltsstoffe
Amazon Kunde November 2023

Mit diesem Trockenfutter bin ich vollends zufrieden. Meine Katzen lieben es und die hochwertigen Inhaltsstoffe überzeugen mich komplett. Im Vergleich zu anderen Futtersorten ist dies definitiv die bessere Wahl. Ich werde es auf jeden Fall wieder bestellen. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Wird von meinen 6 Katzen gerne gefressen
lisa b Oktober 2023

Handliche Portionsgrößen halten das Futter frisch. Mein Katzen mögen dieses Nassfutter im Vergleich zu anderen, da es schmackhaft und gesund ist. Daher bekommen sie täglich eine kleine Portion davon.

Dennoch sollte man im Hinterkopf behalten, dass Katzen genug trinken sollten. Insgesamt habe ich nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Der Kater mag es
Mrssweetblackfairy Mai 2023

Unser Kater ist wählerisch, aber liebt dieses Trockenfutter. Es stinkt nicht so stark und hat gute Nährwerte. Es ist etwas teurer, aber die Qualität ist es wert.

Kein Mist wie bei günstigeren Optionen. Unser Kater liebt es und das ist das Wichtigste.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Animonda Carny
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Kitten
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer frisches Wasser bereitstellen.
Huhn
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
Inhalt
1 % Lachsöl, 35 % frisches Hühnerfleisch, Chicoree (getrocknet)., Erbsen, Erbsenfasern, Erbsenstärke, Geflügelfett, Geflügelleber, Geflügelprotein (getrocknet), Geflügelprotein hydrol., Kartoffeln (getrocknet), Rübenschnitzel
0,2 mg 3b801, 10 mg 3b405, 1300 mg 3a370., 1500 IE 3a671, 2 mg 3b202, 30 mg 3b603, 40 mg 3b606, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 17000 IE 3a672a
Calcium 1,25 %, Fettgehalt 20 %, Feuchtigkeit 10 %, Magnesium 0,09 %, Omega-3-Fettsäuren 0,4 %, Phosphor 1,1 %, Protein 34 %, Rohasche 7,9 %, Rohfaser 2,5 %, Taurin 2 g/kg.
Maße & Gewicht
1,75 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram