Happy Cat Sensitive Urinary Control 1+ Trockenfutter 1,3kg Katzen-Spezialfutter

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Erzeugt ein für die Bildung von Struvit- und Kalziumoxalatsteinen ungünstiges Harnmilieu - Harnwegserkrankungen Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,29 €
Ø 11 €
11,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,70 €
Gewicht
1,3 kg10 kg300 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,29 €
Ø 11 €
11,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,70 €
ab 11,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Cat Sensitive Urinary Control 1,3 kg Amazon Happy Cat Sensitive Urinary Control 1,3 kg Auf Lager 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
• Happy Cat Sensitive Urinary Control 1,3kg ZooRoyal Happy Cat Sensitive Urinary Control 1,3kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 11,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
• Happy Cat Care Katzentrockenfutter Adult 1,3 kg Geflügel & Kräuter globus-baumarkt Happy Cat Care Katzentrockenfutter Adult 1,3 kg Geflügel & Kräuter ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Happy Cat Sensitive Urinary Control PferdHundKatz Happy Cat Sensitive Urinary Control Lieferzeit ca. 2 Tage 22,70 € Versand kostenfrei Gesamt 22,70 € → zum Angebot
Varianten: Happy Cat Sensitive Urinary Control 1+ Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.29 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Happy Cat Sensitive Urinary Control 1,3 kg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,29 € 8.68 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Happy Cat Sensitive Urinary Control 1,3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,29 € 8.68 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Happy Cat Sensitive Urinary Control 1,3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Happy Cat Care Katzentrockenfutter Adult 1,3 kg Geflügel & Kräuter globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Happy Cat Sensitive Urinary Control PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Tage 22,70 € 17,46 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 22,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.

Happy Cat Sensitive Urinary Control 1+ Trockenfutter 1,3kg Test

5/5
★★★★★ Gut im Geschmack
Susi S August 2023

Meine senior Katze liebt dieses Trockenfutter als Ergänzung zum Nassfutter. Trotz wählerischem Geschmack akzeptiert sie es gerne. Selbst probiert, schmeckt lecker! 😺👍 #Katzenfutter #Trockenfutter #seniorKatzen #leckerschmecker.

5/5
★★★★★ Funktioniert aber schmeckt nicht.
Katharina B März 2023

Seitdem ich meinem Kätzchen Magen Darm gebe, bleibt es nicht mehr übergeben. Es erfüllt definitiv seinen Zweck! Allerdings scheint es nicht nach ihrem Geschmack zu sein, sie isst es nur, wenn es keine andere Option gibt. Manchmal tut sie mir schon leid. 🐱 #Katzenfutter #Produktbewertung #Erfahrung #MagenDarm #Hunger #Katzenliebe.

5/5
★★★★★ katzenfutter
inge b Februar 2023

Meine Maine Coon Katze hatte Probleme mit Verstopfungen, aber seit ich dieses Futter gebe, ist alles besser. Sie mag es gerne und unser Ragdoll Kater ebenso. Ich kann es nur empfehlen, für mich das beste Futter bisher. SEHR GUT.

5/5
★★★★★ Top
Katha November 2022

Mein Kätzchen riecht jetzt frischer nach dem Toilettengang und liebt den Geschmack. Außerdem ist es bei Amazon 10 Cent günstiger als im Laden.

5/5
★★★★★ Der Katze schmeckt's
cece November 2022

Meine 17-jährige Katze ist sehr wählerisch, wenn es um ihr Essen geht. Bisher hat sie spezielles Magen-Darm-Futter oft verschmäht. Doch bei dieser Marke isst sie es regelrecht auf.

Der Geruch ist angenehm, sodass meine Wohnung nicht nach Katzenfutter riecht. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen :).

5/5
★★★★★ Super Trockenfutter
Markus Z März 2022

Mein Kätzchen kann nicht genug von diesem Katzenfutter bekommen! Es ist ideal für wählerische und übergewichtige Katzen, und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Der Kauf lohnt sich, besonders bei regelmäßiger Bestellung. Der praktische Klettverschluss sorgt dafür, dass das Futter frisch bleibt. Ich werde es definitiv wieder kaufen! Katzenbesitzer, aufgepasst: Dieses Futter ist ein echter Geheimtipp!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Erzeugt ein für die Bildung von Struvit- und Kalziumoxalatsteinen ungünstiges Harnmilieu, Harnwegserkrankungen
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
glutenfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
ab 1 Jahr
Inhalt
Apfeltrester*, Artischocke, Birke, Brennnessel (0,008 %), Calciumcarbonat, Chicoréepulver, Glucosamin, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Kartoffel*, Kartoffelprotein*, Koriander, Leinsamen, Lignocellulose, Löwenzahn (0,008 %), Mais, Mariendistel, Meeresalgen*, Natriumchlorid, Reis, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt 0,08 %) *) getrocknet, Yucca schidigera*, hydrolisiertes Protein*, tierisches Protein* (3 % vom Geflügel), Öle und Fette
3b606) 90 mg, Jod (3b202) 1,7 mg, Kupfer (3b405) 11 mg, Mangan (3b502) 20 mg, Selen (3b801) 0,15 mg Aminosäuren/kg: DL-Methionin (3c301) 7200 mg Antioxidationsmittel, Taurin (3a370) 2000 mg Spurenelemente/kg: Eisen (3b103) 55 mg, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin C (3a312) 80 mg, Vitamin D3 (3a671) 700 I.E., Vitamin E (3a700) 240 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Zink (als 3b603
Calcium 0,50 %, Kalium 0,75 %, Magnesium 0,07 %, Natrium 0,4 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %, Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Phosphor 0,4 %, Rohasche 5,5 %, Rohfaser 3,0 %, Rohfett 12,0 %, Rohprotein 34,0 %
Maße & Gewicht
1,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram