Mjamjam Katze Nassfutter saftiges Schwein an leckeren Möhrchen 400g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - glutenfrei - laktosefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Gewicht
0,2 kg0,4 kg0,8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - saftiges Schwein an leckeren... Amazon MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - saftiges Schwein an leckeren... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• MjAMjAM saftiges Schwein an Möhrchen 6x400g ZooRoyal MjAMjAM saftiges Schwein an Möhrchen 6x400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
• MjAMjAM Katze 6x400g Schwein mit Möhrchen koempf24 MjAMjAM Katze 6x400g Schwein mit Möhrchen 1 - 2 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Varianten: Mjamjam Katze Nassfutter saftiges Schwein an leckeren Möhrchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - saftiges Schwein an leckeren Möhrchen, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 5.41 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - saftiges Schwein an leckeren Möhrchen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 5.41 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
MjAMjAM saftiges Schwein an Möhrchen 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
MjAMjAM Katze 6x400g Schwein mit Möhrchen koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,99 € 7,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Mjamjam Katze Nassfutter saftiges Schwein an leckeren Möhrchen 400g Test

5/5
★★★★★ Njam Njam!
Marcel R Juli 2025

Das beste Katzenfutter, das wir jemals hatten! Nach zahlreichen Versuchen sind wir auf dieses Produkt gestoßen, und unsere Katze ist seit Jahren begeistert. Wir kaufen es regelmäßig nach, denn die Qualität und Akzeptanz stimmen einfach. Die praktische Verpackung lässt sich kompakt im Schrank lagern und hält das Futter frisch.

Besonders für ältere Katzen ist es eine hervorragende Wahl: Es enthält erstklassige Proteine, schmackhafte Möhren und ein köstliches Gelee, das unsere Katze liebt. Man spürt deutlich, wie zufrieden sie ist – und das macht uns glücklich. Für uns gibt es kein anderes Katzenfutter mehr!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter – aber nicht jede Sorte wird vertragen
Selin Juli 2025

Hervorragendes Katzenfutter – jedoch nicht jede Geschmacksrichtung wird akzeptiert. Meine Katze liebt das MjAMjAM Nassfutter. Obwohl sie einige Sorten nicht gut verträgt, haben wir mit der passenden Auswahl tolle Erfahrungen gemacht. Ein wichtiger Tipp: Achten Sie beim Futterwechsel darauf, die Umstellung behutsam vorzunehmen.

Katzen sind oftmals sehr empfindlich, daher empfehle ich, das alte Futter schrittweise zu reduzieren und das neue langsam einzuführen. Mit dieser Methode haben wir positive Ergebnisse erzielt. Insgesamt bietet das MjAMjAM Futter eine hohe Qualität und wird gut angenommen – wir bleiben definitiv dabei! 🐾.

5/5
★★★★★ Wird geliebt und super vertragen!
Ulusoy C Juli 2025

Ich habe zahlreiche Katzenfutter-Marken getestet, doch das Mjam Mjam 125g Katzenfutter begeistert meine beiden Katzen sofort! Schon beim Öffnen des Beutels kommen sie neugierig angelaufen – der angenehme Geruch spricht auch mich an und wirkt sehr hochwertig. Besonders schätze ich:• Hoher Fleischanteil und klare Inhaltsstoffangaben• Frei von Zucker und Getreide – optimal für eine artgerechte Katzenernährung• Sehr gut verträglich, selbst für empfindliche Mägen• Praktische 125g-Portionen – ideal für eine frische Mahlzeit ohne Reste. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die auf hochwertige Katzenernährung Wert legen! 🐾.

5/5
★★★★★ MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen "Leckeres Rind an gedämpftem Kürbis"
RangdaBarong Dezember 2024

Das MjAMjAM Premium Nassfutter, insbesondere die Sorte "Leckeres Rind an gedämpftem Kürbis", überzeugt durch seine hochwertige, getreidefreie Rezeptur. Mit einem Fleischanteil von rund 70 % entspricht es den artgerechten Ernährungsbedürfnissen von Katzen und bietet natürliche Zutaten für eine ausgewogene Nährstoffversorgung. Die hohe Akzeptanz bei Katzen, zusammen mit dem angenehmen Geruch und der appetitlichen Konsistenz, macht es zu einer beliebten Wahl. Es ist ideal für Katzen mit Unverträglichkeiten und wird gut vertragen, ohne negative Auswirkungen auf die Verdauung.

Die praktischen 400-g-Dosen sind perfekt für Mehrkatzenhaushalte und bleiben nach dem Öffnen im Kühlschrank frisch. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angesichts der Qualität angemessen. Fazit: MjAMjAM Nassfutter ist eine ausgezeichnete Wahl für gesundheitsbewusste Katzenbesitzer, die Wert auf natürliche und artgerechte Ernährung legen.

4/5
★★★★☆ Super Qualität
Nadine Februar 2025

Das MjAMjAM Premium Nassfutter für Katzen überzeugt durch seine hochwertige, getreidefreie Rezeptur mit hohem Fleischanteil und ist ideal für unsere drei Samtpfoten. Die natürlichen Zutaten sowie die Vielzahl an Sorten bieten eine willkommene Abwechslung und fördern die Gesundheit sowie den Appetit unserer Katzen. Besonders wichtig ist uns, dass keine künstlichen Zusätze, Zucker oder Getreide enthalten sind, was hier definitiv zutrifft.

Die Akzeptanz ist durchweg positiv, auch wenn die Sorte "Herzen" bei uns weniger beliebt ist. Jedoch lieben unsere Katzen alle anderen Variationen. Bei meinem Kater gab es zuvor oft Probleme mit Durchfall durch Nassfutter, insbesondere bei Sorten mit Euter-Anteil.

Bei diesem Futter hat er jedoch keinerlei Verdauungsprobleme. Die Konsistenz ist ebenfalls optimal. Hochwertiges Futter hat seinen Preis, weshalb wir gerne Vorräte im Angebot kaufen, sonst wäre es zu teuer für uns.

Daher ein Punkt Abzug. Ansonsten die beste Wahl für Nassfutter!.

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Monoprotein, getreidefrei, glutenfrei, laktosefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Tiermehl, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte zimmerwarm füttern., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Schwein
Bitte kühl und trocken lagern.
Dose
Inhalt
-herz, -leber 70%, -lunge, Fleischbrühe, Karotten 4%, Leinöl, Mineralstoffe, Schweinefleisch, Seealgenmehl.
Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Monohydrat): 20 mg, Pentahydrat): 1 mg., Taurin: 1.500 mg, Vitamin D3: 136 IE, Vitamin E: 36 mg, Zink (als Zinksulfat
Rohprotein 11,5% Fettgehalt 6,5% Rohasche 2,3% Rohfaser 0,5% Feuchtigkeit 78% Calcium 0,3% Phosphor 0,25% Kalium 0,15% Natrium 0,16%
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram